Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация BMW (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Цокающий звук, двигатель М52 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=23723)

BMW Master 25.02.2013 15:40

Цокающий звук, двигатель М52
 
Всем привет!
При работе двигателя у меня наблюдается цокающий звук (типа, цок-цок или тык-тык), в общем, как-то так :biggrin1:
Звук напоминает работу аналоговых настенных часов (движение стрелок)
В принципе, меня ничего не беспокоит пока что, двигатель работает нормально, не троит (тъфу-тъфу-тъфу). Но хочу разобраться в природе данного звучания
На 2ух сервисах мне сказали (один из них, БМВ-Ровер центр, заезжал туда восстанавливать пиксели на приборке) что это нормальная работа двигателя, мол, такая работа форсунок, просто возможно одна из них звучит громче (или возможно все работают таким образом). Двигатель просто посмотрели, послушали, масштабно не диагностировали
Где-то прочитал что такой цокающий звук форсунок может быть из-за неправильной работы датчика распредвала, но как известно, без него машину вообще не заведешь, а у меня заводится все ок. Чел говорил что, заменив датчик распредвала, звук исчез, но быть может у нас разные темы
Однажда делал диагностику на выявление неисправного датчика АБС, в общем, диагностика показала ещё Ошибку датчика распредвала. Может он умирает потихоньку?
Я бы хотел разобраться в природе такой работы двигателя, а именно в звуке. Может это характерная работа двигателя, а может на что-то надо обратить внимания?

ambrozi 25.02.2013 20:18

у меня в одно время не работали оба датчика распредвалов на впуске и на выпуске...цокающего звука не было...единственное что напрягало при этом так это потеря на ходу приемистости на горячую...как будто трамвай тянешь...повышенный расход...и заводилась на горячую с глюками...а на холодную было все ок...с пол пинка по утрам заводилась...
Цитата:

Сообщение от BMasterW (Сообщение 248515)
из-за неправильной работы датчика распредвала, но как известно, без него машину вообще не заведешь

машина может не заводиться из-за неисправного датчика коленвала ...

джамал 25.02.2013 20:36

поменяй то что покажет диагностика, и давление в рампе проверь и всё!

BMW Master 27.02.2013 15:46

Был на диагностике, датчик положения распредвала надо менять (факин щит:mad:)
И почему машина себя никак не проявляла? Вроде при неисправном датчике распредвала машина вообще не заведется, а у меня с заводом все норм - хол, гор:thumbup:

BMW Master 27.02.2013 15:47

Цитата:

Сообщение от ambrozi (Сообщение 248560)
у меня в одно время не работали оба датчика распредвалов на впуске и на выпуске

Их там 2 что ли?:eek: А что мне ничего не сказали? Сказал датчик распредвала - и усё

mihhail 27.02.2013 16:11

Цитата:

Сообщение от BMasterW (Сообщение 248964)
Их там 2 что ли?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

BMW Master 27.02.2013 16:22

Цитата:

Сообщение от mihhail (Сообщение 248965)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

У меня 1 Ванос

BMW Master 27.02.2013 17:13

Стоит ставить б.у (оригинал), на разборе?

slava657 27.02.2013 17:20

Цитата:

Сообщение от BMasterW (Сообщение 248979)
Стоит ставить б.у (оригинал), на разборе?

Привет!:wave: Хрен его знает:shock: Я бы не стал:smile: Хотя, года 3 назад поставил б/у датчик абс оригинал из-за нахватки средств:biggrin1: Пока ничего не случилось:biggrin1::thumbup:

mihhail 27.02.2013 17:21

Цитата:

Сообщение от BMasterW (Сообщение 248979)
Стоит ставить б.у (оригинал), на разборе?

кот в мешке:biggrin:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)