Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW > Webasto
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Блокируется WEBASTO 525 td E39 2003г

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 18:16 #1
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Красноярск
Авто: bmw 525 2003

По умолчанию Блокируется WEBASTO 525 td E39 2003г

Купил авто месяц назад. Все прекрасно и здорово.

Тут решил сделать диагностику авто расход какойто непонятный был по прибору и компу один а по факту другой поехал в Авто Баварию проверили мне мужики все, ну значит ошибок по движку вообще не оказалось а вот по вебасте выдало - СВЕЧА и ДОП. ПОМПА. Хотя до диагностики все работало нормально и котел запускался по таймеру. Короче проблем не было.
Ну ладно думаю! Да не тут то было после диагностики котел заблокировался. Короче поехал я в сервис по WEBASTO разобрали они мне подключили свои мозги все заработало ну и сказали типо мозг сгорел мой. Я им расклад за диагностику что да как а они значит блокировку нужно снят там где делал, короче все собрали обратно. Завел я машину и о чудо котел запустился и все нормально стало. Но прошло пару дней и эта зараза опять заблокировалась. Я значит начитавшись скинул плюс аккумулятора через 2 минуты обратно набросил все заработало но опять не надолго. Что за хрень немогу понять.

Да еще такой момент замечал при запуски котла наблюдал какие то щелчки с нарастающим темпом потом отключалась webasto.

Что за ерунда непонятно, понятно что при отключении питания блокировка сбрасывается, ну а дальше опять тоже. Выходит еще на компе ошибки - проверить уровень охлождающей жидкости, и еще иногда Высокая температура охлаждающей жидкости.Акумулятор купил новый Bosh 110 а.

Прошу помочь в проблеме!
Вадим8989 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 21:23 #2
Гoсть
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Щелчки это насос вебасты . Cамое толковое- подключись вебастовской прогой и сможеш протестировать все составные узлы . А так большие подозрения на мозги конечно .
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 18:26 #3
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Красноярск
Авто: bmw 525 2003

По умолчанию

Как подключится такой прогой и где ее взять
Вадим8989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 17:00 #4
Абориген
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4,264
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 517 раз(а) в 505 сообщениях
Откуда: Спб
Авто: ГАЗ М20А

По умолчанию

В 39 легко перегревается из-за идиотски положеных трубок с антифризом, там даже есть пробка для прокачки, но если как догреватель она работает, поскольку жижа гоняется помпой мотора, то как автономка она легко завоздушивает трубки
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:51 #5
Абориген
 
Аватар для voodoo5
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2,228
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 201 раз(а) в 157 сообщениях
Откуда: ХМАО
Авто: BMW 530 (2001)

По умолчанию

заправь для начала нормально систему, спусти воздух с клапана вебасто, предохранителем сними блокировку по перегреву котла и все должно заработать

а к вебастовцам приедь и нагадь гденибудь - их диагностикой все диагностируется только подключаться на второй контакт надо а не на первый

[Только для зарегистрированных...]
voodoo5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
E60 530XD Webasto блокируется timer Webasto 14 22.11.2013 22:37


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)