Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Троит на холодную е65 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=8616)

Trener 01.10.2010 21:41

Троит на холодную е65
 
Всем добрый вечер! Собственно проблема заключается в троении на холодную. В остальном машина работает идеально, при прогретом двигатели мотор работает ровно, обороты в районе 750. Диагностику делал несколько раз и в разных местах, все кивают головой и говорят, все отлично :mad:Менял свечи, не помогло, мерил давление в топливной системе, тоже в норме. Машину обслуживаю в хорошим сервисе, все меняю вовремя. Одни мастера сказали можно попробовать поменять КРКГ, он вроде не диагностируется компом, другие говорят залей масло по жиже (я лью мобил1 5W50) Что думаете, знатоки? Машина е65 740 N62 2003 пробег 140 тыс.

FuchS 01.10.2010 21:44

Похоже на пробои в какой-то из катушек зажигания! наконечники свечные все нормальные без трещин?

Matiy Loh 01.10.2010 21:51

Масло тут точно не при чем, оно и так жидкое...

Trener 01.10.2010 21:51

Цитата:

Сообщение от FuchS (Сообщение 74872)
Похоже на пробои в какой-то из катушек зажигания! наконечники свечные все нормальные без трещин?

Сам лично не смотрел. Но вроде должны быть пропуски зажигания, а их нету? А по поводу клапана, что скажите, я его не разу не менял?

m_technik 01.10.2010 21:56

Цитата:

А по поводу клапана, что скажите, я его не разу не менял?
Их два,в каждой крышке по одному.

FuchS 01.10.2010 21:57

Когда пробой катушек - тогда троит на А8 такое было! надо каждую диагностить асцилографом или хорошей прогой и смотреть на ее работу! а КрКг думаю тут не причем, от него троить не будет!

Trener 01.10.2010 21:59

Цитата:

Сообщение от m_technik (Сообщение 74880)
Их два,в каждой крышке по одному.

мда :confused: на M54 я один менял и там мембрана порвана была! Блин, ну катушку диагностика ведь должна показать!

Trener 01.10.2010 22:01

Цитата:

Сообщение от FuchS (Сообщение 74881)
Когда пробой катушек - тогда троит на А8 такое было! надо каждую диагностить асцилографом или хорошей прогой и смотреть на ее работу! а КрКг думаю тут не причем, от него троить не будет!

Спасибо вам! Буду смотреть катушки!

*Spitfire* 03.10.2010 18:04

Вам надо помыть форсунки, ЛУЧШЕ СО СНЯТИЕМ - просто одна форсунка скорее всего зас.ра.лась.
Если затянете процесс, то скоро у Вас начнет загораться датчик высокой температуры катлизатора и троение будет уже на горячей машине.

Думаю что остальные замены ни к чему пока не приведут.

Гость 19.08.2011 13:02

Наконечнки
 
Наконечники с трещинами скорее всего. Когда машина нагревается, нагреваются и наконечники (резина), тогда искре некуда бить, а на холодную щель больше... У меня так было. И это самое дешевое, с чего можно начать "лечение"... Катушки нормально никто сразу не покажет, а менять их дОрого


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)