Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/)
-   -   Всасывает воздух через заливное отверстие для масла (https://bmwpost.ru/forum/remont-i-ekspluataciya-bmw-7/vsasyvaet-vozduh-cherez-zalivnoe-otverstie-dlya-masla-15139/)

RIP57 12.02.2015 10:26

у меня на заведеном моторе вообще нереально маслозаливную пробку снять! присасывает намертво! квкг выкидывать?

ambrozi 12.02.2015 11:34

Если разрежения нет или оно незначительно, все в норме.
Если сильное всасывание - порвана мембрана.
Если давление - забита трубка/трубки, как правило нижняя от маслянного щупа к нижней части клапана.


ДИАГНОСТИКА КВКГ M54 x5 3.0

Самая частая поломка системы КВКГ - закокосовывание трубки масляного щупа. изза этого маслу некуда стекать, начинается масложор. в
вторая распространенная поломка- износ трубок КВКГ из-за возраста и температур. в результате они либо забиваются наглухо, либо трескаются и пропускают воздух.

в любом случае диагностику КВКГ стоит начать с целлофанового теста.
открываем маслозаливную горловину и вынимаем щуп и накрываем эти отверстия целлофаном.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
обе одновременно!!!

заводим мотор.

я для начала бы проверил рукой, на заведеном к маслозаливной горловине, потому что может так присосать, у некоторых, что весь этот целофан уйдет туда внутрь)))

Исправный КВКГ должен создать разряжение в головке гбц в 15мБар. такое же резряжение будет и в картере, тк они соединены через КВКГ.
пленка должна втянуться приблизительно на 1-2 см внутрь (тут конечно многое зависит от пленки)
пленка втянулась в оба отверстия? значит клапан дает нам нужное разряжение. потенциально он рабочий.

второй этап теста делается орально:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

снимаем трубку с бошки и дуем туда на заглушенном моторе.
воздуху деваться некуда, он пойдет в картер. вы услышите бульканье масла. если не дуется вообще, то значит трубка забита, если где-то по пути слышен свист, значит трубка лопнула.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] М54 замена КВКГ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] М52 замена КВКГ

RIP57 13.02.2015 15:33

вот все нормально доступно разъяснил! хоть у меня м43, маслоотделитель в самой крышке клапанов. уже проще. а мембрана порвана и сосет воздух на большом морозе даже через верхний треугольный нарост на клапане!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
за что он отвечает и его функция мне вообще не понятны. если кто знает расскажите пожалуйста! в нете инфы не нашел! думаю заглушить это маленькое отверстие пластилином чтоли... на первое время до замены квкг

ambrozi 13.02.2015 18:36

ну дык вот же для м43 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)