Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Выбираем БМВ (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Кузова E53 vs E60 (оба М54) (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=25280)

BMW Master 12.09.2013 17:48

RomZhuk, Наверное все-таки придется брать Е60, я остановился на двух вариантах: Х5 2001 немец, у него ходовка отличная, ребятам с СТО понравился, но надо менять бачок радиатора и все в масле, или из под масляного стакана бежит или.. в общем, все в масле. Диагностика показала ошибку АКПП, датчиков распредвала и двигатель работает не идеально, звук как будто компенсаторы стучат или форсунки (до конца неопределили, но по своему опыту думаю что форсунки, какой-то из датчиков неисправен)
Второй вариант: Е60, 2004, 520, по вину - экспортное предложение для жарких стран востока (эмираты короче). Визуальный осмотр, покатушки - все отлично, но на СТО не загонял, но владелец - человек адекватный, говорит что без вложений, любое СТО
Состояние отличное, салон вообще как новый, даже водительское сиденье не затертое. Самодиагностика автомобиля - все Ок. Пробег 140тыс км.
Прокатился - показалось что 2.2 М54 прет как 2.8 М52. Движок свежее, компрессия видать лучше. Е60 повторюсь НЕ впечатлила, но впечатлила ЦЕНА (ниже рыночной, ниже чем предложенный Е53). Ну по-любасу это же БМВ, если посчастливиться взять - думаю подружимся :biggrin1:

BMW Master 12.09.2013 17:49

P.S. много пересмотрел Х5, нормальных практически нет (без СТО видно)

slava657 13.09.2013 09:07

Цитата:

Сообщение от BMW Master (Сообщение 283741)
Х5 2001 немец, у него ходовка отличная, ребятам с СТО понравился, но надо менять бачок радиатора и все в масле, или из под масляного стакана бежит или.. в общем, все в масле. Диагностика показала ошибку АКПП, датчиков распредвала и двигатель работает не идеально, звук как будто компенсаторы стучат или форсунки (до конца неопределили, но по своему опыту думаю что форсунки, какой-то из датчиков неисправен)

Не бери!:ph34r:

RomZhuk 13.09.2013 09:31

Цитата:

Сообщение от BMW Master (Сообщение 283741)
впечатлила ЦЕНА (ниже рыночной, ниже чем предложенный Е53)

Ну тогда думаю без вариантов=))

BMW Master 13.09.2013 19:20

В общем, я свой выбор сделал, не в плане даже цены, Е53 понравился, но по большому счету создается ощущение что из Е39 не вылезал: всё похоже - пластик, щиток, климат
Как я ранее отмечал, друзья, основной плюс Е60 - они гораздо свежее в плане даже того же салона: у меня кожа, салон - как новые, даже водительское сиденье как новое. Таких ухоженных Х5 я не встречал (я смотрел до 2005 года). Ну каждому свое, лично мне Х5 оч понравился, плюсы есть и в Е60 и в Е53. Выбирать однозначно состояние, а не столько кузов:wave:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

BMW Master 13.09.2013 19:23

slava657, Конечно, Слава, не возьмуbeer
Сняли защиту поддона, а там масла - хоть на хлеб намазывай. Ошибки и по коробке, причем коробка слегка пинает (с коробки кстати тоже течет масло, неумело замазанное герметиком)

Роберт025 14.09.2013 13:37

Подскажите пож на 5 е60 коробка становится в аварийный режим. В чем причина может быть ?

Busyman 14.09.2013 16:41

Цитата:

Сообщение от Роберт025 (Сообщение 284050)
Подскажите пож на 5 е60 коробка становится в аварийный режим. В чем причина может быть ?

экстрасенсы в отпуске... диагностика вам нужна...

по теме.... е53 и е60 два совершенно разных поколений автомобиля... ТС нужно было бы самому определиться что он все таки хочет :nod:

BMW Master 14.09.2013 23:28

Busyman, "ТопикСтартер" - это вы про меня по всей видимости:wave:
Я уже определился. Мои мысли потвердились, пересмотрев ряд Е53 и Е60. Е60 свежее во всем, что не мало важно - свежее в прямом смысле этого слова. Салоны Е60 в состоянии как будто в них никогда не сидели. Е53 дорестайлинг - затасканные далеко не одним владельцем. Это с эстетической точки зрения. Лично я не вижу особого смысла в кроссоверах: все дорого как на джипах - резина, расход.. По бездорожью разве что тошнить в целях сохранения целостности подвески.
P.S. завтра еду покупать новую зимнюю резину Nokian на свои R16 за 400 $ (нашел-такина просторах Инета). Представляю во что бы мне вылились необходимые довложения, если бы я приобрел Х5

RomZhuk 14.09.2013 23:34

Цитата:

Сообщение от BMW Master (Сообщение 284129)
Представляю во что бы мне вылились необходимые довложения, если бы я приобрел Х5

2 балона нокиан хакка z (лето) с установкой 23 килорубля...:biggrin:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)