Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   BMW Esys - кодирование F и G-серий (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19813)

Maxfusion 14.05.2020 14:51

Вложений: 2
Форумчане, такая ошибка при программировании KOMBI.
Кто сталкивался?

Меня смущает ошибка про Ethernet по NBT Evo. Распинован из квадлока в OABR. В дереве блоков в рэйнгольде связь по эзернет показывает (синий цвет). Куда копать? Кто-нибудь сталкивался?

Сама NBT тоже не программится. Считаю TAL с опциями 609 и 6NS - выдает ошибку по блоку ATM при расчёте (его нет, как писал выше, машина производства 07-2016 и пока стоит TCB.
Если со стоковым FA - расчёт TAL верный, но тогда вот такой лог программирования:

Меня смущает в логе ENTRYNAV вместо NBT(опять же, изза стокового FA? Тогда почему не считается с 609 и 6NS, в обход ATM) и ошибка по эзернету...

Логи прикрепил.

Доустановил NBT EVO, прописал в FA 609 и 6NS (вместо 6NH).
Пытаюсь обновить I-Step до 20-03-540. При расчёте TAL появляется блок ATM (которого пока нет, вместо него TCB) и, соответственно ошибка в TAL и ничего не программируется.
ATM появляется, полагаю, из-за того, что после 18 года он идёт с завода вместо TCB.
Как бы победить проблему, пока нет АТМ?

STEPANOV DIMITRI 19.05.2020 23:11

Кто подскажет
В каком блоке через FDL можно изменить заставку M-Performance на приборной панели?на MBT iDrive уже стоит М логотип а вот на приборки ещё нет!

Nor_Who 19.05.2020 23:14

Цитата:

Сообщение от STEPANOV DIMITRI (Сообщение 464690)
Кто подскажет
В каком блоке через FDL можно изменить заставку M-Performance на приборной панели?на MBT iDrive уже стоит М логотип а вот на приборки ещё нет!

для этого должна быть расширенная приборная панель, если базовая, то не будет.
p.s. в вашем вопросе уже имеется ответ ;)

igorek33 23.05.2020 15:40

Ребята кто может по удаленки убрать активную защиту пешеходов? Не за с пасибо конечно.... ф10 2015год

fedja74 04.07.2020 10:44

Всем доброго времени суток! Кто нибудь может подсказать почему у меня нету раздела FEM BODY? МашинаBMW F01 740xd 2011 года. А также не могу найти раздел по изменению заставки на M голова CIC.

aleksisP 12.08.2020 19:23

Вложений: 1
Приветствую соклубники!
E-sys 3.30 & LPro 2.8.1
Вместо параметров выдаёт коды.
Где искать FesPiaDefaultLastUserMode?
Есть решение?
Про esysx в курсе.
Psdzdata 4.34.31 lite

sanyasam 29.10.2020 07:54

Привет всем . На F16 можно кодированием увеличить яркость подсветки декоративных полос в салоне, тех что в дверях, передней панели ?

Ryu 22.12.2020 13:38

Ребята помогите F15 NBT уходит в транспорт мод и экран гаснет. Машина Американка 2015 года с TCB 6AE 6AC. я удалил с VО 6AE и 6AC и закодировал Hu-NBT. Но экран всё ешё уходить в транспорт мод через день или в тотже день.Как сделать стоб экран не гас? Что я пропустил? Выручайте ребята

Neverminee 16.01.2021 02:37

Цитата:

Сообщение от fedja74 (Сообщение 465117)
Всем доброго времени суток! Кто нибудь может подсказать почему у меня нету раздела FEM BODY? МашинаBMW F01 740xd 2011 года. А также не могу найти раздел по изменению заставки на M голова CIC.

Потому что а авто стоит не Fem блок, а FRM скорей всего.

Outlaw_z 02.02.2021 13:54

Ув. форумчане. Обращаюсь с просьбой о помощи. Не могу разобраться с фарами на ф10. ситуация следующая: авто ф10 рест, ахл, лци. Левая фара работает исправно (ближний, дальний, дхо, габариты и тп). Правая фара - в рейне горела красным цветом stml. достал фару, вытащил модуль ТМС (он был окислен), отдал модуль на "воскрешение" (пропаяли дорожки, устранили окислы и тп).
после того как "реанимированный ТМС" инсталлировал в фару загорели габариты, ближний, дальний, ресничка. НО! ДХО не заработал.
подключил рейнгольд, провел инициализацию в сервисных функциях по итогам чего выкидывает ошибку 805е78 (Светодиоды не адаптированы).

КУДА КОПАТЬ? что делать? подскажите. пробовал поставить модуль тмс с левой фары в правую - безрезультатно (габарит не горит, дхо не горит). :facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:

ткните носом в нужном направлении.
в есис и тул 32 - НУУУБ!


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)