Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

VAG-DOCTOR ремонт техническое обслуживаение!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2012, 08:58 #31
Новичок
 
Аватар для VAG-DOCTOR
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 80
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Audi

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.T.A.L.K.E.R 161 Посмотреть сообщение
А как ты им даёшь скидки???
Как ни странно но большинство не берет клубные карты. И как ни странно не нуждаются в скидках. Спрашиваем от чего так. Ответ я на форуме зарегистрирован, но не общаюсь, читаю что мне нужно и все. Нужно обслужить авто прочитал приехал. Многие просто упоминают что мол видали вас в клубе читали вот и приехали. Другие говорят друг зарегистрирован подсказал приехать к вам.
VAG-DOCTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 16:26 #32
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAG-DOCTOR Посмотреть сообщение
Печально слышать такие слова.
Это жизнь После гаражей и левых сервисов, накушавшись, везут денежки мне. Ну и официалов с их ценником и подходом не очень жалуют, пока гарантия обычно к ним, а уж после не особо туда стремяться

Последний раз редактировалось mike880; 21.12.2012 в 16:29.
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 01:11 #33
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 88
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Германия
Авто: BMW 520i Touring E34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike880 Посмотреть сообщение
Это жизнь После гаражей и левых сервисов, накушавшись, везут денежки мне. Ну и официалов с их ценником и подходом не очень жалуют, пока гарантия обычно к ним, а уж после не особо туда стремяться

Полностью согласен с mike880, сам ремонтирую людям машины! Пока на гарантии люди едут к дилерам, а как заканчивается гарантия, перекрестившись и с радостью едут ко мне на профилактики и если надо ремонтируются! У меня дешевле и со мной можно поговорить по человечески найдя оптимальный вариант ремонта, при котором я ищу проблему поломки, а не заработка кучи бабла прямо сейчас и прямо здесь, как это делают дилеры! Я реклам не даю и не раскидываю фотки по сайтам, мне этого не надо, потому как люди сами говорят обо мне своим друзьям и знакомым, а те уже и дальше! Хорошему мастеру реклама не нужна, а нужна просто честность, умение поговорить и выслушать, и не пытаться грести лопатой деньги! Если человек уезжая после ремонта довольным и спустя какое то время ко мне приезжает другой человек и говорит что его друг посоветовал ему меня, это и есть та благодарность людей мне, о которой дилеры могут только мечтать очень долго! Я не считаю себя супер мастером и иной раз небоюсь спросить совета на форуме, потому благодаря людям на форуме и учусь дальше, когда возникают непонятные проблемы, если таковые возникают! Потому форум и был создан, не для реклам, а для помощи людям попавшим в беду из-за недобросовестного отношения, высоких цен мастерских и дилеров!
aleks14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 02:07 #34
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

mike880,
aleks14,
Везет вам...
У меня контингент слегка другой - постоянные клиенты, и друзья тоже присутствуют, но то ли я слишком хорошо работаю , то ли в Москве менталитет другой - приезжают новые люди в основном на исправление ранее созданных кем-то проблем...
Кстати, могу продать оптом "занедороХа" кучку реле, проводов и блоков от нештаток всех типов предпочтение - Pilsener Urkvel... (для своих)
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Последний раз редактировалось NUFLIN; 22.12.2012 в 02:09.
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 03:30 #35
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 88
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Германия
Авто: BMW 520i Touring E34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
mike880,
aleks14,
Везет вам...
У меня контингент слегка другой - постоянные клиенты, и друзья тоже присутствуют, но то ли я слишком хорошо работаю , то ли в Москве менталитет другой - приезжают новые люди в основном на исправление ранее созданных кем-то проблем...
Кстати, могу продать оптом "занедороХа" кучку реле, проводов и блоков от нештаток всех типов предпочтение - Pilsener Urkvel... (для своих)
Спасибо конечно за предложение оптом, но сам не знаю куда девать то что накопилось! У меня кстати пару разобранных движков валяются, м20 после обрыва ремня и м40 только позавчера сбросил(кольцам дрова и клапана не держат компрессию) и по просьбе немца вкинул в его е36 м43 движитель! Я живу в Дойчляндии и далёк уже от Московского менталитета, но и у нас тут полно оффов которые деньги гребут и машинки гробят, потому немец и ищет где хорошо сделают с совестью и не дорого! Я и варю и крашу, и с двиглом и с ходовой вожусь, с электрикой вожусь конечно тоже, но по мере, ненравится то что кусается! И исправлять тоже приходится, не без этого!

ПЫ.сы. Вот и отрекламировал себя! А так нехотел аж стыднооооооооо!

Последний раз редактировалось aleks14; 22.12.2012 в 03:36.
aleks14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 13:06 #36
Новичок
 
Аватар для VAG-DOCTOR
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 80
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Audi

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike880 Посмотреть сообщение
Это жизнь После гаражей и левых сервисов, накушавшись, везут денежки мне. Ну и официалов с их ценником и подходом не очень жалуют, пока гарантия обычно к ним, а уж после не особо туда стремяться
Согласен с вами. У нас очень часто бывают клиенты которые где то у кого то что то делали. А потом машину на эвакуаторе привозят к нам на исправление. Ладно если прошивку навернули, это пол беды. Самая большая проблема когда где то меняют цепь или ГРМ. Либо делают замену неправильно (что то не затянут, либо перетянут) либо поставят некачественные детали. Вот тут беда, получается на скорости все это дело рвется. Бли случае когда люди меняли подшипники ступиц где то. На скорости клинил или разваливался только что замененный подшипник.
VAG-DOCTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 13:18 #37
Новичок
 
Аватар для VAG-DOCTOR
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 80
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: Audi

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks14 Посмотреть сообщение
Полностью согласен с mike880, сам ремонтирую людям машины! Пока на гарантии люди едут к дилерам, а как заканчивается гарантия, перекрестившись и с радостью едут ко мне на профилактики и если надо ремонтируются! У меня дешевле и со мной можно поговорить по человечески найдя оптимальный вариант ремонта, при котором я ищу проблему поломки, а не заработка кучи бабла прямо сейчас и прямо здесь, как это делают дилеры! Я реклам не даю и не раскидываю фотки по сайтам, мне этого не надо, потому как люди сами говорят обо мне своим друзьям и знакомым, а те уже и дальше! Хорошему мастеру реклама не нужна, а нужна просто честность, умение поговорить и выслушать, и не пытаться грести лопатой деньги! Если человек уезжая после ремонта довольным и спустя какое то время ко мне приезжает другой человек и говорит что его друг посоветовал ему меня, это и есть та благодарность людей мне, о которой дилеры могут только мечтать очень долго! Я не считаю себя супер мастером и иной раз небоюсь спросить совета на форуме, потому благодаря людям на форуме и учусь дальше, когда возникают непонятные проблемы, если таковые возникают! Потому форум и был создан, не для реклам, а для помощи людям попавшим в беду из-за недобросовестного отношения, высоких цен мастерских и дилеров!
Есть качественные мастера, которые не работают в сервисах. Они работают на себя. Да есть свои клиенты и работа. Но сравнивать как то некорректно. У мастера частника другие проблемы и возможности. У качественного сервиса есть здание территория бокс за который нужно платить либо аренду либо налоги. Есть штат мастеров которым нужно платить зарплату. Нужно платить налоги за свою деятельность. Есть дорогостоящее оборудование которое окупается амортизационно. И еще ряд проблем. У мастера частника, обычно свой гараж либо съемный, да инструменты. Есть клиенты хорошо, заработал денег, мало клиентов то же не плохо больше свободного времени но меньше денег. За то свои дела можно поделать. Сервис себе так работать позволить не может. Государству и людям нужно платить. Так что думаю сравнение не корректное. Мы даем о себе знать, показываем какие работы мы выполнили какие делаем. У клиента всегда есть выбор, ехать к официалам к мастерам частникам либо же к альтернативным сервисам. Не понимаю от чего такой шквал негатива. Я считаю честными отзывы и агрессивные нападки только тогда когда человек написавший этот отзыв был нашим клиентом и ему это не понравилось (по каким либо причинам).
VAG-DOCTOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 13:33 #38
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 88
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Германия
Авто: BMW 520i Touring E34

По умолчанию

VAG-DOCTOR, я догадываюсь почему вас восприняли негативно! Вы начали себя рекламировать так как это видно, но это было неправильно для данного форума! В вашем случае, я бы поступил иначе. Так как на данном форуме очень много людей которые тоже имеют опыт и мастерские по ремонту, вы просто извините меня затронули гордость людей и поступили неуважительно к ним. В вашем случае, я бы просто предложил сотрудничество, предложив собраться и пообщаться с этими людьми в живую и может даже выпив пивка вместе найти золотую середину и предложив по каким то дням работать с ними меняясь опытом, тем самым помогать друг другу в каких то вопросах.
aleks14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 14:14 #39
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 88
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Германия
Авто: BMW 520i Touring E34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAG-DOCTOR Посмотреть сообщение
Есть качественные мастера, которые не работают в сервисах. Они работают на себя. Да есть свои клиенты и работа. Но сравнивать как то некорректно. У мастера частника другие проблемы и возможности. У качественного сервиса есть здание территория бокс за который нужно платить либо аренду либо налоги. Есть штат мастеров которым нужно платить зарплату. Нужно платить налоги за свою деятельность. Есть дорогостоящее оборудование которое окупается амортизационно. И еще ряд проблем. У мастера частника, обычно свой гараж либо съемный, да инструменты. Есть клиенты хорошо, заработал денег, мало клиентов то же не плохо больше свободного времени но меньше денег. За то свои дела можно поделать. Сервис себе так работать позволить не может. Государству и людям нужно платить. Так что думаю сравнение не корректное. Мы даем о себе знать, показываем какие работы мы выполнили какие делаем. У клиента всегда есть выбор, ехать к официалам к мастерам частникам либо же к альтернативным сервисам. Не понимаю от чего такой шквал негатива. Я считаю честными отзывы и агрессивные нападки только тогда когда человек написавший этот отзыв был нашим клиентом и ему это не понравилось (по каким либо причинам).
Вы уж извините меня, но я тоже покупаю инструмент и оборудование, и никто мне это бесплатно не дарит, а оно тоже стоит не мало! Я живу конечно не в России, но вот вам пример из жизни! Я когда не имел диагностического оборудования пригнал мою Е34 к дилеру на диагностику, и мне насчитали: диагностика-150евро, 1 ошибка-стереть-20евро, это как понимать, если у меня было тогда 4 ошибки, это 150+80=230евро! Это с учётом того что вставив штекер 20 минут на чтение и 10 минут стереть ошибки без поиска причин этих ошибок я должен был уплатить 230евро + 19% налог, за что такая сумма? Второй пример: У меня отрубилась приборка, снова приехал к дилеру, ответ дилера- 800+19% евро , новая плата, диагностика, программирование, снять-поставить! Я говорил им что мне нужен просто новый чип и прошить, ответ 800+19% евро или могу уходить! Я ушел. Купил программатор 250 евро, купил в еbay 5 новых чипов за 3 евро с доставкой, и за 10 минут прошил чип, всё работает! Итог 1 чип 1 евро 60 центов+ 10 минут работы против 800 евро у дилера, думаю разница понятна! Программатор я уже окупил сотню раз и не считаю его затратами, потому как и многое другое программирую! Была тоже машина после аварии, разбита была морда с левой стороны! Нужно было поменять крыло, капот, подкрылок передний, гриль, бампер, фару, вытянуть чуток лонжерон и немного мелочёвки плюс покрасить, дилер заказал 5700 евро за всё! Немец пришел ко мне, сделал, в итоге 2300 с учётом дальнейших найденных проблем дыры в коробах, дыры в уголках усилителей спереди, поварил обработал, привёл всё в порядок, сделал немного тюнинга, стопаки , фары, спойлер на багажник, антенна акула крыша! Есть ещё много примеров, но не хватит места описать несоответствия цен и затраченных сил у многих мастерских, потому как хотят лопатой грести деньги и не делать по сути ничего! У каждого своя совесть или бессовестность! Жить надо и работать с совестью! Я никак нехочу вас обидеть, но реальность мира сего и только! Везде нужен свой подход!

Последний раз редактировалось aleks14; 22.12.2012 в 14:47.
aleks14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 15:38 #40
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAG-DOCTOR Посмотреть сообщение
Есть качественные мастера, которые не работают в сервисах. Они работают на себя. Да есть свои клиенты и работа. Но сравнивать как то некорректно. У мастера частника другие проблемы и возможности. У качественного сервиса есть здание территория бокс за который нужно платить либо аренду либо налоги. Есть штат мастеров которым нужно платить зарплату. Нужно платить налоги за свою деятельность. Есть дорогостоящее оборудование которое окупается амортизационно. И еще ряд проблем. У мастера частника, обычно свой гараж либо съемный, да инструменты. Есть клиенты хорошо, заработал денег, мало клиентов то же не плохо больше свободного времени но меньше денег. За то свои дела можно поделать. Сервис себе так работать позволить не может. Государству и людям нужно платить. Так что думаю сравнение не корректное. Мы даем о себе знать, показываем какие работы мы выполнили какие делаем. У клиента всегда есть выбор, ехать к официалам к мастерам частникам либо же к альтернативным сервисам. Не понимаю от чего такой шквал негатива. Я считаю честными отзывы и агрессивные нападки только тогда когда человек написавший этот отзыв был нашим клиентом и ему это не понравилось (по каким либо причинам).
Видите ли, на этом форуме много профессионалов, зарабатывающих на авторемонте и вряд ли кто поедет к вам на ремонт с целью последующего написания отзыва.
Косяки в вашей рекламе видно и так, без приезда к вам, о чем вам и указывалось.
Отрадно слышать тем не менее, что вы мне например что-то ремонтировать собрались (вне зависимости от географического расположения), я так понимаю что внимательность не главное ваше качество, без обид.
Разница между сервисом с 20-50 сотрудниками и "мастером-одиночкой" (и персоналом поддержки в сумме 3-5 человек) нет- арендуют или платят кредит все, так же как и все платят налоги (в той или иной степени), оборудование так же все покупают.
__________________
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Peter7 за это сообщение:
aleks14 (22.12.2012)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)