Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   BMW Esys - кодирование F и G-серий (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=19813)

papascha 04.11.2017 15:37

Это же очень просто - руль "откатить" в конечнюю позицию и наэать на Memo (запомнить).

Schrott 07.11.2017 13:07

Но руль тогда будет тогда только в верхнем положении, так не удобно.

va969 19.11.2017 21:45

Парни, подскажите как отключить диагностику стояночных/ДХО огней (Angel eyes) в F01 (2009)?

Работать с Езис умею. Уже многое перепробовал, но не могу найти правильное название (сокращение) для стояночных/ДХО огней.

Раньше в Е60 я убирал проверку, там было SL_V_L и SL_V_R , в F01 уже SL_L и SL_R это уже задние фары (LED).
Пробовал отключить POL_L POL_R , но тоже нето.

Спасибо

mormot 26.01.2018 01:21

Доброго времени суток, форумчане! Может кто подскажет как вырезать сработавшие подушки (водительская, коленная, правая шторка, ремень и плюс акб) через esys?! Кузов F30

DudarSan 05.03.2018 01:50

В блоке ACSM нужно поменять параметры. E-sys + psdzdata нужного уровня нужны.

dzoha17 05.03.2018 08:48

Цитата:

Сообщение от va969 (Сообщение 414125)
Парни, подскажите как отключить диагностику стояночных/ДХО огней (Angel eyes) в F01 (2009)?

Работать с Езис умею. Уже многое перепробовал, но не могу найти правильное название (сокращение) для стояночных/ДХО огней.

Раньше в Е60 я убирал проверку, там было SL_V_L и SL_V_R , в F01 уже SL_L и SL_R это уже задние фары (LED).
Пробовал отключить POL_L POL_R , но тоже нето.

Спасибо



TFL нету такого?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

papascha 05.03.2018 11:56

Два слова о E-sys или вернее о Launcher TokenMaster.
Вчера хотел "добить" таки в моей телеге функцию FLA (об этом несколько позднее).
Как обычно, беру нотбук в гараж, включаю… Launcher просит какой-то код… ?
Не было у меня никакого кода — ввожу разные цифры — но все бестолку. Вспомнил — хотел сделать backup — может что напортачил.
Хорошо — беру второй нотбук… То-же самое! Значит не в backupе дело. Опять подлючаю первый нотбук, в нем два винчестера — стартую Win 10… что за ХРЕНЬ, опять просит коды…
"Порылся" в Инете — Аааааа. ! Все, "Халява" кончилась!
Одним словом — на Win 7 менять дату — бесполезно…
НО! На Win 10 — "проглотил"! Откатил время на 2 Декабря 2017!
Теперь о моей проблеме!
Терпеть не могу долго писать, но придется… я долго искал для себя BMW, мне не нужны были разные примочки, разные ассистенты — иногда, катаясь на 640 X-Drive сына, я всегда отключал все кнопки.
И я нашел ту машину, которая почти по всем параметрам мне подходила — не хватало мне только пульта дистанционного управления…
А теперь самое смешное — достал по случаю новое зеркало с пультом дистанционного управления, а на нем еще и камера… и вот в чем смех — на моей бывшей E65 была это функция — "автоматическое управление дальним светом" — и я этой примочкой практически не пользовался.
Но! Раз камера стоит — значит надо.
Как то с первого раза я эту функцию запрограммировал, все работало, несколко лучше, чем на BMW 740D E65. Потом поставил оригинальные LED противотуманки (такая хрень), запрограммировал… не понравилось!
Вернул все назад… и все — FLA не работает… Что то мне не понятно — при программирования — FLA включается, загорается значек на приборке… Выключаешь зажигание, включаешь… все исчезает!
ЧТО делаю неправильно?
КТО ПОДСКАЖЕТ!

smile55 03.04.2018 20:27

Здравствуйте, кто может подсказать как отключить датчик угла наклона фар? По нему висит ошибка (фары галоген) BMW F30. Ищу в FEM BODY LWR но не могу понять какой...

Slaiderr 17.06.2018 23:15

Подскажите, где искать - поменял бампер на М5 (без противотуманок) - соответственно их надо отключить, ошибку приборка постоянно бьет.
Подскажите где найти.
Так же интересует задняя камера в движении;
понижение предельной скорости работы мертвых зон (до 25км)
посмотреть\изменить на какой раз включается омыватель фар
проверить возможность назначить на кнопку (включение передних туманок) другой функции
активировать интрнет и все связанніе с этим функции (CIC родной, широкий монитор)

sleepwalker 31.07.2018 06:33

Есть ICOM рейн 4.10.20 и IstaP 3.64 через него нормально работают.

Подскажите как заставить e-sys 3.27.1 в коннектах увидеть машину по VIN. Комбобокс с ним задисейблен. Никак не хочет соединяться с F48.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)