Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > Другие темы > Общение и флуд
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Общение и флуд Общение на любые темы, выходящие за рамки других разделов форума.

Дневник, о том как мы с нуля создаём бизнес

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 19:25 #11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Новосибирск

По умолчанию Юрий – День 1 – Понедельник, настрой отличный.

Понедельник день чудесный =-)))

Несколько личных телефонов предпринимателей, у меня было в запасе, с прошлых недель. В первую очередь я позвонил им. Далее я сделал около 10 звонков в новые фирмы, человека 3 отказались со мной встречаться. До кого-то не дозвонился. С кем-то уже договорился.

В итоге те кто нам с вами интересны:

Предприниматель Антон (бизнес в сфере IT), не сможет со мной встретится до 25 июля, так как сейчас отдыхает на Алтае.

Генеральный директор Анна (владеет приличным рестораном) согласилась со мной встретится, завтра в 15:30, договорились что я ей предварительно позвоню.

Генеральный директор Алексей Александрович (владелец производственной полиграфической компании (кстати удивительно адекватный человек)) Сказал что с удовольствием со мной встретится, но через два-три дня, так как он только вернулся с отпуска, и работы очень много навалилось, как разгребет, сразу будет готов встретится (дал номер телефона от своего кабинета).

Генеральный директор Вера Михайловна (владеет мебельной компанией), лично с ней мне не удалось переговорить, но по вторникам, и четвергам с 13 до 17 она принимает к себе «гостей». Завтра вторник, поэтому буду к ней ломится в «гости».

Предприниматель Надежда Валерьевна (занимается строительными материалами, и элитным нижним бельем). Сейчас на Даче отдыхает, завтра во вторник, или в среду приедет в город. Договорились что я позвоню завтра около 19:00 и уточню когда встречаемся с ней.

Предприниматель Александр Сергеевич (владелец торгово-строительной компании). Попросил перезвонить завтра в 10:00 утра уточнить успеет ли он утром со мной встретится.

Жаль что на сегодня не было встреч, но на завтра день обещает быть жарким.

Юмор

Машины уже играют в шахматы лучше человека. Скоро они будут играть лучше него в футбол, бильярд и теннис… и это правильно, пусть играют, а человек должен работать!
m1rucus вне форума  
Старый 20.10.2010, 19:59 #12
Абориген
 
Аватар для БУКА
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,601
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 450 раз(а) в 402 сообщениях
Откуда: Серебряные Пруды
Авто: Compot уехал =)

По умолчанию

Tyler что это
БУКА вне форума  
Старый 20.10.2010, 22:48 #13
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,551 раз(а) в 1,957 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию

Лёха Божий Одуваньчик,
Не знаю... ну, "общение и флуд" всё-таки
Tyler вне форума  
Старый 22.10.2010, 22:43 #14
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Новосибирск

По умолчанию Дневник, о том как мы с нуля создаём бизнес

Виталий – День 0 – Предыстория

Для начала расскажу коротко о себе:

Звать Виталием, живу в Питере, высшего образования нет.

Первые звонки и встречи.

Встречаться с предпринимателями я начал тоже как и Юрий до создания блога, примерно пару недель назад. Просто пробивал в яндексе организации, звонил им и требовал соединить меня в владельцем бизнеса…На вопросы секретарш и менеджеров зачем мне владелец я отвечал что он мне нужен чтобы он со мной поделился опытом…они отвечали что по этому поводу он со мной разговаривать не будет. После нескольких таких звонков я поменял подход, стал звонить и говорить что меня интересует сотрудничество с директорами (владельцами бизнеса)…секретарши к такому предложению относились более спокойно, и буквально через 30 звонков я назначил 2 встречи…

Первая встреча.

Ренад, владелец фирмы занимающейся продажей копировальной техники.

Встреча прошла быстро , он требовал у меня конкретного предложения…я объяснил что у меня нет предложений и предложил отталкиваться от его потребностей, он сказал что ему нужно чтобы я покупал у него его технику…Я понял что он как то агрессивно настроен и быстро ушел.

Вторая встреча.

Рашид, до встречи я думал что он только владелец фирмы занимающийся ремонтом квартир, фасадов и натяжными потоками.

Не успел я сесть к нему в машину как он мне начал предлагать разные варианты сотрудничества… Когда я начал с ним разговор я даже не знал чем он заниматься (так как звонков я делал много, немного запутался в людях) по этому я уточнил этот вопрос, и мы тут же поехали в его ближайший офис, чтобы он мне все показал. Оказалось что он бизнесами занимается уже более 20 лет (первый бизнес зарегистрировал как только это стало возможно в России). Его первый бизнес это ресторан-банкетный зал (которым он владеет и сейчас, ).

Предложил он мне:

1. Поставлять ему клиентов в оба его бизнеса. (Меня удивило , то что я сам могу проктически нечего не делать…нужно чтобы я просто говорил что делать, для привлечения новых клиентов, его сотрудникам и пока это будет приносить клиентов , я буду получать деньги.)
2. Создать любой на выбор из его бизнесов с ним на партнерских условиях. То есть он всему научит, возьмет все расходы на себя, помощники , техника, персонал и т.д. (а прибыль делим 50% на 50%). К примеру он уточнил что у него очень часто появляются идеи создать ещё банкетные залы в Питере, даже помещения уже присмотрел для них, но рук и времени не хватает управлять и тем что есть, и тем что будет.

Я ему объяснил что пока буду дальше встречаться с предпринимателями, пока не наберу несколько хороших предложений, чтобы выбрать лучший.
m1rucus вне форума  
Старый 24.10.2010, 22:22 #15
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Новосибирск

По умолчанию Юрий – День 2 – Ошибки, Ошибки, Ошибки.

Этим днём в плане результативности я не горжусь, зато сделал полезный вывод для себя, а именно:

«Никогда, никогда, Юра не накручивай что результат есть, пока его реально нет!»

Так вот как в итоге получилось с намеченными четырьмя «встречами».

Первая по времени «встреча» должна была быть с Александром Сергеевичем (владелец торгово-строительной компании), я ему позвонил, утром, но он встречаться со мной уже передумал, очень жаль. Причину отказа я не понял, но Александр Сергеевич упомянул, что наверняка у меня нет полтора миллиона для создания бизнеса в этой сфере, поэтому смысла тратить его время на меня нет. Ещё из разговора я понял, что у человека были неприятности с партнёрами по бизнесу, и из-за этого он теперь работает один.

Вторая «встреча» (владелица мебельного магазина), не состоялась, из-за нехватки времени, позвонив в магазин, мне сообщили, что у неё на прием очередь, и я понял что часа мне может не хватить. Ведь впереди ещё одна встреча. Поэтому штурмовать мебельный магазин я запланировал на четверг. В промежутках между дел, я звонил в новые фирмы. Так же пришлось отослать два электронных письма, секретаршам, для директоров, в письмах при обращении к руководителям я решил поменять тактику, и упомянул что пишу блог. Пришел пока один ответ, человек пожелал мне удачи, и извинился за то что времени на эту встречу он не выделит. По факту я звонил мало, и ни с кем на завтра не договорился встретится.

Третья встреча была настоящая, к 15:30 я пришел в ресторан, и переговорил с директором этого ресторана. Девушка была не хозяином ресторана, а наёмным директором. Но встреча прошла довольно плодотворно. Во-первых девушка, интересный собеседник (не зря её взяли на эту работу). Во-вторых она мне порекомендовала одного грамотного предпринимателя-инвестора. С которым я планирую встретится (пока только удалось найти людей которые знают его контакты, и чуть позже я по чистой случайности вышел на сына предпринимателя, он мне написал его личное мыло).

Четвертая «встреча» вроде как перенеслась на завтра (звонил Надежде Валерьевне (которая занимается строительными материалами, и элитным нижним бельем)).

Так же сегодня успел немного побаловаться с твиттером, думал как налепить в блог всяческих удобных функций, проверить вообще какие есть возможности у сервисов блогов. Мучаюсь с вопросом как мне свой домен привязать к этому блогу (а то висит без дела, жалко ведь). Со временем эти вопросы я конечно решу.

БАШ ОРГ

ххх: Концерты в масштабах города – фигня. Я понял, что мы действительно популярны, репетируя в маленьком гараже в неблагоприятном районе, когда зашедший на огонёк алкаш одобрительно сказал: «От вас тут все бомжихи колбасятся!»
m1rucus вне форума  
Старый 26.10.2010, 14:33 #16
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Новосибирск

По умолчанию Юрий: День 3. А куда это ты пропал, автор?

Та-а-ак, что же я делал на 3, 4 и 5-й день?

В двух словах этого не опишешь – за эти три дня промелькнуло столько мыслей и эмоций, что и недели не хватит, чтобы подробно об этом написать. Но постараюсь описать хотя бы главное (в хронологическом порядке крайне сложно всё сопоставить, поэтому извиняйте – буду писать в таком порядке, в котором буду всё вспоминать).

3 день

Помните, я ранее писал, цитирую себя:
Генеральный директор Алексей Александрович (владелец производственной полиграфической компании (кстати , удивительно адекватный человек). Сказал что с удовольствием со мной встретится, но через два-три дня, так как он только вернулся из отпуска и работы очень много навалилось. Как разгребет, сразу будет готов встретиться (дал номер телефона от своего кабинета).

Так вот, я ему перезвонил, и он назначил встречу в пятницу на 11 часов утра.

Далее были попытки назначить встречи, но, к сожалению, все неудачные.
Потом у меня случился кризис в голове…
Я понял, что назначаю слишком мало встреч

Всего (в моей таблице, в которой я всё фиксирую) описано, что я пытался контактировать с 50–60 людьми за последнее время. Да из них я до половины вообще не дозвонился, или говорили, что генеральный в отпуске, но всё равно, отнимая половину, получается, что из 15–25 контактов я пробился на встречи всего 3 раза (ВСЕГО!).

Думая как быть с этой проблемой, я решил поменять тактику и стал звонить по объявлениям о продаже бизнеса (там обычно пишут личные номера хозяева бизнеса, что мне упрощает задачу).

Сделал три звонка, и назначил одну встречу с владельцем фитнес-клуба Евгением Александровичем, в пятницу на 9:30 утра.
Конец третьего дня

Сначала хотел описать все три дня, но на середине четвёртого понимаю, что мне такого «слона» целиком не скушать, выкладываю пока 3-й день, чтобы текст не «пылился».
m1rucus вне форума  
Старый 26.10.2010, 16:19 #17
Участник тусовки
 
Аватар для Lillishka
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 146
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Собянинск
Авто: 320i E92
Есть клубные рамки

По умолчанию

что-то я в шоке...осилить все это сил не хватило...может мужчинам данные изложения где-нить в ЖЖ писать?!
Lillishka вне форума  
Старый 26.10.2010, 16:59 #18
Админ
 
Аватар для Tyler
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 10,943
Сказал спасибо: 1,550
Поблагодарили 10,551 раз(а) в 1,957 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: BMW e39 528
Есть клубные рамки

По умолчанию

Lillishka, уже есть блог - оттуда же это и копируют сюда. Зачем - не знаю.
Tyler вне форума  
Старый 26.10.2010, 17:07 #19
Участник тусовки
 
Аватар для Lillishka
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 146
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Собянинск
Авто: 320i E92
Есть клубные рамки

По умолчанию

Tyler, спасибо за разъяснения а то я как-то вошла в ступор от увиденного.
Ладно, пусть молодые люди развлекаются, главное им хорошо...
Lillishka вне форума  
Старый 26.10.2010, 18:06 #20
Абориген
 
Аватар для Алла (феликс)
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 704
Сказал спасибо: 1,026
Поблагодарили 64 раз(а) в 53 сообщениях
Откуда: краснодарский край
Авто: bmw 1еr 116i

По умолчанию

а для чего вообще это пишется и кто это читает. лично я -нет.
__________________
Всегда в полёте !!!
Алла (феликс) вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)