Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Сделай сам (https://bmwpost.ru/forum/sdelai-sam-8/)
-   -   BMW e39 Неработает доппомпа. (https://bmwpost.ru/forum/sdelai-sam-8/nerabotaet-doppompa-32552/)

dimidrol1523179 03.01.2015 18:05

Неработает доппомпа.
 
Здраствуйте. Сегодня перестала работать дополнительная помпа системы охлаждения которая стоит в нижнем левом углу радиатора (для того что было отопление на холостом). Думал может моторчик умер, снял разъем и проверил , а аказалось что нет напряжения, проверил все предохранители все целые - куда дальше смотреть незнаю. Может кто сталкивался - подскажите куда копать плиз??

mike880 03.01.2015 18:53

Помпа управляется ключём в блоке печки, сдохшая в кз бесщёточная помпа часто выжигает ключ. Но для начала глянуть проводку не помешает и проверить саму помпу

dimidrol1523179 03.01.2015 19:15

Навид проводка целая, а блок печки где находиться?? Это то который стоит в салоне??

Pilot 03.01.2015 19:32

ОН. И еще для помощи смотри WDS на свое авто, ссылка вверху страницы Электросхемы BMW (WDS)

Anton.bick 03.01.2015 19:53

Питание на доп.помпу приходит с блока управления климатической установкой(Блок климат контроля в салоне).

dimidrol1523179 03.01.2015 22:38

Цитата:

Сообщение от Anton.bick (Сообщение 354398)
Питание на доп.помпу приходит с блока управления климатической установкой(Блок климат контроля в салоне).

В том то и дело что питания неприходит.

ссылка вверху страницы Электросхемы BMW (WDS) - наверное я ослеп - немогу эту ссылку найти.

dimidrol1523179 03.01.2015 23:58

Цитата:

Сообщение от dimidrol1523179 (Сообщение 354411)
ссылка вверху страницы Электросхемы BMW (WDS)

Разобрался нашёл!. Но сам мотор нашел в разделедетали под буквой М, а вот электросъхему найти не смог, помогите пожалуйста!

Anton.bick 04.01.2015 07:23

В поисковике пишешь BMW wds online. Если питание не выходит с блока климата значит ремонт блока климата. Помпа управляется силовым ключем BTS. А вообще для начала нужно с помощью диагностики сделать активацию помпы и посмотреть на ней питание. Только питание нужно смотреть на одетом разъемы помпы.

dimidrol1523179 04.01.2015 16:31

Пришёл с гаража.
Первым делом проверил работает ли сама помпа подключив ее напрямую от ЗУ 12В. помпа неработает.
Потом зделал диагностику , диагнос совпал - инпа пишит неработает помпа.

Решил проверить подается ли питание подключил к разъему лампочку - лампа не горит:shock:
потом подключил вольт метр он показал 0,04 вольта (вообще непонятки) :shock:

Вручную стал активировать (через инпу) помпу правдо с отключенной клеммой - неактивируется.:facepalm:
Разобрал плок управления климатом на вид всё целое несгоревшее.
Теперь буду покупать помпу, но сто делать с питанием?? Кто что посоветует?

Покажите плиз на фотки где где примерно находиться этот ключ "Помпа управляется силовым ключем BTS"?? Сложно его приобрести??
И наверное ключ нестоит менять пока помпу непоменяю??:shock:

hohol-s 04.01.2015 16:36

максимальное напряжение на помпу подется при установлении температуры климата со стороны водителя на максимум...

но если помпа не работает напрямую, то нафига климат ковырять?

помпу разбираешь аккуратненько и ремонтируешь-чистишь... потом проверяешь работу напрямую... шанс отремонтировать высок


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)