Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   сброс адаптации автоматической коробки (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=13590)

blow935 16.06.2016 10:23

Цитата:

Сообщение от Азиат (Сообщение 371706)
В ИНПЕ,в разделе "Automatic transmission" есть пунктик (иконка)меню:"Clear adaptation"(если память мне не изменяет),если нажать эту иконочку (при заглушенном моторе),то адаптации АКПП обнулятся.
Себе я до сих пор что-то не рискнул скидывать адаптации коробки,хотя адаптации мотора скидывал - без последствий

Как скидывал адаптацию двигла?

dimidrol1523179 18.08.2016 23:47

Подскажите плиз!!!! Отремонтировал АКПП сделал инпой сброс адаптации, но один человек сказал что сброс адоптации мало и нужно сделать сброс коррекции коробки, а как это сделать не знаю.

Luc 19.08.2016 09:42

Цитата:

Сообщение от dimidrol1523179 (Сообщение 398816)
Подскажите плиз!!!! Отремонтировал АКПП сделал инпой сброс адаптации, но один человек сказал что сброс адоптации мало и нужно сделать сброс коррекции коробки, а как это сделать не знаю.

Не совсем понятно что подразумевается под термином "сброс коррекции коробки". Спросите у этого специалиста - я думаю он вряд ли даст Вам вразумительный ответ.

dimidrol1523179 19.08.2016 09:56

Я так понял с его слов что коррекция коробки происходит в результате естественно износа и после того как коробас был отремонтирован нужно сбросить эти корректировки а адаптация это возможность коробки привыкать к стилю езды. Нашел в инпе (правда я не уверен) сброс работы саленоидов и еще чего то, посмотрев в памяти работу строк 80 81 и 85 и еще чегото после сброса эти значения поменялись. Поехал тестить и честно сказать не узнать машину. Могу видос снять что делал и в каких вкладках - если интересно конечно.
Может я не то и делал..

MVVX3 19.08.2016 10:22

Интересно конечно, :thumbup:

dimidrol1523179 19.08.2016 10:23

Сегодня сниму. Может кто нибудь скажет конкретно что это я наделал.:smile:

Luc 19.08.2016 11:05

Цитата:

Сообщение от dimidrol1523179 (Сообщение 398831)
Я так понял с его слов что коррекция коробки происходит в результате естественно износа и после того как коробас был отремонтирован нужно сбросить эти корректировки а адаптация это возможность коробки привыкать к стилю езды. Нашел в инпе (правда я не уверен) сброс работы саленоидов и еще чего то, посмотрев в памяти работу строк 80 81 и 85 и еще чегото после сброса эти значения поменялись. Поехал тестить и честно сказать не узнать машину. Могу видос снять что делал и в каких вкладках - если интересно конечно.
Может я не то и делал..

Конечно всем будет интересно что ты делал и что у тебя получилось. Чем полнее инфа - тем понятнее всем.
Как я понял, "коррекции" были сброшены ИНПА после ремонта АКПП.
Сброс "адаптации" (в Вашей интерпретации) описывался выше - нажатие кик-даун на педаль газа в теч. 30 сек. после вкл. зажигания без заводки авто. Однако, считаю, что при ремонте КП, было долговременное откл. аккума, что и сбросило "адаптацию". Т. обр., получается, что то что нужно уже сделано.

dimidrol1523179 19.08.2016 11:47

Сброс коррекции и сброс адаптации делал через инпу. Сброс адаптации я уверен что сделал правильно а вот сброс коррекций неуверен что правильно, поэтому сниму видос и может знающие люди оценят :))

dimidrol1523179 19.08.2016 17:26

Все видос готов сейчас закачается и выложу сюда. Во будут то меня наверное помидорить не подетски :))) :facepalm: Ну и пофиг а может все таки кому нибудь пригодится:somn:

dimidrol1523179 20.08.2016 09:57

Предлагаю вашему вниманию [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

:super::super:


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)