Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.
Описание темы:шумоизоляция

Е39 шумоизоляция

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 08:45 #1
Участник тусовки
 
Аватар для BMW550
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 120
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Tajikistan
Авто: BMW

По умолчанию Е39 шумоизоляция


Всем приветосы давно тут не был в общем такая проблемка езжу на 5-ке уже 1 год и 9 месяцев, все супер пока меня авто не хочу, проблемка в том, что уже началась портится шумоизоляция в салоне всякий скрип появился дароги у нас не везде хорошие так, и по этой причине хочу сделать шумоизоляцию салона, стоит губкавать авто или нет ? если да то какие части авто быстрее всего начинают шуметь , и если кто то делал посоветуйте как быть, если обратить внимание то кажется двери скрипят ,и под рулем есть звуки а торпеда вроде не шумит, есть некоторые шумы с заде. что посоветуйте сделать. Когда брал даже маленького звука не было а сейчас как буд то на колымаги еду:(((( модел Е39 523
BMW550 вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 09:24 #2
Абориген
 
Аватар для slava657
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 4,431
Сказал спасибо: 113
Поблагодарили 262 раз(а) в 253 сообщениях
Откуда: Украина
Авто: BMW 528 e39

По умолчанию

BMW550, Для начала резинки дверные силиконом смаж, намного тише станет
slava657 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 12:17 #3
Абориген
 
Аватар для Arsennn
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 707
Сказал спасибо: 47
Поблагодарили 53 раз(а) в 52 сообщениях
Откуда: Планета Земля
Авто: BMW E39 530i 2001

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BMW550 Посмотреть сообщение
сделать шумоизоляцию салона
Это такая еб....я, по себе знаю , что тебе надо для этого : монтажный фен, силикон , вдешка, мовиль, самоклеюшая шумоизоляция типа этой(изоб.#1), много резиновых прокладок под клипсы на обшивку двери ( я подбирал в магазине сантехники ), антискрип (самоклеющийся поролон) метра два (изоб.#2). , клей "момент", острый ножик, а лучше мед. ланцет и собственно прямые ручки и время .
Снимаеш обшивки дверей, сидухи, ковер, обшивки стоек- передние не надо, они мертва сидят , а вот средние и задние иногда шумят , внутри дверей обрабатываешь мовилем (особенно по швам ) , механизм стеклоподьемника и замка - вдешкой , обшивку двери с внутренней стороны обклеиваешь шумкой , на клипсы надеваешь резинки и ставишь обратно. Перед установкой проверь все ли там на месте и не шумит. Снимаеш заднюю полку и также обклеиваешь антискрипом. На предварительно обежиренный пол клеиш шумку. Обшивки стоек обклеиваешь антискрипом, и ставишь на место ,также проверяешь все ли на месте и не шумит. Перед установкой передних сидух смазываешь все механизмы и собираешь салон. Да и зделай как Слава сказал. Если все зделал не ляп-тяп, то катаешься и наслаждаешся тишиной.
Изображения
Тип файла: jpg 95944666.jpg (11.1 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg 15772389.jpg (10.6 Кб, 18 просмотров)
__________________
Чтобы заработать на новую Ладу, нужно работать. Чтобы заработать на новый BMW нужно думать.
BMW E39 530i 2001

Последний раз редактировалось Arsennn; 03.12.2013 в 12:27.
Arsennn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:39 #4
Завсегдатай
 
Аватар для kimi112
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 370
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
Откуда: ХМАО Когалым
Авто: E39 520I

По умолчанию

А не проще найти причину скрипа и устранить её, чем разбирать пол салона. Шумка делается, чтобы звуки из улицы (от двс, трансмиссии, ходовки) не проникали в салон, а если что то скрипит в салоне так оно и продолжет это делать и после шумки.
kimi112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 16:43 #5
Абориген
 
Аватар для Arsennn
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 707
Сказал спасибо: 47
Поблагодарили 53 раз(а) в 52 сообщениях
Откуда: Планета Земля
Авто: BMW E39 530i 2001

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kimi112 Посмотреть сообщение
А не проще найти причину скрипа и устранить её, чем разбирать пол салона
Кому как
__________________
Чтобы заработать на новую Ладу, нужно работать. Чтобы заработать на новый BMW нужно думать.
BMW E39 530i 2001
Arsennn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:21 #6
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: E70 30D / Е71 35D

По умолчанию

со временем пистоны начинают рассыхаться, проблема, как я понял,не в шумоизоляции, а в скрипах внутри салона, то бишь обшивок. лечится не обработкой металла демпферами-изоляторами, а элементарной заменой клипс-пистонов. основные скрипуны - обшивки дверей, стоек, задняя полка
Covering вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 08:27 #7
Участник тусовки
 
Аватар для BMW550
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 120
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Tajikistan
Авто: BMW

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kimi112 Посмотреть сообщение
А не проще найти причину скрипа и устранить её, чем разбирать пол салона. Шумка делается, чтобы звуки из улицы (от двс, трансмиссии, ходовки) не проникали в салон, а если что то скрипит в салоне так оно и продолжет это делать и после шумки.
нет там явно шум в салоне без шумоизоляции не обойтись ,я к тому ,что про замени всех заклепок которые уже устарели ,заодно сделаю шумку что бы и звук глухой был
BMW550 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 08:28 #8
Участник тусовки
 
Аватар для BMW550
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 120
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Tajikistan
Авто: BMW

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava657 Посмотреть сообщение
BMW550, Для начала резинки дверные силиконом смаж, намного тише станет
я летом покупал спец силикон для резинок торпеды ликвимоли обработал машину на 2 дня оставил реально эффект четкий резина не шумит :)
BMW550 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 08:33 #9
Участник тусовки
 
Аватар для BMW550
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 120
Сказал спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Tajikistan
Авто: BMW

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arsennn Посмотреть сообщение
Это такая еб....я, по себе знаю , что тебе надо для этого : монтажный фен, силикон , вдешка, мовиль, самоклеюшая шумоизоляция типа этой(изоб.#1), много резиновых прокладок под клипсы на обшивку двери ( я подбирал в магазине сантехники ), антискрип (самоклеющийся поролон) метра два (изоб.#2). , клей "момент", острый ножик, а лучше мед. ланцет и собственно прямые ручки и время .
Снимаеш обшивки дверей, сидухи, ковер, обшивки стоек- передние не надо, они мертва сидят , а вот средние и задние иногда шумят , внутри дверей обрабатываешь мовилем (особенно по швам ) , механизм стеклоподьемника и замка - вдешкой , обшивку двери с внутренней стороны обклеиваешь шумкой , на клипсы надеваешь резинки и ставишь обратно. Перед установкой проверь все ли там на месте и не шумит. Снимаеш заднюю полку и также обклеиваешь антискрипом. На предварительно обежиренный пол клеиш шумку. Обшивки стоек обклеиваешь антискрипом, и ставишь на место ,также проверяешь все ли на месте и не шумит. Перед установкой передних сидух смазываешь все механизмы и собираешь салон. Да и зделай как Слава сказал. Если все зделал не ляп-тяп, то катаешься и наслаждаешся тишиной.
Спс вот что я и хотел узнать по поводу того какую часть именно губкавать я тоже думал передние стойки снимать или нет я видел на других когда снимали они уже так четко не сажались, итог буду делать шумку с заде ,в обшивках дверей ,под рулем, и стойку в середине где ремни ,один вопрос говоря о поле стоет ли там делать шумку если учитывать что там под полом большой слой паралона стоит ? у меня 3-ка была я по ней сужу я как то снимал пол а там сантиметров 3 паралон стоит. ? что это даст звук от ходовой будет тише ?
BMW550 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 19:53 #10
Абориген
 
Аватар для FuchS
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 4,234
Сказал спасибо: 148
Поблагодарили 581 раз(а) в 553 сообщениях
Откуда: Moskau
Авто: BMW Е39М54/Е34M50(был)
Есть клубные рамки

По умолчанию

в 39 отличная шумоизоляция!!!а скрипит либо пластик , либо резинки, либо пистоны- имхо- проще найти источник и устранить его...
__________________
Arbeit macht frei...
FuchS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумоизоляция BMW 3 кузов F30 9 marakobess Ремонт и эксплуатация BMW 8 04.04.2013 19:55
Шумоизоляция BMW 3 кузов F30 marakobess Ремонт и эксплуатация BMW 0 03.04.2013 16:18
Шумоизоляция авто. К кому обратиться? картмен Ремонт и эксплуатация BMW 3 16.08.2010 19:49


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)