Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Замена ССС на CIC на дооснащенной камерой RFK машине

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2018, 18:38 #1
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Краснодар
Авто: E53

По умолчанию Замена ССС на CIC на дооснащенной камерой RFK машине

Доброго вечера, други.
Нужен совет по такому вопросу. Есть Е70, в базе было ССС и TV, но не было камеры заднего вида. Что бы сильно не заморачиваться с тяганием проводов через весь салон и с учетом наличия в багажнике TV блока, я ее решил дооснастить RFK камерой, смирившись с ее качеством в обмен на простоту установки.
Сейчас попал мне в руки комплект CIC, видимо все начали их сливать переходя на НБТ и цены значительно упали. К комплекту кроме рамок надо ещё приобрести понятное дело кан фильтр. Решил брать от карсистемса дешевый который не рисует линии, ведь моя оригинальная камера их и так рисует. Вот тут и затык, с подключением СИС и кан фильтра все понятно, все мануалы есть. А вот как быть с моей дооснащенной камерой не могу понять. Куда ее подключать ? Сейчас она у меня подключена по FBAS к TV ящику. Мануал карсистемса для эмуляции камеры на СИС гласит, что камеру надо подключить в разрыв видеосигнала между камерой и ГУ, но это видимо исходя из того, что будет использоваться неоригинальная камера. А как быть с моей RFK ? Куда ее подключать и как мне ее сохранить ?

Последний раз редактировалось Krilov; 01.02.2018 в 18:39.
Krilov вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 12:24 #2
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Краснодар
Авто: E53

По умолчанию

Ну пните в нужном направлении плиз
Krilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 13:08 #3
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krilov Посмотреть сообщение
., смирившись с ее качеством в обмен на простоту установки. .....?
А теперь смирись с отсутствием камеры и всё проблемы уйдут. Никогда не понимал эти камеры.
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 13:24 #4
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Краснодар
Авто: E53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
А теперь смирись с отсутствием камеры и всё проблемы уйдут. Никогда не понимал эти камеры.
нет на это не готов.
Собственно, FBAS этот тот же старый композит, по которому выдает сигнал китаезная камера. В качестве видеокоммутатора выступает TV блок, а эмулятор рисует парковочные линии. Будет это все работать в таком варианте ?
Krilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 15:07 #5
Абориген
 
Аватар для Антихрист
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 1,597
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 182 раз(а) в 169 сообщениях
Откуда: Краснодарский кр
Авто: БМВ 530iA

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krilov Посмотреть сообщение
нет на это не готов.
Собственно, FBAS этот тот же старый композит, по которому выдает сигнал китаезная камера. В качестве видеокоммутатора выступает TV блок, а эмулятор рисует парковочные линии. Будет это все работать в таком варианте ?
Я не знаю. Я категорический противник всякого колхоза,тем более в электронику автомобиля.Как в поговорке.

-У нас есть всё,что нам надо.
-А что вам надо?
-Что есть в наличии,то и надо.
Антихрист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 17:56 #6
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Краснодар
Авто: E53

По умолчанию

То, что оригинальная камера RFK подключенная через видеовход ТВ блока при правильном кодировании CIC будет работать причем даже без всякого эмулятора это уже установлено.
Вопрос в том, китайская камера подключенная туда же в ТВ блок вместо RFK это понятно, что будет работать, а вот если в разрыв видеовхода с тв в сис, включить экстендед камера эмулятор, он будет рисовать графику на китайской камере при таком подключении ?
Я понимаю, что эксперимент рулит, но покупка эмуля за 12 тысяч ради эксперимента, как для меня, то это крутоватенько. Неужели никто не делал такой эксперимент ?
Krilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 19:39 #7
Завсегдатай
 
Аватар для Ganordi
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 341
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
Откуда: Ex USSR
Авто: BMW F10

По умолчанию

Для активации cic в дорестовом Е70 надо купить ретрофит от карсистемс для cic. Есть там у них один,заточен именно под работу с таким переоснащением. Ваша RFK камера также будет работать. Просто нужно будет ее отключить от тв модуля и, удлинив провода подключить в видеовход на cic.Единственное - качество работы этой камеры на cic будет в два раза хуже, чем на экране ссс.

Тв модуль и rfk камера должны быть подключены в отдельные видеовхода на cic. У cic их три, а у ссс - один.

Последний раз редактировалось Ganordi; 02.02.2018 в 19:41.
Ganordi вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Ganordi за это сообщение:
Krilov (03.02.2018)
Старый 02.02.2018, 19:51 #8
Завсегдатай
 
Аватар для Ganordi
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 341
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
Откуда: Ex USSR
Авто: BMW F10

По умолчанию

Extended Camera Emulator - это и активатор нави и работа камеры заднего обзора и совмещение протоколов парктроников с cic. Подключается элементарно. На экране будут поворотные линии но без отображения подсветки припятствий, то есть , не как в оригинале. Естественно одна кнопка в меню будет не работоспособна. От камеры надо будет через весь салон тащить два провода питания и естественно видеокабель от китайской камеры. Видеосигнал втыкается в блочек от карсистемс, и из блочка в видеовход cic.
Ganordi вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Ganordi за это сообщение:
Krilov (03.02.2018)
Старый 03.02.2018, 13:07 #9
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Краснодар
Авто: E53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ganordi Посмотреть сообщение
Ваша RFK камера также будет работать. Просто нужно будет ее отключить от тв модуля и, удлинив провода подключить в видеовход на cic.Единственное - качество работы этой камеры на cic будет в два раза хуже, чем на экране ссс.

Тв модуль и rfk камера должны быть подключены в отдельные видеовхода на cic. У cic их три, а у ссс - один.
Вот здесь не совсем понял, а что вариант подключения RFK через ТВ модуль в один видеовход СИСа не заработает ? Если без ретрофита вообще все подключать, все плюшки в СИСе я и скриптом активирую. Я думал, что Extended Camera Emulator
карсистемовский, рисует контур препятствий, без этого особого смысла в парковочных линиях за 200$ не вижу.

Последний раз редактировалось Krilov; 03.02.2018 в 13:09.
Krilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 13:13 #10
Завсегдатай
 
Аватар для Ganordi
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 341
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
Откуда: Ex USSR
Авто: BMW F10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krilov Посмотреть сообщение
Вот здесь не совсем понял, а что вариант подключения RFK через ТВ модуль в один видеовход СИСа не заработает ? Если без ретрофита вообще все подключать, плюшки в СИСе я и скриптом активирую. Я думал, что экстендед камера эмулятор карсистемовский рисует контур препятствий, без этого особого смысла в парковочных линиях не вижу.
В дорестовом е70 без ретрофита карсистемс для сic - не обойтись. Extended camera эмулятор выполняет такую же функцию, как и ретрофит, но расширен рисованием парковочных линий. Активировать нави с помощью скрипта - нет смысла, ибо это сделает ретрофит. Почему нужен ретрофит? Парктроники не будут работать
камера через видеомодуль - одно из двух работать не будет, или тв или камера. Согласно схемам рестайла - подключать каждого абонента в свой видеовход
Extended camera emulator рисует только траектории движения. он не подсвечивает квадратиками препятствия на пути следования ведра задом. Недоделанный немного девайс.
Скрипт никаких плюшек акромя нави не активирует. Интернета в bmw больше нет.

Последний раз редактировалось Ganordi; 03.02.2018 в 13:17.
Ganordi вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Ganordi за это сообщение:
Krilov (03.02.2018)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW e28 Tyler 5-er 10 17.01.2013 17:51


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)