Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Webasto (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=159)
-   -   Вебаста (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=21770)

voodoo5 28.10.2012 18:30

amid525 дружище я не даю советов - это удел форумчан

я пишу то что надо делать и то что проверенно другими людьми которые занимаются ремонтом данных устройств

на контроллере вебасты только один датчик выдает температуру, как написали маленьки беленький:)

а контроллер у меня не один а два потомучто мой сгнил еще до того как я купил машину и делать там чтолибо бесполезно

второй контроллер я купил через этот форум вместе с вебастой бу - тоже не работает - но причина другая с которой буду разбираться

amid525 28.10.2012 18:36

Цитата:

я пишу то что надо делать
Т.е сразу менять датчики, контроллеры, не проверив для начала, наличие поступления топлива? Извини, но глупо это....

Sector2005 28.10.2012 18:38

amid525 хорошо,что ты предлогаешь,с чего начать?как осуществить проверку? т.е если подключить дис а не инпу там всё разу станет понятно в чём причина?
т.е по твоему не стоит спешить с перепайкой потому как причина может быть не в датчике,так по твоему?

Sector2005 28.10.2012 18:40

Цитата:

Сообщение от amid525 (Сообщение 217611)
По инпе, мало что ясно. По дису нагляднее.
Но по твоему описанию, предполагаю, у тебя ДИС покажет отсутствие воспламенения, и аварийное выключение. Обычно - из-за отсутствия подачи топлива. Негерметичность подающей магистрали.

хорошо допустим,что в таком случае делать?

amid525 28.10.2012 18:44

Начать - написал с чего... ПОДАЧИ топлива.

Можно и по другому вычислить датчик не вскрывая вебасту.
1. стереть ошибку, запустить(холодную) вебасту, и посмотреть через какое время выбьет ее снова.
Если датчик, контроллер(электрика) виновата, т.е например к.з. - ошибка появится тут-же.
Если через некоторое время работы вебасты - то о чем писал выше. Но этот способ, не на все 100% даст ответ.

Sector2005 28.10.2012 18:47

Цитата:

Сообщение от amid525 (Сообщение 217633)
Начать - написал с чего...

Можно и по другому вычислить датчик не вскрывая вебасту.
1. стереть ошибку, запустить(холодную) вебасту, и посмотреть через какое время выбьет ее снова.
Если датчик, контроллер(электрика) виновата, т.е например к.з. - ошибка появится тут-же.
Если некоторое время работы вебасты - то о чем писал выше. Но этот способ не на 100% даст ответ.

Сегодня проверял незапуская принудительно вебасту.
Итак зашёл прочитал ошибку стёр,а она тут же появляется.Т.е её удаляй не удаляй она через секунду появляется сново.И красуется заполненная шкала 125гр.
По твоим же советам больше походит на датчик,а не на отсутствие топлива,верно?

amid525 28.10.2012 18:49

А как ты запускал вебасту? Включал зажигание просто?

voodoo5 28.10.2012 18:53

amid525, webasto запускается в первый цикл продувки без топливного насоса, а уж темболее без топлива, также без антифриза

ее можно запускать а можно не запускать - тк на нее питание идет всегда то она постоянно показывает свои параметры в диагностике

если у автара ошибка такая как показано на ютубе в ссылке и он ее сбрасывает и вебаста снова не запускается и выдает эту же ошибку
то ничег не надо проверять лишнего и дурить людям головы

человек обратился к форуму чтобы узнать что ему делать в случае такой ошибки а не что ему проверять

в случае такой ошибки сначала надо поменять термо датчик на контроллере котла

а дальше уже смотреть какие еще ошибки вылезут может у него контроллер весь подгнил тогда паяльник в руки и пропаивать так как там заводская пайка холодная

если датчик поменяет и все заработает то ему очень повезло

Sector2005 28.10.2012 18:56

Цитата:

Сообщение от amid525 (Сообщение 217635)
А как ты запускал вебасту? Включал зажигание просто?

прошлый раз принудительно через инпу.

Sector2005 28.10.2012 18:58

Цитата:

Сообщение от voodoo5 (Сообщение 217637)
amid525, webasto запускается в первый цикл продувки без топливного насоса, а уж темболее без топлива, также без антифриза

ее можно запускать а можно не запускать - тк на нее питание идет всегда то она постоянно показывает свои параметры в диагностике

если у автара ошибка такая как показано на ютубе в ссылке и он ее сбрасывает и вебаста снова не запускается и выдает эту же ошибку
то ничег не надо проверять лишнего и дурить людям головы

человек обратился к форуму чтобы узнать что ему делать в случае такой ошибки а не что ему проверять

в случае такой ошибки сначала надо поменять термо датчик на контроллере котла

а дальше уже смотреть какие еще ошибки вылезут может у него контроллер весь подгнил тогда паяльник в руки и пропаивать так как там заводская пайка холодная

если датчик поменяет и все заработает то ему очень повезло

Спасибо.вот это я и хотел услышать.
То что ошибка по перегреву не даёт ей запустится это понятно,но то что она запускается через комп уже говорит о том что она рабочая и причина где-то рядом,скорее всего как вы и говорите в этом самом резисторе. я верно понял ход ваших мыслей?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)