Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Webasto (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=159)
-   -   Переделка webasto из догревателя в полноценный котел X5 E53 (из Thermo top Z в С) (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=37611)

SeregaM 12.11.2016 01:37

Все так и Прописано. Но к сожалению греется только салон и то совсем немного.
Теперь аттракционы за бортом была -1. Перелопатил все форумы на русском и немецком , ни чего не нашел.

SeregaM 12.11.2016 01:43

И еще один вопрос, немцы пишут что zusatzwasserpumpe (дополнительная помпма) должна быть aktiv.
Если она будет не активна, то и циркуляции антифриза не будет?

mike880 13.11.2016 15:00

Цитата:

Сообщение от SeregaM (Сообщение 402154)
И еще один вопрос, немцы пишут что zusatzwasserpumpe (дополнительная помпма) должна быть aktiv.
Если она будет не активна, то и циркуляции антифриза не будет?

Если правильно закодирована машина то доппомпа должна быть активна, не хватает той что на вебасте. Да и в 39 по дурному трубки к котлу идут, котёл часто перегревается из за воздушной пробки в них.
Собственно сначала правится SA, записывается в штатные места, потом кодируешь нужные блоки или всю машину, а только потом правишь в климате параметр относительно клапана.
Клапана кстати дохнут и также вносят дополнительное сопротивление в проток, может есть смысл его удалить физически, не только программно, взяв схему трубок от ранних 39, где не было клапана.

mazynov 13.11.2016 15:19

Цитата:

Сообщение от SeregaM (Сообщение 402154)
И еще один вопрос, немцы пишут что zusatzwasserpumpe (дополнительная помпма) должна быть aktiv.
Если она будет не активна, то и циркуляции антифриза не будет?

zusatzwasserpumpe - это помпа, которая должна находится на самой вебасто, у меня в Х5 стоит Thermo top Z (догреватель) и данная помпа отсутствует, потому и параметр ставится nicht_aktiv чтобы ошибку не било. И так как в Х5 под капотом есть штатная электрическая помпа, управляемая климатом, то и без zusatzwasserpumpe вебасто обходится. Ну а если у тебя установлена помпа на вебасто, то конечно переведи этот параметр в состояние aktiv.
По поводу клапана mike880 тебе верно сказал, проверяй работоспособность/устраняй выявленный дефект и будет тебе счастье.

mike880 13.11.2016 21:11

Клапан разобрать скорее всего не получится, саморезы там обычно подгнившие и ломаются. Но а как трёхходовый разобрать дальше и добраться и поменять резинки я пока не знаю, лежит на столе но разобрать не получилось, а заломать не хочется. Обычные без проблем разбираются

mazynov 13.11.2016 21:15

Цитата:

Сообщение от mike880 (Сообщение 402206)
Клапан разобрать скорее всего не получится, саморезы там обычно подгнившие и ломаются. Но а как трёхходовый разобрать дальше и добраться и поменять резинки я пока не знаю, лежит на столе но разобрать не получилось, а заломать не хочется. Обычные без проблем разбираются

Попробуй сразу подкинуть клапан с донора

SeregaM 13.11.2016 21:43

Надо было сразу написать: все заменено на новое и помпа и duoventil (двойной клапан). Что к стати тоже было проблемой, пришлось покупать их для е60, все что мне предлагали на бмв е39 в салонах бмв мне не подходило. Смотрел в ETK все системы отопления и кондиционирования и подходит только та что в е60!!! У брата е60 2007 года всё так же как у меня!!! Webasto работает как положено! Может есть ещё какой нибудь клапан??? Который открывается при включённом зажигании??? Спасибо за помощь!!! Может хоть вы поможете дорабать!!!!

SeregaM 13.11.2016 21:45

Ах и клапан старый мы разобрали и почистили без проблем! Проверили : работает!!!

SeregaM 13.11.2016 22:01

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот как то вот так!

SeregaM 13.11.2016 22:03

Клапан номер 7 не смог у себя найти. Может кто подскажет где он должен стоять, если он в системе есть???


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)