Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Трясет или троит двигатель, bmw m52b20 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=36228)

Azimut58rus 24.04.2016 19:24

Трясет или троит двигатель, bmw m52b20
 
Вложений: 2
Здравствуйте! Проблема такова характера, машина стала трястись на холостом ходу и в дальнейшим и на ходу. Разгоняется вяло. На заведенной машине открыл масло заливную крышку и она заглохла. Сразу подумал на КВКГ(клапан вентиляции кратерных газов). Снял разобрал этот клапан, там была немного порванная мембрана, купил мембрану поставил. Нечего не изменилось, также троит. Еще заметил что при работающем двигателе правда не всегда цокает вроде как похож на звук гидро компенсаторов, я еще подумал что может и форсунка быть. Есть ошибка по 3 цилиндру. И вообще машина троит не в зависимости от того цокает или нет. Как будто живет своей жизнью может троить, а может резко не троить, что и раздражает. Помогите разобраться.

Карелов Святослав 24.04.2016 21:07

у тебя либо катушка не работает, либо свеча сдохла! больше вариантов нет) ну на хреновый конец компрессия в цилиндре слишком мала!

Azimut58rus 24.04.2016 22:56

Если бы не было компрессии то мотор бы не выравнивался, а то он то работает ровно то нет. И без разницы холодный движок или нет. Может быть и катушка. как проверить? местами поменять? если ошибка уйдет в другой цилиндр то она да?

Карелов Святослав 24.04.2016 23:28

Цитата:

Сообщение от Azimut58rus (Сообщение 391632)
Если бы не было компрессии то мотор бы не выравнивался, а то он то работает ровно то нет. И без разницы холодный движок или нет. Может быть и катушка. как проверить? местами поменять? если ошибка уйдет в другой цилиндр то она да?

абсолютно верно мыслишь :thumbup:, всё банально просто!

Azimut58rus 25.04.2016 20:22

Поменял, катушки местами ошибка ушла в другой цилиндр. Соответственно это катушка. Не большой вопрос если можно, а не может быть наконечник свечной который вставляется в катушку? Как я понимаю это обычный стержень или нет? Суть в том что в принципе на холодную машина работает нормально,( хотя выше я писал что и на холодную ошибся), а как нагревается так сразу троит. Что происходит, когда она нагревается плохой контакт?

Карелов Святослав 25.04.2016 21:56

Цитата:

Сообщение от Azimut58rus (Сообщение 391685)
Поменял, катушки местами ошибка ушла в другой цилиндр. Соответственно это катушка. Не большой вопрос если можно, а не может быть наконечник свечной который вставляется в катушку? Как я понимаю это обычный стержень или нет? Суть в том что в принципе на холодную машина работает нормально,( хотя выше я писал что и на холодную ошибся), а как нагревается так сразу троит. Что происходит, когда она нагревается плохой контакт?

Привет! дак поменяй наконечник с другой катушки, и убедишься, он очень легко снимается)) внутри его просто стержень оболоченный резиной он служит в качестве удлинителя до свечи, пробивать может! но думаю катушка сечёт(

Azimut58rus 25.04.2016 22:12

Так и сделаю.

Карелов Святослав 25.04.2016 22:14

beer
Цитата:

Сообщение от Azimut58rus (Сообщение 391690)
Так и сделаю.


Azimut58rus 27.04.2016 16:55

Это катушка. Заказал. Завтра будет)

Карелов Святослав 28.04.2016 21:55

Цитата:

Сообщение от Azimut58rus (Сообщение 391784)
Это катушка. Заказал. Завтра будет)

за сколько заказал?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)