Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

X1 2012 не сработала педаль тормоза

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 19:57 #51
Абориген
 
Аватар для ambrozi
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 1,307
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 239 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: УФА
Авто: e39 520i m52tu МКП 2000

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava657 Посмотреть сообщение
Пробовал ездить, расход конский получается
как меришь расход?...по БК?...
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Все можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
ambrozi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:18 #52
Абориген
 
Аватар для voodoo5
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2,228
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: ХМАО
Авто: BMW 530 (2001)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisita Посмотреть сообщение
Не все водители женского пола похожи, к счастью. Резиновые коврики оригинальные, функционированию педалей НЕ МЕШАЮТ, тонировки стекол НЕТ, по телефону за рулем не разговариваю, не курю, музыку не слушаю, на пассажиров не отвлекаюсь, игрушек и подобного хлама НЕТ, у меня маленькая дочь, но я не тупая девушка-блондинка, мне 42 года и я вполне ответственно отношусь к вождению автомобиля, это ответ всем очень умным мужчинам-водителям. Оставьте свои глупые ироничные предположения. Я же конкретно указала проблему- при спуске по скользкой дороге на скорости 20 км/ч не нажималась педаль тормоза, состояние когда срабатывает абс и педаль отбивает-я знаю, не нужно ничего придумывать, она просто не нажималась. Диагностика показала ошибку на раздатке и все!, при диагностике не присутствовала лично, к сожалению.
не заморачивайтесь с педалью тормоза - все отработало на 100%
все остальное тактильные ощущения и испуг
в прошлом году катился метров 5 по свежевыпавшему снежку, поворачивал руль бесполезно - абс вроде отрабатывала точно не помню все смутно. катился со скоростью медленней чем идет человек но машина сама остановиться не могла :) хоть дверь откурывай и перед ней вставай. в итоге остановился об препятствие :) небыло бы его еще катился бы

просто чтобы уверенно ездить на скользкой дороге (а это сложные условия ) всетаки нужно проити курсы вождения в экстремальных условиях чтобы быть на 100% уверенной в том как поведет себя машина в подобной ситуации. Я не говорю что вы плохой водитель - но скользкая дорога это не асфальт.
еслиб системы не отрабоатли все могло бы быть немного плачевнее

Шипы не панацея а лишняя уверенность. шипы хорошо и правильно себя ведут на твердоукатанном снегу - собственно поэтому в финляндии только шипы изза способа накатки дорог (раньше так писали за рулем)
voodoo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:34 #53
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sayatast Посмотреть сообщение
Тормозную которую слили специально залили в бутылечек и вынесли на улицу на ночь ) она замерзла ))) значит была с водой, думаю нашел виновника )))
Цитата:
Сообщение от Marisita Посмотреть сообщение
Я же конкретно указала проблему- при спуске по скользкой дороге на скорости 20 км/ч не нажималась педаль тормоза, состояние когда срабатывает абс и педаль отбивает-я знаю, не нужно ничего придумывать, она просто не нажималась. Диагностика показала ошибку на раздатке и все!, при диагностике не присутствовала лично, к сожалению.
Ситуации уж больно похожи... не наводит на мысль СМЕНИТЬ ТЖ (может то, что залито у Вас, тоже замерзло?).
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:02 #54
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: СНГ
Авто: BMW X1

По умолчанию

Прошло больше месяца после случившегося и морозы были посильнее, слава Богу подобное больше не повторилось. Пробовала проехаться по скользкой дороге, по занесенной снегом, срабатывала абс, педаль вибрировала, специфический скрежет, все как положено. Почему произошел неприятный случай-пока загадка.
Marisita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 07:26 #55
Абориген
 
Аватар для sayatast
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 818
Сказал спасибо: 54
Поблагодарили 44 раз(а) в 39 сообщениях
Откуда: Астана
Авто: E66, N62B44, 2004 года

По умолчанию

Оставим тему открытой. Если найдется третий, то уже думаю надо призадуматься...
sayatast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:04 #56
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambrozi Посмотреть сообщение
как меришь расход?...по БК?...
Конечно же по кол-ву залитого топлива

Я уже эти мои пробы на работу ездить много где рассказывал До работы 2 км, туда с горки, назад под горку.... Ездил исключительно работа/дом..... до этого около 18л жрала в таком режиме, а потом похолодало (около -20гр.) + скользко, так сожрала около 25л, а то и больше, не помню уже может и 30л Грей не грей, это не поможет при таком режиме езды, как Нуфлин (вроде он говорил) когда то говорил, машина должна поездить мин. пол часа, чтобы окончательно прогреться (все узлы), я с этим согласен полностью Например когда еду от куда-то, например 300км, а потом въезжаю в город, то я аж чувствую как хорошо машина едит, по ощущениям легче намного ей ехать.
После "конского" расхода испугался, думал что-то сломалось, поставил ее на стоянку. Потом пришла весна, поехал далеко, нормально 7.5л/100км, в городе 15л/100км. Раньше, когда постоянно, каждый день, целый день ездил по городу, то жрала 13.5л/100км
Короче, выводы я, для себя, сделал, такой режим как у меня был - это убийство авто Как уже и говорил, сейчас езжу 5% город, 95% трасса Город у меня не большой, дел в нем никаких практически нет, чтобы ездить, в любую, нужную мне точку могу дойти за 20 мин, а если дальше то машина, общественный транспорт не приемлю, там микробы и плохо пахнет

Кстати, когда на дачу приезжаю, там на речку, на пруд, в магазин.... общий пробег около 15-20 км по ужасным деревенским дорогам за 2 дня, так у меня литров 6 из бака исчезает

БК показывает правильный расход когда едешь на дальняк, выехал, обнулил и прешь..... идеально показывает, проверял кол-вом залитого топлива многократно..... Ездил 600км, 700км, 800км По городу он у меня ни разу не показал правильный расход

Последний раз редактировалось slava657; 25.01.2013 в 10:08.
slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:45 #57
Абориген
 
Аватар для ambrozi
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 1,307
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 239 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: УФА
Авто: e39 520i m52tu МКП 2000

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava657 Посмотреть сообщение
Потом пришла весна, поехал далеко, нормально 7.5л/100км
у меня летом БК 7.9 показывал...и это при неисправном ДМРВ и датчике распредвала на выпуске...попробую рассчитать расход следующим способом...заливаешь до отсечки...обнуляешь кнопкой на приборке километраж...катаешься км 300...потом опять заливаешь под завязку...итого имеем количество заправленного бензина в последней заправке и километраж...вычисляем расход на 100...
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Все можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
ambrozi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:53 #58
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambrozi Посмотреть сообщение
попробую рассчитать расход следующим способом...заливаешь до отсечки...обнуляешь кнопкой на приборке километраж...катаешься км 300...потом опять заливаешь под завязку...итого имеем количество заправленного бензина в последней заправке и километраж...вычисляем расход на 100...
Самый верный метод Я всегда так считаю по трассе
slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:36 #59
Абориген
 
Аватар для voodoo5
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2,228
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: ХМАО
Авто: BMW 530 (2001)

По умолчанию

в бк показывается СРЕДНИЙ расход - а не точный по километражу
тоесть количество съденного двигателем бензина за промежуток времени - делится на кол-во пройденных километров за тоже время. и я вас уверяю что считает комп правильно. тк он знает производительность форсунок и тд

а "неправильно" он может показывать изза нестандартного размера дисков засранных форсунок и еще куча мелочей но там погрешность копейки

поправьте если не прав
voodoo5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:48 #60
Абориген
 
Аватар для ambrozi
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 1,307
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 239 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: УФА
Авто: e39 520i m52tu МКП 2000

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voodoo5 Посмотреть сообщение
и я вас уверяю что считает комп правильно
...мне почему то тоже всегда хочется верить БК...летом был расход 7.9...зимой 9.7...никто не верит...все смеются...грят что не реально...должно быть ближе к 20 и больше на 100...
Цитата:
Сообщение от voodoo5 Посмотреть сообщение
тк он знает производительность форсунок и тд
я б сказал что ТОЛЬКО он знает производительность форсунок...
__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Все можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.

Последний раз редактировалось ambrozi; 25.01.2013 в 18:56.
ambrozi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жесткая педаль тормоза Viktormai Ремонт и эксплуатация BMW 2 08.06.2011 16:30
При повороте руля щелчки, при нажатии на педаль тормоза - скрежет. 44m32h Ремонт и эксплуатация BMW 5 11.12.2009 20:22


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)