Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   BMW ISTA/P - система кодирования / программирования (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=15993)

Nor_Who 03.05.2020 13:13

как бы для Камаза или КрАЗа фиолетово что вы там убрали, а что установили. :biggrin:

p.s. вы бы для начала идентификатор автомобиля выложили, а то как то угадывать о каком авто идёт речь сложно, вам как бы помощь нужна, а не гадание с бубном. :biggrin:

NUFLIN 06.05.2020 21:06

Цитата:

Сообщение от dizvanags (Сообщение 464523)
дерево ЕБУ,

Для этого "дерева" подойдет корень жень-шень, только привязать покрепче надо... главное, не натереть "инструмент"

С BMW же надо хотя бы разобраться с FA или ZCS.

Artem75256 10.10.2020 14:22

Вложений: 1
Приветствую! Подскажите пожалуйста, при чтении блока NFRM NCSExpertом выскакивает ошибка #2041. Новые базы накатил, файл, который написан в ошибке присутствует. Профиля настроены, так как любой другой блок читает без ошибок. Временной интервал у меня #0311 менять в меньшую сторону не получается, #0312 не помог. Rheingold INPA работают без проблем, блок FRM читают, ошибок нет.
Суть в том, что при нажатии читать ЭБУ в NCSExpert он выдает ошибку (на фотке) но при этом записывает данные в FSW_PSW.TRC . Я меняю значения на нужные (для складывания зеркал), пытаюсь закодировать и та же ошибка.
Кто в курсе, в чем может быть проблема?

ErnestFi 11.04.2021 14:15

RHEINGOLD
 
Всем привет, я новенький заинтересовался электроникой в бмв, занимаюсь машинами из США надоело за банальные вещи платить :biggrin: Вот такой вопрос, поставил RHEINGOLD spider 80, все вроде бы окей, все ошибки вижу и пользоваться даёт, но бьёт ошибку "Не удалось инициализировать систему программирования. Возможно, что инсталляция ISTA повреждена или неправильно сконфигурирована. Повторно инсталировать ISTA.", но вроде как пользоваться даёт и все функции работают, как убрать ошибку ? Где мог ошибиться при установке ? К тому же ищу людей кто хорошо разбирается в программировании бмв E/F/G серии через ESYS и мог бы мне провести обучение и курс и обьяснить что да как, конечно не бесплатно! Всем спасибо!

NUFLIN 11.04.2021 17:06

ErnestFi, интерфейс какой? версия программы?

ЗЫ: хочешь советов и помощи - учись задавать вопросы так, чтобы потом из тебя клещами не надо было тянуть уточнения :cool:

inSERter 29.11.2022 15:59

Общеобразовательный вопрос
 
Часто встречаю рекомендации не шить блоки через D-CAN USB-шнурок. Мол, только через ICOM. Почему такие рекомендации, если в итоге обмен всё равно идёт через CAN-шину, какая разница? Или Диагностический CAN какой-то особенный? В чем преимущество ICOM?

inSERter 03.12.2022 22:49

Через USB-шнурок всё прошло успешно. И через WinKFP и через Исту-П.

Pro-master 20.12.2022 18:37

Цитата:

Сообщение от inSERter (Сообщение 469132)
Часто встречаю рекомендации не шить блоки через D-CAN USB-шнурок. Мол, только через ICOM. Почему такие рекомендации, если в итоге обмен всё равно идёт через CAN-шину, какая разница? Или Диагностический CAN какой-то особенный? В чем преимущество ICOM?

Потому что те кто пишет - покупайте ICOM... и будет вам счастье.. имеют % от производителя :biggrin1:
По мне так пофиг каким шнурком кодировать K-DCAN или ENET.
Еще ни одна машина от меня не уехала на эвакуаторе, все уехали на своих колесах.

NUFLIN 21.12.2022 20:43

Цитата:

Сообщение от Pro-master (Сообщение 469160)
Потому что те кто пишет - покупайте ICOM... и будет вам счастье.. имеют % от производителя :biggrin1:
По мне так пофиг каким шнурком кодировать K-DCAN или ENET.
Еще ни одна машина от меня не уехала на эвакуаторе, все уехали на своих колесах.

Богатый у тебя, видать, опыт... GM1912 ни разу не попадались?

Pro-master 26.12.2022 12:05

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 469162)
Богатый у тебя, видать, опыт... GM1912 ни разу не попадались?

Хоть Бога и нет, но как говорится Бог миловал. :smile:

Chpok-74 25.01.2023 15:27

Цитата:

Сообщение от Nero40 (Сообщение 423961)
Доброго дня. Был такой вопрос на форуме - "И еще вопрос, в ISTA/P на вкладке автомобиль отсутствует вкладка СКМ" вопрос 17-го года. Кто-нибудь сможет ответить? Схожая ситуация. Заранее благодарен.

Ни кто не в курсе по ходу.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)