Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   замена маслосъёмных N52 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=37869)

сергей 1111 28.01.2018 10:24

Цитата:

Сообщение от lytkin (Сообщение 415872)
пока контрактный мотор не приехал пытаюсь разобраться в жоре масла. выкрутил свечи а они мокрые, похоже масло, и поршли тоже все мокрые, раньше такого не было вроде.

вопрос - поршни/свечи должны быть сухие?
вопрос 2 - как износ направляющих влияет на расход масла при условии , что колпачки новые.

Не положительно. При изношенных направляйках, колпачки менять бесполезно. Не помогут они тебе, не испытывай илюзий. А по поводу цены у ребят, возможно кто предлагает цену ниже, путают мотор с м52. Там проще чем на твоем эта процедура.

mike880 28.01.2018 11:16

Масла в горшках быть не должно, во всяком случае видимого количества.
С направляйками, согласно тису, 0.5мм предельный зазор, ремонтных нет в принципе, голова на замену. Да собственно по новым моторам ремонтного всё меньше и меньше.

С ценником на месте решать, скидку попросить всегда можно и её дадут.
С колпачками на N моторах возни намного больше, да и на коленке поменять без специнструмента заметно сложнее. Вся инфа по нормативам берётся из KSD. Правда там есть опции которыми надо уметь пользоваться. Но это в основном относится к связаным работам, которые отдельно стоят денег, а когда делаются вместе с каким-то глобалом, то практически бесплатны, поскольку всё уже разобрано.

сергей 1111 28.01.2018 13:46

0.5мм индикатором меряется качение головки клапана, как на ваге. Клапана ремонтные идут, с увеличинным стержнем. Ну а втулки какая нибудь фреция наверное будет делать. Точно не знаю.

lytkin 28.01.2018 21:34

Цитата:

Сообщение от сергей 1111 (Сообщение 415882)
0.5мм индикатором меряется качение головки клапана, как на ваге. Клапана ремонтные идут, с увеличинным стержнем. Ну а втулки какая нибудь фреция наверное будет делать. Точно не знаю.

значит есть вариант под изношенные направл подобрать ремонтные клапана?
если снять голову то полюбому в МоторСервис везти, они ремонтные ставят?кстати, скоко ремонт головы с работой может стоить примерно?

сергей 1111 28.01.2018 22:29

Цитата:

Сообщение от lytkin (Сообщение 415901)
значит есть вариант под изношенные направл подобрать ремонтные клапана?
если снять голову то полюбому в МоторСервис везти, они ремонтные ставят?кстати, скоко ремонт головы с работой может стоить примерно?

Без обид,но вроде русский.Не поможет замена колпачков с таким расходом. Смотри,изношены впускные будет срать свечи очень быстро.Изношены выпускные будет сапунить,а жрать ведрами только поршневая.

lytkin 31.01.2018 22:26

Цитата:

Сообщение от сергей 1111 (Сообщение 415902)
Без обид,но вроде русский.Не поможет замена колпачков с таким расходом. Смотри,изношены впускные будет срать свечи очень быстро.Изношены выпускные будет сапунить,а жрать ведрами только поршневая.

без обид, но вроде русский.
с ваших слов - есть ремонтные клапана - я уточняю так ли это. целесообразность замены колпачков это другой вопрос вроде..?

вообще у меня вопрос не о конкретном (моём) случае а о том как замена колпачков должна/может отразиться на расходе масла при определённом пробеге авто.
про мою телегу всё давно понятно.

сергей 1111 01.02.2018 10:18

Я симптомы описал.

lytkin 04.02.2018 19:06

добрый вечер,
такая штука-еду сег по кольцу, поглядыааю назад, чтото не то- не дымит! остановился на дамбе, пять мин подождал, газую - дыма мало!реально мало по отнощегию как былораньше. и колбпсит на холостых при перегазовке. иногда глохнет. думаю слетел шланг вентиляции,похожее уже было. пока доехал до дома все прошло. мотор опчть задымил как раньше.
крышку заливную чуть присасыват....
ЧТО это было? и что за херь с дымом???

mike880 04.02.2018 23:17

Можно только погадать. Серьёзно думаешь, что не видя тела можно понять что с ним?
Как вариант проблема с вентиляцией, забитый слив в щуп

lytkin 05.02.2018 11:29

сливную трубку сег посмотрю. а сам клапан может некорректно работать, у счетом что заливная чуть присасывается?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)