Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Webasto (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=159)
-   -   Проблема с ВЕБАСТО штатной (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=16974)

KLOPBMW 30.12.2011 00:05

Проблема с ВЕБАСТО штатной
 
Е39 бензин 2001 год мид .........запускаешь вебасто на миде запускается , а вебасто нет .... инпа сначала говорила , что датчик температуры закорочен на массу, я его поменял и все обнулил, он пропал. Запускаем - мид работает , а вебасто нет (( инпа говорит что ошибок нет ....... в чем может быть проблема, как узнать чего делать ?

владимир51 31.12.2011 03:01

Вебасто- отдельный агрегат, в котором могут быть неисправности, которые ИНПА не покажет. К примеру: прогорел поршень на двигателе. Диагностика покажет? Уй там! Не работает подогреватель, причин ТЫЩА. Начинай от напряжения АКБ и далее по принципу работы. Он одинаков независимо от марки авто.

владимир51 31.12.2011 03:02

И если честно, вопрос как-то не корректно поставлен.

KLOPBMW 31.12.2011 03:33

Вебасто очень умный агрегат и если есть не палатки всегда выкидывает и запоминает их (ошибки ) . Конечно инпа не покажет ошибку о прогоревшем поршне ..........

Проблема в том что я не знаю чего смотреть , вебасто даже продувку не включает.............а ошибок нет !!!!!!!!!

владимир51 31.12.2011 04:34

Цитата:

Сообщение от KLOPBMW (Сообщение 162400)
Вебасто очень умный агрегат и если есть не палатки всегда выкидывает и запоминает их (ошибки ) . Конечно инпа не покажет ошибку о прогоревшем поршне ..........

Проблема в том что я не знаю чего смотреть , вебасто даже продувку не включает.............а ошибок нет !!!!!!!!!

Если имеется механическая неисправность, алгоритм которой не передается на шину, диагностикой не найдешь, аналогию с прогоревшим поршнем наверное не понял? Вебаста или другой подогрев, всего-лишь отдельный агрегат, никак не умный, а просто имеющий свой принцип работы. Вся диагностика сего узла заключается в считывании конечных параметров, на которые может влиять даже датчик темп. окр. воздуха. Нарушений в работе может быть много. Какую продувку должен включать подогреватель? Ничо не понял. Сдесь не СТО, машину твою на месте не проверить, если задаешь вопрос о неисправности и хочешь вменяемый ответ получить, изучи принцип работы того, о чем спрашиваешь. Невозможно ремонтировать что-то, не зная как оно работает.
ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛОСЬ НЕОДНОКРАТНО.

KLOPBMW 31.12.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от владимир51 (Сообщение 162403)
Если имеется механическая неисправность, алгоритм которой не передается на шину, диагностикой не найдешь, аналогию с прогоревшим поршнем наверное не понял? Вебаста или другой подогрев, всего-лишь отдельный агрегат, никак не умный, а просто имеющий свой принцип работы. Вся диагностика сего узла заключается в считывании конечных параметров, на которые может влиять даже датчик темп. окр. воздуха. Нарушений в работе может быть много. Какую продувку должен включать подогреватель? Ничо не понял. Сдесь не СТО, машину твою на месте не проверить, если задаешь вопрос о неисправности и хочешь вменяемый ответ получить, изучи принцип работы того, о чем спрашиваешь. Невозможно ремонтировать что-то, не зная как оно работает.
ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛОСЬ НЕОДНОКРАТНО.

Владимир , вы разбирали вебасту? смотрели что и как внутри ? вообще сталкивались с подогревателями ??????

владимир51 01.01.2012 07:04

Цитата:

Сообщение от KLOPBMW (Сообщение 162467)
Владимир , вы разбирали вебасту? смотрели что и как внутри ? вообще сталкивались с подогревателями ??????

Я 750 IL месяц назад разобрал и собрал авто, это ни очем не говорит. Учился в пту, ВЕБАСТА, так тобой называемая, стояла на КаМаЗе. Внутри свеча накала и подача топлива,отвод газов, циркуляция ОЖ через все системы+подогрев масла, в итоге теплый ДВС и салон. ВСЕ! На Запорожце стоит печка похожего принципа действия, та-же ВЕБАСТА, да прости меня завод изготовитель за транскрипцию. Кроче, НАГРЕВ ОЖ----ПЕРЕДАЧА ТЕПЛА В СОЖ ДВС--ЗАПУСК. По алгоритму работы не сложно найти неисправность, если понял о чем речь.

DEN1979 28.01.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от KLOPBMW (Сообщение 162400)
Проблема в том что я не знаю чего смотреть , вебасто даже продувку не включает.............а ошибок нет !!!!!!!!!

Заблокирована она, разблокировать можно спомощью предохранителя на неё.

Миша К 03.02.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от DEN1979 (Сообщение 167924)
Заблокирована она, разблокировать можно спомощью предохранителя на неё.

Как с помощью предохранителя это сделать?

Миша К 03.02.2012 17:44

Цитата:

Сообщение от DEN1979 (Сообщение 167924)
Заблокирована она, разблокировать можно спомощью предохранителя на неё.

Ребята подскажите пожалуйста работала вебаста поставил новый АКБ перестала работать че нужно в первую очередь делать. БМВ Х5 Бортовым компом. Вебаста штатная


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)