Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Выбираем БМВ (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Автомат или ручка? (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=25450)

БУКА 07.07.2013 19:14

Цитата:

Сообщение от Hogosha (Сообщение 273116)
Если бы делали, то, думаю был бы спрос. Пусть и незначительный, но всё же был бы. По себе скажу, когда выбирал машину, очень сожалел что нет 4-х литровых на механике.

Да их и сейчас не очень много
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Всё:mig:

Penguin 07.07.2013 20:15

БУКА, +1
Е39, с 4мя литрами, на ручке - не полно, но есть! А вот 38-х 4л на ручке - единицы!:cool: А с 39ками, проблем не будет! Найти можно !


:ph34r:Интересно, цена 670, по тому что вместе с курицей отдают ? :biggrin1:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Peter7 08.07.2013 07:38

Цитата:

Сообщение от Penguin (Сообщение 273084)
Это моё имхо. :wave: . Поправь меня если я не прав. :smile:
Но в добавок скажу, что постоянные катания в "S" режиме - тоже ведь сокращают срок службы АКПП - разве не так? :smile:
При спокойной эксплуатации, акпп прослужит дольше - это факт.
А почему "M" режим тоже уменьшает срок службы акпп - написал ранее. Опять же - это моё имхо. Но оно обосновано тем, что всё таки при работе коробки в автоматическом режиме, переключение происходят (т.е. коробка сама выбирает)в наиболее оптимальные моменты для своего переключения. :cool: В то время как прокладка между рулём и сиденьем - будет тыкать, и не факт что моменты переключений, будут оптимальные для переключения передач. Это и сокращает (может конечно не столько уж значительно, как отжаривание на холодной коробке, но всё же) срок службы акпп.:wink:
:ph34r: разве не ?

В автоматических коробках есть защита от дурака, которая не позволяет например включить после 5-ой первую, не дает положить тахометр в конец красной зоны на первой и т.д. Не проверял это именно на BMW, но на других проверял, да и в инструкциях пишут о том же.
Кроме того, есть еще момент: в России и т.д. есть практика скручивать одометры в целях мошенничества, потому сделать вывод о долговечности коробок весьма непросто.

RomZhuk 08.07.2013 10:07

Цитата:

Сообщение от Peter7 (Сообщение 273176)
В автоматических коробках есть защита от дурака, которая не позволяет например включить после 5-ой первую, не дает положить тахометр в конец красной зоны на первой и т.д. Не проверял это именно на BMW, но на других проверял, да и в инструкциях пишут о том же.

Я случайно проверял:biggrin1:, стояла коробка в режиме S, рука на ручке, случайно на светофоре включил первую и не заметил, тронулся .... В общем вверх переключает в красной зоне (как если это сам автомат делает - в кикдауне), если газ отпускаешь, то оттормаживает двигателем до минимально допустимых оборотов (цифру не засек), потом переключает ниже и тд....=)
Все никак не соберусь попробовать поездить на нем "не случайно"

Ernil 08.07.2013 10:27

Цитата:

Сообщение от RomZhuk (Сообщение 273191)
Я случайно проверял, стояла коробка в режиме S, рука на ручке, случайно на светофоре включил первую и не заметил, тронулся .... В общем вверх переключает в красной зоне

та же фигня :biggrin1: решил послушать движку, забыл что в ручном режиме ехал, но сам успел переключить за пару мм до красной зоны. больше так не балуюсь )

Цитата:

Сообщение от RomZhuk (Сообщение 273191)
если газ отпускаешь, то оттормаживает двигателем до минимально допустимых оборотов (цифру не засек), потом переключает ниже и тд

по идее, должен переключать примерно в районе хх. по крайней мере в торможении педалью с 3й на 2ю переходит где-то на 700+_ но тоже не всматривался - главное что работает )
теперь по теме :biggrin1:
а для чего ТС ищет машину? если ТС не гонщик, то и автомат подойдет; если после ознакомления с авто будет стойкое, не убиваемое желание каждый поворот проходить в заносе - то механика. сам искал 39ю на ручке, в итоге катаюсь на 46 с автоматом ) не могу сказать, что сильно расстраиваюсь по поводу кпп, но в послерабочее пробочное время всё-таки настоящего удовольствия больше, чем от возможности может быть когда-нибудь пройти один из поворотов боком.

Римася 08.07.2013 22:02

Цитата:

Сообщение от БУКА (Сообщение 273139)
Да их и сейчас не очень много
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Всё:mig:

3 вариант весьма неплох, сразу видно человек любил свою машину. Да и отделка салона неплоха.

Цитата:

Сообщение от Ernil (Сообщение 273196)
а для чего ТС ищет машину? если ТС не гонщик, то и автомат подойдет; если после ознакомления с авто будет стойкое, не убиваемое желание каждый поворот проходить в заносе - то механика.

По моему на BMW с таким мотором все немного гонщики) С автоматом не знаком, но примерно представляю что это такое. Также наслушался много жалоб на них. Но это всё ерунда, механика нравиться в основном из-за драйва, то что ты управляешь процессом.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)