Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Ремонт и эксплуатация BMW
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Ремонт и эксплуатация BMW Помощь, советы, решение проблем, связанных с эксплуатацией и ремонтом BMW и MINI. Информация, полезная всем.

Шум(стук) мотор М54

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2013, 23:50 #41
Абориген
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,114
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo
Авто: bmw

По умолчанию

Отклонились от темы, вообщем всем спасибо за советы, для начала поменяю как советовали по маслонсосу, отпишусь, но гидрики думаю рано поздно тоже менять придется..
Polzovatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 23:51 #42
Абориген
 
Аватар для Витюха
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1,473
Сказал спасибо: 100
Поблагодарили 338 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: Моск.область...юг
Авто: трактор

По умолчанию

Polzovatel,
Цитата:
даю список работ которые надо провести, сразу договариваюсь о цене, открываю багажник говорю смотри все ли есть что необходимо для данных работ,
Ну судя из темы и твоего настроя - то ты, из-за этого стука, сразу едешь на капиталку движка.
Опять же, как можно контролировать мастера если ты сам только теорию знаешь - были у меня такие..над душой стояли...советовали...потом уходили с печальными лицами...а я продолжал делать свою работу с удовольствием


Ну да ладно. Думаю советов тут много надавали. Ты когда составишь список работ - сюда прикрепи, мы тут посоветуемся, и чуть подредактируем так сказать...а то у твоего мастера крышу сорвёт - то-ли от счастья - бабла много заработает, то-ли от горя - ну тут вариантов развития много....
__________________
...мы тут говорим, а там всё стоит...
Витюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 23:58 #43
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 513
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях
Откуда: voronez
Авто: е34 м50в28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витюха Посмотреть сообщение
abrakadabra,
Куда уж ужасней то-то
Ну если только отдал машинку бэмэвэ в ремонт, починили, позвонили, приходишь - а на подъёмнике калина висит с твоими номерами...вот тут точно друг кондратий по плечу похлопает и писать в интернетах не будешь...
че далеко ходить. недавно знакомый, мучался со своим м52, масложер, дым, сам не без рук, меняет масл. колпачки, собирает, расход масла, толко увеличился, шок, меняет КРКГ, толку ноль, ну че, кольца подкинуть, голлву на ревизию, загоняет на ремонт, а куда загнал, я хозяина сервиса хорошо знаю, заезжаю както к ним, смотрю бмв моего знакомого стоит, движок раскидан, я блок смотрю, а там по цилиндрам выработка, не то чтобы пальцем прощупывалась, там на глаз волны видно, я мастеру, который этим мотором занимается говорю, пиндык, блок на мусорку, а он мне, мне пофиг, клиент сказал, кольца, значит, меняем кольца, в итоге приобрели геьс по чугуну, я им, типа, объелись, на никасил почугуну кольца лепить, в итоге, я дебил, они все знают, ходить мотор будет… вот как с людьми разговаривать, граммотные все, пинзец
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 00:07 #44
Абориген
 
Аватар для Витюха
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1,473
Сказал спасибо: 100
Поблагодарили 338 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: Моск.область...юг
Авто: трактор

По умолчанию

abrakadabra,
Весело там у Вас
__________________
...мы тут говорим, а там всё стоит...
Витюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 00:20 #45
Абориген
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,114
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витюха Посмотреть сообщение
Опять же, как можно контролировать мастера если ты сам только теорию знаешь
Запросто, инженер сам же колоны не варит, или бетон не льет, да и цель у меня была не сколько контролировать а сколько самому посмотреть, ну заодно если он где ленился, сказать не братец так не пойдет, раз уж меняем бочок со шлангами, давай уж политра старого масла с новым мешать не будем. А насчет советов, иногда приходится не советовать а говорить, например при обычной замене масла, говорю сначала фильтр вытащи потом болт на картере открывай, а он мне какая разница, разница говорю что поллитра остается в движке, а он мне если открою масло брызгать будет, не будет говорю, вообщем открыл, а мне откуда ты знаешь что политра остается, я говорю в книге так написано, и вот тут стандартная фраза "да что эта книга знает, главное практика, если все знаешь че сам не меняешь", я б ему заехал в полупьяную морду и обьяснил что книгу не дядя вася писал и что если я сам не меняю это не значит что я незнаю как его менять, но предпочел просто больше не менять там масло. Самому менять мне яму искать, переодеватся и т.д. вообщем игра не стоит свеч, тем более что еще дела кроме этого есть...а тут человек этим занимается, зарабатывает на этом, вроде он тоже радоватся должен, да и я спасибо скажу...вообщем такие вот отношения..че то на философию потянуло...похоже спать идти пора

Последний раз редактировалось Polzovatel; 24.09.2013 в 00:21.
Polzovatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 00:22 #46
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abrakadabra Посмотреть сообщение
я мастеру, который этим мотором занимается говорю, пиндык, блок на мусорку, а он мне, мне пофиг, клиент сказал, кольца, значит, меняем кольца, в итоге приобрели геьс по чугуну, я им, типа, объелись, на никасил почугуну кольца лепить, в итоге, я дебил, они все знают, ходить мотор будет… вот как с людьми разговаривать, граммотные все, пинзец
Тут все индивидуально, но когда приезжает клиент, начитавшийся форумов и заявляет: "Никакой диагностики, меняем то-то!" - я спрашиваю: уверен? - да, мне так подсказали! - Что конкретно надо сделать? - Только поменять!

Заменил. Забирай... "Почему не работает? - надо кодировать... - Не-е, на форуме такого не говорили"
Конечно, решаем такие вопросы , но иногда, когда упрется намертво - отправляю обратно туда, где "посоветовали"
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 00:24 #47
Абориген
 
Аватар для Витюха
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1,473
Сказал спасибо: 100
Поблагодарили 338 раз(а) в 228 сообщениях
Откуда: Моск.область...юг
Авто: трактор

По умолчанию

Polzovatel,
И у Вас там весело
__________________
...мы тут говорим, а там всё стоит...
Витюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 10:36 #48
Banned
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 368
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 63 раз(а) в 48 сообщениях
Откуда: Тюмень
Авто: BMW 523i

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polzovatel Посмотреть сообщение
Какие детали там под замену?
Детали 3, 14, 15 ну и прокладку поддона придется менять, а гидрики и остальные гидровлические системы двигателя могут стучать из-за воздуха в масле, в TIS же все описано.
sev45 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо sev45 за это сообщение:
Polzovatel (26.10.2013)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает мотор печки Е53 Михаил Тверь Ремонт и эксплуатация BMW 14 27.10.2017 22:54
е46 мотор н42 роботает в обратку sedan Ремонт и эксплуатация BMW 31 07.05.2013 16:31
Мотор работает громче alberttm Ремонт и эксплуатация BMW 16 24.12.2012 15:55
E90 мотор N46 B20B!!! HELP !!! sparco48 Ремонт и эксплуатация BMW 2 23.03.2012 09:38
Неравномерно работает мотор М50 serfer525 Ремонт и эксплуатация BMW 11 12.04.2011 23:51


Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)