Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Сделай сам (https://bmwpost.ru/forum/sdelai-sam-8/)
-   -   Ремонт радиопередатчика ключа (https://bmwpost.ru/forum/sdelai-sam-8/remont-radioperedatchika-klyucha-8365/)

Tourist69 07.03.2019 12:28

Наверняка кто-то знает возможно ли переделать ключ ромб из 433МГц в 315МГц ?

firebie 14.03.2019 00:43

Можно ли в оригинальном ключе на 315Mhz заменить TDK5101 на TDK5111?

halyawawow 17.06.2019 15:15

помогите по ключу ромбику... взял на разборке пару плат хотел привязать их к евс. по итогу как я понял привязывать к евс можно только новые ключи... привязывал ак90+ . где лежит информация и как её обнулить в ключе?

Tourist69 17.06.2019 17:50

К EWS привязать можно не только новые ключи. Можно даже чип от ВАЗа. Информация и в EWS и самом ключе.

Indivel 27.03.2020 14:52

Здравствуйте уважаемые форумчане!. Есть авто е39 2001г. АКПП, М57.

Подскажите пожалуйста;

Есть 2 заводских ромбовидных ключа. В одном ключе был заменен аккумулятор (родной был разрежен - примерно 0,8 В) Этот ключ раньше без проблем запускал двигатель, как и основной. После замены аккумулятора ключ открывает и закрывают машину с кнопок, но уже не "заводит" двигатель.

Что случилось, ведь раньше оба ключа нормально запускали двигатель?

Заранее благодарен.

Nor_Who 27.03.2020 16:43

Цитата:

Сообщение от Indivel (Сообщение 464274)
Здравствуйте уважаемые форумчане!. После замены аккумулятора ключ открывает и закрывают машину с кнопок, но уже не "заводит" двигатель.

Что случилось, ведь раньше оба ключа нормально запускали двигатель?

Заранее благодарен.

Скорей всего вы потеряли транспондер, маленький такой прямоугольничек, находящийся в торце ключа когда разбирали ключ, как результат система EWS теперь не видит ключа.

Tourist69 27.03.2020 16:50

Если ключи оригинальные, то в них нет отдельного транспондера. Скорее всего повредили элементы на плате при вскрытии или пайке.
Внимательно проверяйте по мануалу в начале этой темы.

Indivel 27.03.2020 17:12

Цитата:

Сообщение от Nor_Who (Сообщение 464275)
Скорей всего вы потеряли транспондер, маленький такой прямоугольничек, находящийся в торце ключа когда разбирали ключ, как результат система EWS теперь не видит ключа.

Нет, точно не потерял. Трансподер на плате запаян (ключ - ромб с завода)

Проблема с запуском появилась после замены акб в ключе. Все делалось максимально аккуратно.

roletar 27.03.2020 18:31

чудес не бывает,если откр .и закр, то еще раз почистить и адаптировать.смотрите под микроскопом...дорожки вдруг ...на глаз не видно

alexdud 27.03.2020 18:42

Привет, попробуйте чем нибудь тонким и острым сдвинуть ферритовый сердечник антенны elmosa 10030а к одному из краёв, если поможет, зафиксируйте клеем чтобы не сдвигался и конечно проверьте на целостность саму катушку.

jox5 02.04.2020 08:52

Всем привет, подскажите пожалуйста боролся тоже с дальностью сигнала на Бмв е70, заменил tdk 5100 на k110 b3, похоже взаимозаменяемые. Теперь дальность есть, но до тех пор пока плату не установишь в пластиковый корпус(родной). Может кто подскажет, что ещё проверить на плате, почему так мешает пластиковый корпус?

jox5 03.04.2020 18:09

Все на карантине

someone 06.11.2020 11:25

Приветствую!
Ключ E70 Keyless. Перестал открывать/закрывать. Форма сигнала на 14 ноге tdk5100 какая должна быть? Поделитесь, плз, примером осцилограммы.

ASukrnet 12.11.2020 01:00

Т5 из опыта наблюдений имеет маркировку "ORHL,ORFT,1RFH" , якобы R1210N301A повышающий dc-dc: 3,0В +LTD R1210N311A SOT23-5
это точно он ? почему ноги 4 и 5 не задействованы? если это якобы R1210N301A , то у него

Pin No Symbol Pin Description
1 CE Chip Enable Pin ("H" Active)
2 VOUT Pin for Monitoring Output Voltage
3 NC No Connection
4 GND Ground Pin
5 LX Switching Pin (Nch Open Drain)

а по приведенной схеме нога номер 3 земля !
чет тут не так , прошу подсказать знающих

ASukrnet 12.11.2020 10:49

трабл , не работает ромб-ключ, в точке B - нулевые напряжения, подозрения на T5

ASukrnet 12.11.2020 10:51

Цитата:

Сообщение от jox5 (Сообщение 464320)
Всем привет, подскажите пожалуйста боролся тоже с дальностью сигнала на Бмв е70, заменил tdk 5100 на k110 b3, похоже взаимозаменяемые. Теперь дальность есть, но до тех пор пока плату не установишь в пластиковый корпус(родной). Может кто подскажет, что ещё проверить на плате, почему так мешает пластиковый корпус?

думаю экранирует сам ключ входящий в заготовку , имхо
и пытаться изменить завод-изготовитель , который осознанно сделал близкую дальность - глупо ! ведь все европейские тачки работают на 433,92 MHz , увеличивая дальность автоматически создается проблема в Европе , так что оставьте эту затею , как вариант сигнализация уходящая на иную избранную от помех (стандарта) частоту

ASukrnet 10.03.2021 18:58

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 358365)
Не надо диода... достаточно перерезать проводник в точке "L".....

Выходит достаточно выпаять катушку(чтобы избавиться от паразитного влияния Elmos), приклеить на плату пришитую "Cемечку" и впаять новую батарейку вместо акб и все срастется со старой платой ?
Общение в ромбе между Elmos и NEC через точку L не происходит?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ASukrnet 10.03.2021 21:36

Цитата:

Сообщение от xalex (Сообщение 373491)
Всем доброго времени суток. Столкнулся с проблемой нерабочего ключа (ромбик). Машину заводит, а двери не открывает и не закрывает. Вскрыл. Оказалось отсутствует компонент R12. Частота ключа 315MHz.
Как определить требуемый номинал для данной частоты ключа?
Кстати, на одном из зарубежных форумов, на нем кстати обсуждалась данная схема, люди утверждают что данный элемент это катушка индуктивности на 22nH и что при проверке тестером она как раз и может выдавать такое сопротивление. Кроме того даже успешно устанавливали их и ключи начинали работать. Ваше мнение по этому поводу?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Tourist69 11.03.2021 09:15

Какие детали нужно убрать и добавить, чтобы оставить в ключе радиоканал и зарядку аккумулятора, а иммо-часть убрать, перенеся ее функции на семечку PCF?

JohnD0e 25.06.2021 13:13

Вложений: 4
Приветствую тех, кто не боится брать в руки паяльник
Пардон, что сообщение не совсем в топике, но уже не знаю куда копать.

Проблема с Mini Cooper R56, перестал дистанционно открываться с кнопок на ключе. Сначала открывался только впритык к машине. Потом перестал вообще реагировать.

Начал с ключа, до этого на сервисе перепаяли аккумулятор, но вот работает ли ключ было не ясно. Проверил тем, что под рукой, переведя обычный телевизор в режим ручной настройки - на 868 MHz при нажатии кнопок на брелке появляются конкретные помехи, сделал вывод, что хоть что-то на необходимой частоте ключ излучает.

Далее полез к антенне приемника дистанционного управления, в отличие от "взрослых BMW" у мини находится антена в салонном зеркале заднего вида. Стало очевидно почему не работает... попала вода. Вся плата в окислах... Поиск по запчастям не привел к положительному результату 868MHz редкий зверь в наших краях. Решил попробовать отремонтировать. Два дня с микроскопом, паяльником и тестером - все дорожки восстановлены, сопротиления не соответствующие номиналу поменяны... Пока изучал опыт BMWистов с дальностью работы ключей на драйве, заменил SAW (ПАВ-фильтр) EPCOS 3570 на 3725...

Результат отрицательный. Машина в не реагирует на ключ, процесс инициализации дистанционного открытия не проходит... Стал изучать плату дальше, появился вопрос, на плате имеются три элемента в в корпусе 1206 бледно-фиолетового цвета с маркировкой "V6M", сопротивление не измерятся, не звонится, в режиме измерения емкости мультиметр на сдутом с платы элементе показывает ~0,435 nF. Но вот конденсатор ли это, уж очень маленькая емкость... Все три сдул, показывают аналогичные данные. У однго почернел корпус...
Что это может быть за SMD элемент?
Или может у кого-то есть мысли куда дальше копать?

Гугл и яндекс ответа не дал :confused:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.

Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)