Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Замена ССС на CIC на дооснащенной камерой RFK машине

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2018, 00:46 #21
Абориген
 
Аватар для Busyman
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 1,329
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили 134 раз(а) в 108 сообщениях
Откуда: Беларусь

По умолчанию

цена Rfk это почти что цена комплекта TRSVC ....

плюс минус одинаково получится и без колхоза если сложить всякие за и против

Последний раз редактировалось Busyman; 04.02.2018 в 00:46.
Busyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 01:19 #22
Завсегдатай
 
Аватар для Ganordi
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 341
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
Откуда: Ex USSR
Авто: BMW F10

По умолчанию

Ты про какие за и против? замена jbbf + переделка парктроников + trsvc + камера+ кабель до trsvc + пол машины разобрать?
Или есть другой путь не колхоза?

Последний раз редактировалось Ganordi; 04.02.2018 в 01:23.
Ganordi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 12:18 #23
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Краснодар
Авто: E53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ganordi Посмотреть сообщение
Ты про какие за и против? замена jbbf + переделка парктроников + trsvc + камера+ кабель до trsvc + пол машины разобрать?
Или есть другой путь не колхоза?
Да, это слишком крутенько выходит в качестве платы за парковочную графику. Думаю пойти по пути максимальной оптимизации, RFK долой, блок аналогового ТВ тем более долой вместе с опцией, ныне это ещё больший анахронизм, чем RFK. Его линии FBAS до головы отдаем китайской камере, получаем максимум результата с минимумом гемора и без разбора салона и протяжки проводов. Единственный вопрос все ещё упирается в выбор ретрофита, с одной стороны базовый ретрофит стоит 120 буказоидов, с другой стороны расширенный стоит 200, но рисует только парковочные линии без графики препятствий, а просто парковочные линии, положа руку на сердце нафиг не нужны, вот и выбор прям между сцилой и харибдой
Krilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 13:51 #24
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Краснодар
Авто: E53

По умолчанию

Помогите понять схему, вот схема подключения FBAS из исты

FBAS + и FBAS - все понятно, но что имели ввиду авторы схемы для 27 контакта, изобразив его разрыв ? Я так понимаю это же должна быть земля или на худой конец экран. Но почему на схеме разрыв ? Имеется ввиду что этот контакт подключать не следует ? Как понять ?
Krilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 16:33 #25
Завсегдатай
 
Аватар для Ganordi
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 341
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
Откуда: Ex USSR
Авто: BMW F10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krilov Посмотреть сообщение
Помогите понять схему, вот схема подключения FBAS из исты

FBAS + и FBAS - все понятно, но что имели ввиду авторы схемы для 27 контакта, изобразив его разрыв ? Я так понимаю это же должна быть земля или на худой конец экран. Но почему на схеме разрыв ? Имеется ввиду что этот контакт подключать не следует ? Как понять ?
Это экран
Ganordi вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Ganordi за это сообщение:
Krilov (04.02.2018)
Старый 04.02.2018, 18:37 #26
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Краснодар
Авто: E53

По умолчанию

Ясно, спасибо. И последний вопрос, если можно. Я смотрю ЕТК и по нему выходит, что кроме рамок климата и панели джойстика КПП и СИС, мне ещё надо заменить некий кронштейн джойстика за номером 51169164483 который внутри тоннеля под накладкой, это действительно так, он нуждается в замене или я неправильно понял ЕТК ?

Последний раз редактировалось Krilov; 04.02.2018 в 18:38.
Krilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 21:23 #27
Завсегдатай
 
Аватар для Ganordi
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 341
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
Откуда: Ex USSR
Авто: BMW F10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krilov Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо. И последний вопрос, если можно. Я смотрю ЕТК и по нему выходит, что кроме рамок климата и панели джойстика КПП и СИС, мне ещё надо заменить некий кронштейн джойстика за номером 51169164483 который внутри тоннеля под накладкой, это действительно так, он нуждается в замене или я неправильно понял ЕТК ?
Кронштейн подлежит замене,ибо контроллер с кнопки в кронштейн,который стоит - не войдет. Можно болгаркой доработать тот, что есть,но! Я заменил бы,ибо накладка над джойстиком имеет пластиковые плоские направлящие-защелки, а в старом кронштейне нет таких щелей по центру. Дабы избежать лишних "сверчков" стоит заменить.
Предусмотрю будущие вопросы,так же понадобится кабель соединяющий монитор с блоком, фишка питания для монитора,кабель блок-> USB порт в бардачек, и сам порт. Его придется врезать.
Ganordi вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Ganordi за это сообщение:
Krilov (05.02.2018)
Старый 05.02.2018, 02:05 #28
Абориген
 
Аватар для Busyman
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 1,329
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили 134 раз(а) в 108 сообщениях
Откуда: Беларусь

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ganordi Посмотреть сообщение
Ты про какие за и против? замена jbbf + переделка парктроников + trsvc + камера+ кабель до trsvc + пол машины разобрать?
Или есть другой путь не колхоза?
ну у каждого свое конечно понимание и взгляд на дооснащения...
но тут себе любимому вроде делается...

Как по мне отдавать 120 уй за фильтр и получать при этом недокамеру
так уж лучше потратить их на jbbf , а там еще и блок Pdc кому то глядишь продастся...
По работе не вижу абсолютно никакой проблемы ни с парктрониками разобраться, кинуть 12 проводов спереди назад да скоммутировать, ни с TRSVC который прямо в крышке можно и приколхозить если уж на то пошло.....
Busyman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 02:37 #29
Завсегдатай
 
Аватар для Ganordi
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 341
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
Откуда: Ex USSR
Авто: BMW F10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Busyman Посмотреть сообщение
ну у каждого свое конечно понимание и взгляд на дооснащения...
но тут себе любимому вроде делается...

Как по мне отдавать 120 уй за фильтр и получать при этом недокамеру
так уж лучше потратить их на jbbf , а там еще и блок Pdc кому то глядишь продастся...
По работе не вижу абсолютно никакой проблемы ни с парктрониками разобраться, кинуть 12 проводов спереди назад да скоммутировать, ни с TRSVC который прямо в крышке можно и приколхозить если уж на то пошло.....
В теории - писец, как все просто. Переделка проводки парктроников под торпедой,где стоит передний токораспределитель, с размоткой куска жгута идущего по правой стороне,чтобы вытащить провода парктроников из жгута, ковыряние в заднем правом крыле все это переделывая - еще тот кайф.Это же надо коврик с переди поднять, а он там не мягкий, соответсвенно снимаем табуретки... в итоге - все ведро разбирается. И,ради чего? Ради камеры?:))) Замененный jbbf - подарок следующему хозяину ведра,который естественно знать об этом не будет,и в случае поломки чего-то будет приятно удивлен данным переоснащением, собственно, как и отсутствием блока парктроников в положенном ему месте.
Бороться за полноценную камеру с глобальной переделкой - дело хозяина машины. На е70 вкорячил cic несколько десятков.Ни один не согласился на такую комбинацию - опять же из-за цены. Китайская камера, а-ля под е70 в металическом корпусе стоит -20-30 баксов на сегодняшний день.Сопостовимо с ценой trsvc +кабель + кронштейн+камера? И сколько смотришь в ту камеру? Плюс, накрылась камера - залет всего в 20-30 баксов. А оригинал,даже бу? А блок? Собственно я сейчас говорю не мозгами установщика, а мозгами клиентов, которые мне и аргументировали все вышесказанное в денежном эквиваленте.Ну, а решение ,взвесив все за и против - принимает владелец ведра,ему виднее, на сколько глубоки его карманы.
Ganordi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 10:45 #30
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Краснодар
Авто: E53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ganordi Посмотреть сообщение
все ведро разбирается. И,ради чего? Ради камеры?:))) Замененный jbbf - подарок следующему хозяину ведра,который естественно знать об этом не будет,и в случае поломки чего-то будет приятно удивлен данным переоснащением, собственно, как и отсутствием блока парктроников в положенном ему месте.
Бороться за полноценную камеру с глобальной переделкой - дело хозяина машины. На е70 вкорячил cic несколько десятков.Ни один не согласился на такую комбинацию - опять же из-за цены. Китайская камера, а-ля под е70 в металическом корпусе стоит -20-30 баксов на сегодняшний день.Сопостовимо с ценой trsvc +кабель + кронштейн+камера? И сколько смотришь в ту камеру? Плюс, накрылась камера - залет всего в 20-30 баксов. А оригинал,даже бу? А блок? Собственно я сейчас говорю не мозгами установщика, а мозгами клиентов, которые мне и аргументировали все вышесказанное в денежном эквиваленте.Ну, а решение ,взвесив все за и против - принимает владелец ведра,ему виднее, на сколько глубоки его карманы.
Все совершенно верно сказано.
А почему так все поносят китайскую камеру под Е70 ? Я знаю о какой идет речь, металический корпус CCD 600 линий, можно попросить без китайских парковочных линий. Она намного хуже оригинальной сисовской камеры картинку выдает ?
Krilov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW e28 Tyler 5-er 10 17.01.2013 17:51


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)