Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Блок Airbag Internal ECU error (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=12653)

Vovch_ik 07.05.2011 19:01

Блок Airbag Internal ECU error
 
Всем привет!
Вчера столкнулся с проблемой. Авто E39. В блоке Airbag была ошибка по пиропатрону натяжителя ремня водителя. Изменил GURTSTRAFFER_FAHRER_1 и GURTSTRAFFER_FAHRER_2 на nicht_aktiv. Кодирование прошло успешно... Читаю инпой... ошибка не удалилась.
Изменяю дальше... GURTSTRAFFER_BEFAHRER_1 и GURTSTRAFFER_BEFAHRER_2 на nicht_aktiv. Снова считываю... ошибка пиропатрона водителя стерлась, а появилась ошибка по пиропатрону пассажира.
После изменил GURTSTRAFFER_BEFAHRER_2 на aktiv, полагая, что или ..._1 или ..._2 должен оставаться в aktiv. Кодирую и выдает ошибку COAPI 2064: Fehler beim codierdaten loeschen (z. b. ZCS). Читаю ошибки, так там весь букет - и пиропатроны водителя, и пассажира, и мат присутсвия и плюс Internal ECU error!

То, что блок слетел это понятно, а вот почему, так и не догнал??? Блок MRSZ. Может, надо было ещё чё-то отключать?... Подскажите, пожалуста! А то после этих экспериментов как-то стремно лезть в аирбэг...

dbroot 07.05.2011 19:27

мне кажется теперь только прогер...:bad:BDM...

Vovch_ik 07.05.2011 19:31

То есть можно програмным способом поправить? Или надо выпаивать EEPROM и заливать новый дамп?

dbroot 07.05.2011 19:39

bdm это спец прогер для моторол...в гугле всё о нём есть...
спаять его быстро...и вычитать им внутрисхемно... по мне это само дешевый вариант... есть ещё bdm100 его нужно покупать ... хотя кому как...(покупать....)

Vovch_ik 07.05.2011 19:49

ОК! То, что программатор нужен, это мне уже ясно...
А почему блок крякнул? Это кривой кодинг или блок глюкнул. Насчет глюков при кодировании читал на других форумах, что MRS 2 очень нежные и встречаются случаи смерти этих блоком при кодировке.

msn007 07.05.2011 20:36

вчера оживил 2 таких блока сканером 1.4.

Способ такой: считываешь данные с исправного блока, затем пишешь эти данные в мертвеца.

gunhed 08.05.2011 00:53

Цитата:

Сообщение от msn007 (Сообщение 118530)
вчера оживил 2 таких блока сканером 1.4.

Способ такой: считываешь данные с исправного блока, затем пишешь эти данные в мертвеца.

с какаих блоков то? :facepalm:
хочу увидеть как ты оживишь MRS2 бобром

msn007 08.05.2011 00:57

мрс2 не пробовал. 3 и 4 попадались пока. Но уже есть и мрс2 мертвый, нет только донора для него. Неужели не стоит и пробовать ? хуже то все равно не будет )))

вот есть фото восстановленных :

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

gunhed 08.05.2011 03:00

3 и 4 нужно сильно постараться чтобы уронить. а второй падает с первого раза.
ты попробуй второй считать и записать заново )))

msn007 08.05.2011 08:27

что не стоит даже считывать с исправного? неужели он от этого может сдохнуть?

А дохлых мрс3 и 4 я видел много. Жаль раньше не знал, что их так можно восстанавливать.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)