Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Сделай сам
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Сделай сам Самостоятельно меняете масло, фильтры? Устанавливаете чейнджер? И т.п. Поделитесь полезной информацией. Коллекция фототчётов по ремонту и ТО автомобилей BMW и Mini. В этом разделе только отчёты. Вопросы задавайте в разделе "Ремонт BMW и эксплуатация"
Описание темы:фотоотчёт

Частичная замена масла в АКПП,БМВ X-5,3.0

Like Tree2Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 13:06 #41
Завсегдатай
 
Аватар для Валера Х5
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 543
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Откуда: Немеция Шу-Чу
Авто: BMW X5

По умолчанию

Дим это отписывал ты,
Цитата:
Сообщение от dmitr24 Посмотреть сообщение
А я думал,что с "вечным" маслом мы все уже давно всё решили,но так-как Валера Х-5 ты новичок,то тебе прощается,забудь про масло на весь срок службы,этот срок службы ограничивается 160 000 км.!
А это вот krutish,
Цитата:
Сообщение от krutish Посмотреть сообщение
Единственно НО, БМВ не делает коробки на свои собираемые автомобили. Все агрегаты поставляются на конвейер производителями (ZF, GM и т.д.) уже полностью готовыми к установке и эксплуатации. Не буду спорить за коробки GM, но сам производитель ZF, несмотря на рекомендации концерна БМВ, рекомендует заменять масла в акпп первый раз после 100 тыс. миль или 160 тыс.км, и в последующем через каждые 50 тыс.миль. Что же касается рекомендаций БМВ, то эти рекомендации относятся только к гарантийному ремонту и обслуживанию автомобилей (где дают гарантию на 150 тыс. пробега???) Тем более, что в Европе идет приоритет первых потребителей - откатал Ганс свои 150 тыс. и под пресс - никто не заинтересован в машинах миллионниках. Посмотрите сколько старых мерсов и бмв по европе ездят, кто же новые их покупать тогда будет?))
и я бы не спрашивал если бы не читал такие сообщения.
Вы твердите про замену масла но никто из вас не может сказать какие изменения после этого, да поросту потому что никаких изменений не происходит, если коробка дёргается или переключается не на тех оборотах которых должна, то вы хоть что заливайте ничего не изменится. И вы это знаете.
Дим при-чём тут бедно, богато, лично я не хотел-бы отдавать ?- ни за что, вот поэтому и хотел проконсультироваться с вами, но вы никто не говорите что это приносит, вот в двигателе если масло меняешь двигатель начинает работать мягче, а вот коробка, мягче работать не будет ведь правда?
Бульбаш шёл бы ты сам на тот рынок и общялся с гусём, да видел я цвет масла но от куда я знаю какой там пробег на этой коробке и что туда заливали до этого, так что про цвет это всё фигня.
Так что не буду менять смазочную жидкость.

Последний раз редактировалось Валера Х5; 13.10.2011 в 13:11.
Валера Х5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:59 #42
Абориген
 
Аватар для dmitr24
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 3,326
Сказал спасибо: 132
Поблагодарили 315 раз(а) в 263 сообщениях
Откуда: санкт-петербург
Авто: BMW X-6 5.0i

По умолчанию

Валера Х5, тебе ещё раз говорят,не меняй ничего и никогда,никто тебя не уговаривает,это решение персональное...А в движке ты меняешь масло и движок начинает работать мягче-это бред,ну конечно если ты раз в 50 000 его меняешь,то наверное мягче,а насчёт пустого вкладывания денег,согласен да,я например меняю масло иногда раз в 5 тыс.км.,потому-что машина для меня не просто бездушная железка,а друг и товарищ и мне не жалко вонючих 100 $,чтоб продлить срок службы мотора,так обстоит дело и с коробкой, Бульбаш прав-что для Русского хорошо-для немца смерть... Совсем ты стал немцем,поэтому не задавай своих вопросов-всё-равно хрен поймёшь...
dmitr24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 16:20 #43
Завсегдатай
 
Аватар для Валера Х5
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 543
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Откуда: Немеция Шу-Чу
Авто: BMW X5

По умолчанию

Ладно не буду задавать своих вопросов потому что на них не можете ответить И толку от этого всё-равно нет.
ВОт и поговорили.
Валера Х5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 17:09 #44
Абориген
 
Аватар для dmitr24
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 3,326
Сказал спасибо: 132
Поблагодарили 315 раз(а) в 263 сообщениях
Откуда: санкт-петербург
Авто: BMW X-6 5.0i

По умолчанию

Для тебя нет толку,а для нас есть,зато мы спим спокойно и знаем,что у нас в коробке свежее масло и новый фильтр,а у тебя отработка там чёрная циркулирует,магнит весь в стружке и фильтр забитый ей же!
dmitr24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 00:50 #45
Завсегдатай
 
Аватар для Валера Х5
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 543
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Откуда: Немеция Шу-Чу
Авто: BMW X5

По умолчанию

Ладно Дим пусть будет так. Пох. Один фиг машина это кусок железа и быть ему железом.
Валера Х5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 01:44 #46
Абориген
 
Аватар для dmitr24
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 3,326
Сказал спасибо: 132
Поблагодарили 315 раз(а) в 263 сообщениях
Откуда: санкт-петербург
Авто: BMW X-6 5.0i

По умолчанию

Не,у меня не железо...у меня наноматерия...
dmitr24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 11:17 #47
Завсегдатай
 
Аватар для Валера Х5
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 543
Сказал спасибо: 17
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Откуда: Немеция Шу-Чу
Авто: BMW X5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitr24 Посмотреть сообщение
Не,у меня не железо...у меня наноматерия...
А я то думал, как так! Харёк с душой друг и товарисч.
Он у тебя разговаривает? Или вы общаетесь, нанорусскотелепатическим языком.
Ладно ты не серчай если что.
Валера Х5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 07:14 #48
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

С таким цветом масла надо не сервисную замену делать, а промывку коробки (transmission flush). Литров 15 масла уйдет. Зато во ВСЕЙ коробке будет свежее масло.
Перед сливом масла я рекомендую сначала открутить заливную пробку, что может оказаться очень важно ДО слива масла.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 08:16 #49
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 369
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 66 раз(а) в 59 сообщениях
Откуда: Минск
Авто: е34 525тдс и RR L322

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
С таким цветом масла надо не сервисную замену делать, а промывку коробки (transmission flush). Литров 15 масла уйдет. Зато во ВСЕЙ коробке будет свежее масло.
Перед сливом масла я рекомендую сначала открутить заливную пробку, что может оказаться очень важно ДО слива масла.
Как раз куда гуманнее для акп - частичная замена, несколько раз с интервалами во времени. Не моё мнение, но считаю - правильное, мой опыт говорит за это.
Бульбаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 12:00 #50
Абориген
 
Аватар для Peter7
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,037
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 257 раз(а) в 252 сообщениях
Откуда: Мельбурн (Австралия)

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бульбаш Посмотреть сообщение
Как раз куда гуманнее для акп - частичная замена, несколько раз с интервалами во времени. Не моё мнение, но считаю - правильное, мой опыт говорит за это.
Не очень понятно о какой гуманности речь идет. Масло в моторе надо тоже в 3 захода менять? И тосол аналогично? Коробке для нормальной работы свежее масло нужно. Достигнуть этого не так и сложно, в том числе и в домашних условиях.
Peter7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW e34 Tyler 5-er 22 05.08.2017 13:49
m52tu замерил компрессию BUZIK Ремонт и эксплуатация BMW 69 23.09.2013 14:27
Показатели расхода масла Tyler Инструкции, Мануалы BMW 0 21.04.2013 23:21
BMW e28 Tyler 5-er 10 17.01.2013 17:51
Частичная замена масла в АКПП(е39) Демик Ремонт и эксплуатация BMW 13 17.01.2012 14:29


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)