Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   BMW e39 Замена бензонасоа! (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19320)

Sima520 30.04.2012 21:15

Замена бензонасоа!
 
Вложений: 19
Ребятки, привет! Вот пришло время на моей ракете с пробегом в 235 тыщ е39 м52в28 менять бензонасос)))Вот решил выложить фото отчет по замене, мож кому пригодится))
Значит снимаем задний диван и в правой части находится тот самый элемент, аккуратно ножом обрезаем по кругу безшумку (это в моем случае, так как насос у меня стоял еще родной)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Отверткой откручиваем три винта и снимаем железную крышку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Пылесосом убираем всю возможную грязь и протираем влажной тряпкой, затем отсоединяем разьем питания и топливный шланг, под шланг я подкладывал салфетки, чтоб они быстро впитали бензин который в малом количестве стечей из шланга! Также на фото видна заводская пломба)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
При помощи ударной отвертки и молотка срываем металлическую гайку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Далее откручиваем рукой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Аккуратно плоской отверткой подковыриваем датчик и одновременно тянем вверх
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вынимаем датчик
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Затем вынимаем насос нажав на две клипсы по бокам
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Немного ждем чтоб стек бензин и заменяем старый элемент на новый (в моем случае насос PIERBURG) также видно на фото загрязненность сеточки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Отсоединяем две клемы + и -, с помощью отвертки снимаем металлический держатель одновременно давя вниз большим пальцем как на фото
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вынимаем насос
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Старую сеточку я решил не чистить и срезал ее ножом от корпуса для насоса
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Устанавливаем насос в корпус, подсоединяем новую сеточку, клемы питания и топливный шланг с новым хомутом
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Устанавливаем насос в бак так чтоб клипсы четко зафиксировались в баке, отверткой показана одна из двух клипс
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Затем устанавливаем датчик, на фото видно, он должен попасть в специальный паз возле корпуса насоса
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Устанавливая датчик он должен попасть на напраляющий паз, на фото видно его, затем плотно вдавливаем его в бак, устанавливаем металлическую гайку, подсоединяем топливный шланг с новых хомутом, подсоединяем питание, прикручиваем металлическую крышку и устанавливаем на место диван!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Запускаем двигатель, предварительно пару раз подавая питание на насос, чтоб он хорошо закачал бензин, шум мотора и улыбка на лице))))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Работа заняла примерно 45 мин с перекуром (хоть я и не курю), а это инструмент который мне понадобился! Так что в замене нет ничего сложного и хитрого)))) Удачи всем)))

bzzz 15.05.2012 12:36

а сетку новую где брал?

Kasyar 15.05.2012 14:41

ОФФ: У меня насос помер кстати на 220-й тыще. Видимо это их ресурс...

cologne 16.05.2012 13:18

Сам в шоке, но у меня на 225 тыщи помер безвозвратно)):shock:
Видно и вправду ресурс)

Sima520 19.05.2012 19:58

Сетка была в комплекте с насосом!
А мой насос отказывался работать когда температура на улице заваливала за +30, но стоило ему отдохнуть минут 20, как он заново начинал работать, вот и решил его заменить!

bzzz 20.05.2012 22:01

Цитата:

Сообщение от Sima520 (Сообщение 190664)
Сетка была в комплекте с насосом!
А мой насос отказывался работать когда температура на улице заваливала за +30, но стоило ему отдохнуть минут 20, как он заново начинал работать, вот и решил его заменить!

а как провлялось? стартер крутил, но не заводилась?

Sima520 23.05.2012 00:00

Цитата:

Сообщение от bzzz (Сообщение 190850)
а как провлялось? стартер крутил, но не заводилась?

Глохла, а потом не заводилась, немного постоял и заводилась!

shuller 18.06.2012 17:48

А можете поподробней рассказать как Вы сетку закрепили на корпусе насоса?

Sima520 18.06.2012 18:12

Цитата:

Сообщение от shuller (Сообщение 195018)
А можете поподробней рассказать как Вы сетку закрепили на корпусе насоса?

На новой сетке был металлический хомут, с помощью хомута держится сетка на насосе!

shuller 18.06.2012 18:37

Хорошее решение данного вопроса так как корпус в который вставляется насос стоит не дёшево


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)