Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

Проблемы с BMW Inpa (Ediabas) ADS+OBD GT-1 RUS

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2013, 11:53 #1
Новичок
 
Аватар для Moder
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Георгиевск
Авто: BMW E36

Exclamation Проблемы с BMW Inpa (Ediabas) ADS+OBD GT-1 RUS

Ребят, я здесь новенький, особо куда писать не знаю, так что если написал не то и не здесь особо не пинайте... В общем уже не знаю куда и к кому обратится..! Проблема в следующем... Приобрел адаптер BMW Inpa (Ediabas) ADS+OBD GT-1 RUS, к сожалению пришел он без софта, но софт был удачно скачан в интернете. Так же имею бимку в самом лучшем на мой взгляд кузовом E36 1993 года выпуска. Ну ладно, ближе к делу, берем скаченную программу инпа, устанавливаем по инструкции, то есть сначала сама программа, потом как я понимаю ставятся обновления где при установки указываем ********UK ставим все галочки, прога обновляется, потом готова и перезагрузка, при этом адаптер подключен к разъему в машине и к железному ком порту системника... Перегрузились, устанавливаем драйвер ADS, что самое интересное адаптер не как не определяется компьютером как новое устройство, это так должно быть..? Открываю драйвер, на долю секунды появляется дос окно и исчезает, ну да ладно, заходим в обд файл проверяем ком порт, все верно, 1-й, потом заходим в эдиабаз и ставим за место OBD, ADS, сохраняем, включаем зажигание, перезагружаемся на всякий пожарный, при этом канал ADS на адаптере уже включен, об этом говорит горящая лампочка над надписью ADS, перезагрузились, опять же на всякий пожарный ставим драйвер ADS, запускаем прогу.... Но вот тут начинается самое интересное, батарейка OFF зажигание OFF, не один тест не проходит, такое ощущение что комп просто не видит машину, в чем может быть причина..? Что делаю не так..? Да и ещё, перед этим ставил чистую WIN XP, кабель ком делал сам, перепаивал на прямую как удлинитель все 9 пинов, 1-1 2-2 3-3 и так далее, КЗ нет, по прозвону все контакты прозваниваются....

Последний раз редактировалось Moder; 08.09.2013 в 12:05.
Moder вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 12:32 #2
Абориген
 
Аватар для Витюха
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1,473
Сказал спасибо: 100
Поблагодарили 338 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: Моск.область...юг
Авто: трактор

По умолчанию

Ссылку где купил адаптер дай.
Чтоб не лазать по .ini файлам держи утилитку [Только для зарегистрированных...] - кинул в папку Ediabas и ярлык на рабочий стол.
По настройке ADS - C:\EDIABAS\Hardware\ADS ads_doku.pdf читал ?
Возможно и функция ADS - ширма...и этого режима нет....могу и ошибаться...
И какие ошибки выдаёт софт при попытке зайти в блок? Тут есть расшифровка ошибок Ediabas [Только для зарегистрированных...]
__________________
...мы тут говорим, а там всё стоит...

Последний раз редактировалось Витюха; 08.09.2013 в 12:34.
Витюха вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Витюха за это сообщение:
Tyler (08.09.2013)
Старый 08.09.2013, 14:33 #3
Новичок
 
Аватар для Moder
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Георгиевск
Авто: BMW E36

По умолчанию

Купил вот здесь [Только для зарегистрированных...] За програмку спасибо, в доке написанно что типа нет WINDOWS XP, это получается что ADS не работает с WIN XP..? Что касаемо ошибки, не помню как именно она называлась, но все проблемы связанные с ней я устранял не помогло, помню что там ещё было написанно что типа машина не заведена.! И заводил тоже ноль имоций, кстати ошибка одна и таже что и на отключенном адаптере..! Вопрос такой он вообще должен как то определятся компом..?
__________________
BMW-это болезнь от которой лечиться не хочется ////E36////
Moder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 15:12 #4
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,551 раз(а) в 1,957 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moder Посмотреть сообщение
адаптер не как не определяется компьютером как новое устройство, это так должно быть..?
Да. У тебя же железный ком-порт, а не виртуальный.
Tyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 15:38 #5
Новичок
 
Аватар для Moder
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Георгиевск
Авто: BMW E36

По умолчанию

Ну скажем вся старая переферия, те же принтеры или мышки работающие через ком порт требуют установки драйвера...
__________________
BMW-это болезнь от которой лечиться не хочется ////E36////
Moder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 15:45 #6
Абориген
 
Аватар для Витюха
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1,473
Сказал спасибо: 100
Поблагодарили 338 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: Моск.область...юг
Авто: трактор

По умолчанию

Moder,
Значит проверяй шнурок - ищи авто после 96-98 г.в, и проверяй...если софт заведётся, то всё установлено правильно, хотя как там можно установить не правильно я не знаю.
У меня нет ADS - но думаю еслиб шнур был жив хоть наполовину - то софт реагировал бы на питание и вкл зажигания...могу ошибаться конечно...хотя все эти решения от китайцев с переключателями меня нервируют...вскрыть и посмотреть шнурок что там и как...мож банально забыли распаять что-то
__________________
...мы тут говорим, а там всё стоит...

Последний раз редактировалось Витюха; 08.09.2013 в 15:47.
Витюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 21:37 #7
Новичок
 
Аватар для Moder
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Георгиевск
Авто: BMW E36

По умолчанию

Я так и не понял одного, этот кабель должен определятся как устройство..? Потом, судя по инфе с ADS ads_doku.pdf win xp не поддерживается... Это что мне теперь WIN 95 ставить..? Ну допустим нарою я эту винду, куда ставить та..? На современные компы она не встанет... Можно запхнуть, но драйверов всё равно не будет... Это тогда нужно искать древний первый или второй пень...? Ну кто работал с адсом..? Подскажите что делать..?
__________________
BMW-это болезнь от которой лечиться не хочется ////E36////
Moder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 21:57 #8
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moder Посмотреть сообщение
Я так и не понял одного, этот кабель должен определятся как устройство..? Потом, судя по инфе с ADS ads_doku.pdf win xp не поддерживается... Это что мне теперь WIN 95 ставить..? Ну допустим нарою я эту винду, куда ставить та..? На современные компы она не встанет... Можно запхнуть, но драйверов всё равно не будет... Это тогда нужно искать древний первый или второй пень...? Ну кто работал с адсом..? Подскажите что делать..?
1) купить EDIC и не барать мозг форуму.
2) запустить установку в "режиме совместимости"

Если не поможет (или жаба отговорит) - только к спецам
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электросхемы BMW (WDS, ETM) Tyler Развитие проекта 434 17.04.2024 16:53
Выбираем BMW x5 e53 и e70 Tyler Каталог BMW, статьи 81 05.10.2014 20:32
BMW & MINI. TIS, ЕТК, ЕТМ, KSD, WDS, DIS, EBA и другие полезные программы бесплатно Tyler Инструкции, Мануалы BMW 42 31.12.2013 19:07
Ликвидация новых запчастей по закупке АндрейСергеевич Продажа запчастей BMW 0 16.10.2013 14:45


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)