Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   BMW Esys - кодирование F и G-серий (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19813)

Recaro 14.05.2016 17:38

Вложений: 1
подскажите пожалуйста на новом авто вот такая ошибка, что может значить она? Просто это с завода что то или наши умельцы при кодировании накосячили что то...


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

zheka1983 14.05.2016 19:09

Цитата:

Сообщение от Recaro (Сообщение 392666)
или наши умельцы при кодировании накосячили что то

Ваши это чьи ? Кто и что там кодировал ?
Цитата:

Сообщение от Recaro (Сообщение 392666)
Просто это с завода что то

А так бывает ? Машины с завода с букетом ошибок едут ?
Цитата:

Сообщение от Recaro (Сообщение 392666)
вот такая ошибка, что может значить она?

А план проверки что требует проверить ? Программа и машина то у тебя - тебе и карты в руки (или флаг)!

Recaro 14.05.2016 19:15

Цитата:

Сообщение от zheka1983 (Сообщение 392667)
Ваши это чьи ? Кто и что там кодировал ?

А так бывает ? Машины с завода с букетом ошибок едут ?

А план проверки что требует проверить ? Программа и машина то у тебя - тебе и карты в руки (или флаг)!

Я сначала обращался к двум технарям что бы они отключили мне ремни и сделали видео в движении и отключили activ sound, ремни они не смогли оба отключить, после этого я купил шнурок и сам его отключил (кроме изменения параметра ремня ничего не клацал точно) и activ sound пришлось мне включить назад потому что увидел ошибку что закодирован неверный тип авто (вместо F86 стоял F21)
Насчет машин с завода не знаю) первый раз что то кодировал
План проверки не знаю что требует, сейчас подключусь гляну

Recaro 14.05.2016 19:24

Цитата:

Сообщение от zheka1983 (Сообщение 392667)
Ваши это чьи ? Кто и что там кодировал ?

А так бывает ? Машины с завода с букетом ошибок едут ?

А план проверки что требует проверить ? Программа и машина то у тебя - тебе и карты в руки (или флаг)!

В ZGM блоке показывает эту ошибку, в плане сервисного обслуживания пусто. А не может это быть каким нибудь режимом обкатки? Пробег 1600 км у машины всего еще

zheka1983 14.05.2016 19:29

Цитата:

Сообщение от Recaro (Сообщение 392668)
План проверки не знаю что требует, сейчас подключусь гляну

Ну как всегда - почитал - спрошу у интернета, а умная прога - лесом.
Судя по переводу - всё таки более вероятно "накодированно" что то не то. Кодируй всё в зад по ФА и смотри что диагностика тебе покажет ! К стати - стирать ошибку пробовал ? Может само пройдёт ?

Recaro 14.05.2016 19:33

Цитата:

Сообщение от zheka1983 (Сообщение 392670)
Ну как всегда - почитал - спрошу у интернета, а умная прога - лесом.
Судя по переводу - всё таки более вероятно "накодированно" что то не то. Кодируй всё в зад по ФА и смотри что диагностика тебе покажет ! К стати - стирать ошибку пробовал ? Может само пройдёт ?

Стирать я пробовал в первую очередь, их там 64 штуки было всяких, осталась только эта и она не стирается :( Проги то умные, им бы ещё ума дать) как показала практика их не легко найти)) Как кодировать по FA я не знаю к сожалению :(

adam696 31.05.2016 23:38

[quote=Altecua;386723]можна как то отключить передние парктроники?
у меня один передний глючит из-за него вся система фолит.
Можна как то отключить передние чтоб работали только задние? Спасибо[/Q
ОПЦИЯ 507 ВМЕСТО 508

2721912 04.06.2016 15:58

Ребята, подскажите, у меня Ф25 12год, не могу оживить лепестки на руле, мультируль от ф15 с лепестками, кнопки заработали когда прокинул провод от сзл 12 пин в жбе 10 пин, а вот лепестки даже не подсвечиваются, опции 249, 2тб по фа есть, пролил с ней все нужные блоки, есть спорт+ и тд, в мануале режим S, также все это видно и в приборке, станции тоже видно на приборке, но лепестки не видит машина, есть версия что надо от жбе тянуть провод в егс, а какие пины не знаю, либо от сзл в егс, может знает кто? Говорю сразу, сзл с лепестками и без один и тот же 100%, вот где подогрев там другой, и ещё в некоторых моментах тоже другой, но наличие лепестков за сзл не влияет, вопрос куда кидать провод и откуда. С завода был обычный руль в коже и без кнопок, икс 3.0д диллерский, бывали такие комплектации одно время, 249лс, камера , кожа, колёса 18, дверь электро задняя, а кнопок на руле нет, тот руль снял купил новый с ф15 , все должно работать, проводок надо кинуть с сзл куда-то, толи на жбе, толи на егс, толи с жбе на егс, я вот схему с лепестками накурить не могу, нашел одну, но там без пинов, просто раскладка блоков и два контакта на егс с жбе, а какие и куда не указано,может подскажет кто как её найти, дальше уже проще, спасибо заранее. Есть вариант может надо по фдл с сзл что-то прописать по лепесткам, видел на биммерфесте по ф сериям что-то пытаются кодить по фдл именно в нем, но блин питания на них походу нет, тк + - не подсвечивается на габаритах , думаю по фдл кодирнуть сзл не поможет, нет сигнала с них и питания на них, может еще 2te пролить, эта опция автоматическая трансмиссия с лепестками т.к 2тб это спортивная коробка, там речи нет о лепестках, еще есть 2xa (спортивный руль с лепестками), скорее всего это не поможет без проводки. Прицепил единственную схему что нашел, но по своему авто в Рейне чего-то не получилось найти мой вин 0a38132

strik 08.06.2016 17:21

Всем привет.
не могу закодировать
F30 I step F020-15-11-504
E-sys 58.3
read coding data считывает без ошибок, далее Code FDL выскакивает ошибка, что шаблон слишком стар.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

подскажите что за шаблон

вадуха 08.06.2016 17:23

Цитата:

Сообщение от strik (Сообщение 393814)
Всем привет.
не могу закодировать
F30 I step F020-15-11-504
E-sys 58.3
read coding data считывает без ошибок, далее Code FDL выскакивает ошибка, что шаблон слишком стар.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

подскажите что за шаблон

esys 27 установи


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)