Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

Засада с М52TU...оправки блин...

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2012, 21:18 #1
Абориген
 
Аватар для Витюха
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1,473
Сказал спасибо: 100
Поблагодарили 338 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: Моск.область...юг
Авто: трактор

По умолчанию Засада с М52TU...оправки блин...

Парни...обратились с проблеммой - не едет машинка,Е46 М52TU на ручке - машинка не едет вообще,как плохой тазик едет)))))
Влез.диагноза показала проблеммы с ваносами - итог,ваносы напрочь текут,всё собрано *грязно*- валы клинили так сказать,разобрал,собрал,выставляю фазы(приспособы сделаны по оригиналу-владелец приспособ бьёт в грудь,что приспособы 100% нормальны) и получаю ошибку по выпуску.Все работы согласно ТИСу,и так и сяк а фазы не сходятся...Ваносы проверяю - валы нормально ходят без всяких проблемм.Все шаги по ТИСУ скрупулёзно пройдены аж 9 раз)))))
Итог один - ошибка по выпуску...
Сразу скажу - когда машинка заехала на препарацию - диагнозу не делал (да дурак, я знаю...может и уже с этой ошибкой приехала...)
Вот и возникли два вопроса:
1.Кривые оправки - если у кого есть под этот мотор,скиньте по отношение к плоскости выход по впуску и выпуску - хоть проверю...мало-ли что..
2.По мотору висит также ошибка по активации вентилятора - DIS команду даёт а пропелятор не работает....Ну и до кучи - была постоянная ошибка в моторе на мультируль - лично 1 год назад выдрал после срабатывания подушки...да и шлейф порвался,сейчас этой ошибки нет...вообще нет...раньше была постоянная...чудеса блин...


Что-то мне подсказывает,что надо сначало найти проблемму с пропелятором,вернуть ошибку в моторный по рулю а потом заниматься фазами...но от размеров не откажусь))))))))

Последний раз редактировалось Витюха; 09.05.2012 в 21:21.
Витюха вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 22:56 #2
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витюха Посмотреть сообщение
Парни...обратились с проблеммой - не едет машинка,Е46 М52TU на ручке - машинка не едет вообще,как плохой тазик едет)))))
Влез.диагноза показала проблеммы с ваносами - итог,ваносы напрочь текут,всё собрано *грязно*- валы клинили так сказать,разобрал,собрал,выставляю фазы(приспособы сделаны по оригиналу-владелец приспособ бьёт в грудь,что приспособы 100% нормальны) и получаю ошибку по выпуску.Все работы согласно ТИСу,и так и сяк а фазы не сходятся...Ваносы проверяю - валы нормально ходят без всяких проблемм.Все шаги по ТИСУ скрупулёзно пройдены аж 9 раз)))))
Итог один - ошибка по выпуску...
Сразу скажу - когда машинка заехала на препарацию - диагнозу не делал (да дурак, я знаю...может и уже с этой ошибкой приехала...)
Вот и возникли два вопроса:
1.Кривые оправки - если у кого есть под этот мотор,скиньте по отношение к плоскости выход по впуску и выпуску - хоть проверю...мало-ли что..
2.По мотору висит также ошибка по активации вентилятора - DIS команду даёт а пропелятор не работает....Ну и до кучи - была постоянная ошибка в моторе на мультируль - лично 1 год назад выдрал после срабатывания подушки...да и шлейф порвался,сейчас этой ошибки нет...вообще нет...раньше была постоянная...чудеса блин...


Что-то мне подсказывает,что надо сначало найти проблемму с пропелятором,вернуть ошибку в моторный по рулю а потом заниматься фазами...но от размеров не откажусь))))))))

О чем пост вообще? надеюсь, не про эротику????
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо NUFLIN за это сообщение:
Витюха (14.05.2012)
Старый 09.05.2012, 23:04 #3
Абориген
 
Аватар для Витюха
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1,473
Сказал спасибо: 100
Поблагодарили 338 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: Моск.область...юг
Авто: трактор

По умолчанию

NUFLIN,
Эротика уже произошла...

...а вообще пост то,о возможно кривых оправках на данный мотор...ну да ладно...прикуплю новые,да и ещё в магазине и будет щастье мне..ибо не привык отдавать на сторону не решённую проблемму...

Последний раз редактировалось Витюха; 09.05.2012 в 23:05.
Витюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:13 #4
Абориген
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 773
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 98 раз(а) в 81 сообщениях
Откуда: Североморск
Авто: Пока пешеход...

По умолчанию

Бог в помощь!Фазы на М52,54 ставлю без приспособ с помощью колумбика(цене 300р).Где то вспышку проворонил...проверь установку основной цепи.Ошибка на зуб даст неожиданные данные...
__________________
Дорогу осилит идущий!!
Брысь вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Брысь за это сообщение:
Витюха (09.05.2012)
Старый 09.05.2012, 23:23 #5
Абориген
 
Аватар для Витюха
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1,473
Сказал спасибо: 100
Поблагодарили 338 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: Моск.область...юг
Авто: трактор

По умолчанию

Брысь,
Да в том то и дело...мотор то простой,но вот тут засада-бъёт ошибку и всё,впервые столкнулся с таким мотор лет 7 назад...Я то уверен,что с оправками всё гуд - мотор с капиталки и ко мне при ехал с выше означенным,ни цепи и тд не меняли и факторов много для этой ошибки...
Витюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:27 #6
Абориген
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 773
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 98 раз(а) в 81 сообщениях
Откуда: Североморск
Авто: Пока пешеход...

По умолчанию

Валы после запуска разбегаются?
__________________
Дорогу осилит идущий!!
Брысь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:35 #7
Абориген
 
Аватар для Витюха
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1,473
Сказал спасибо: 100
Поблагодарили 338 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: Моск.область...юг
Авто: трактор

По умолчанию

Выпуск уходит на 0.7 в сторону выпускного коллектора...впуск в допуске остаётся.


Добавлю...в моторе снималась гбц и блок по плоскости - на сколько именно тайна покрытая мраком...

Последний раз редактировалось Витюха; 09.05.2012 в 23:37.
Витюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 23:43 #8
Абориген
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 773
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 98 раз(а) в 81 сообщениях
Откуда: Североморск
Авто: Пока пешеход...

По умолчанию

Должны становится ровно-как поставил.Ищи ошибку в установке.Не получается,брось,день не подходи,с утра потом все сделаешь правильно.Главное не торопись!
__________________
Дорогу осилит идущий!!
Брысь вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Брысь за это сообщение:
Витюха (09.05.2012)
Старый 09.05.2012, 23:44 #9
Абориген
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 773
Сказал спасибо: 14
Поблагодарили 98 раз(а) в 81 сообщениях
Откуда: Североморск
Авто: Пока пешеход...

По умолчанию

Ваносы могут и развалится,но фазы остаются на месте!
__________________
Дорогу осилит идущий!!

Последний раз редактировалось Брысь; 09.05.2012 в 23:44.
Брысь вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Брысь за это сообщение:
Витюха (14.05.2012)
Старый 09.05.2012, 23:49 #10
Абориген
 
Аватар для Витюха
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1,473
Сказал спасибо: 100
Поблагодарили 338 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: Моск.область...юг
Авто: трактор

По умолчанию

Брысь,
Я наверно не правильно выразился...если я фазы выставляю - у меня все в правильно,всё сходиться,всё хорошо,кручу мотор с давлением и т.д и всё сошлось...но стоит собрать мотор,завести мотор и проехаться на машинке,а потом разобрать и проверить - получаю отклонение выпуска...

Отдых взял...сегодня картошку на даче в землю прописывать буду...до осени...
Витюха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)