Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

Диагностика для чайников

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2013, 01:01 #1
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Estonia
Авто: e39

По умолчанию Диагностика для чайников

Всем доброго времени суток.
Я в этом деле совсем новичок , но очень хочу разобраться....
Я всё никак не могу понять и найти как же всётки от начала и до конца производить диагностику. Что для этого надо ? какие программы? я просто не понимаю.....кому не трудно, расскажите чайнику.Буду очень благодарен ....хотя бы за сылки на такую информацию
n3d1x вне форума  

Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 01:12 #2
Абориген
 
Аватар для S.T.A.L.K.E.R 161
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 952
Сказал спасибо: 76
Поблагодарили 113 раз(а) в 65 сообщениях
Откуда: РнД
Авто: E34 520i M50
Есть клубные рамки

По умолчанию

n3d1x, Начну Я, пока табя эти монстры тебя не разтерзали и не зебили под плинтус. 1 Сколько ты можеш уделить времени для изучения этого вопроса. 2Какое у тебя образование. 3 степень знаний в диагностике, с кмпом на ты. Мож ну его на.. А
__________________
http://bmwpost.ru/forum/signaturepics/sigpic6519_4.gif
S.T.A.L.K.E.R 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 04:46 #3
Абориген
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,114
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n3d1x Посмотреть сообщение
Я всё никак не могу понять и найти как же всётки от начала и до конца производить диагностику. Что для этого надо ? какие программы? я просто не понимаю.....кому не трудно, расскажите чайнику.Буду очень благодарен ....хотя бы за сылки на такую информа
Ну как проводить диагностику от начала до конца, такого по моему вообще не существует.
А нужно
1. Диагностический кабель (для твоего авто подойдет D+K-Can=не пугайся это просто название кабеля или чтобы страшнее было еще вместо слова "кабель" говорят "интерфэйс", я для продвинутых пользователей "шнурок")
2. ПО (диски с программами продаются вместе с кабелем, инструкция по установке), советую не пытатся купить отдельно кабель а потом скачивать программы и пытатся их установить, так как у каждого и каждой свои ньюансы.
3. Ноутбук (желательно использовать для диагностики только, да и лучше с чистой сборкой Виндовс без установленных антивирусов и других програм)
Устанавливаешь ПО (ИНПА, ДИС, ...программы для диагностики) на ноутбук, подключаешь диагностический кабель одним концом в авто другим в ноутбук, запускаешь программу и диагностируешь, под фразой "полная диагностика" ты скорее всего имеешь ввиду "чтение ошибок", то есть узнать какие ошибки в машине, в одной из програм ДИС есть "Краткий тест" нажимаешь она тебе все машину сканирует и показывает где ошибки. дальше больше по ходу необходимости научишся. вообщем сразу все не поймешь, чайник закипит. Почитай что такое ИНПА и ДИС. Дальше будут вопросы пиши в личку там подробно отвечу по конкретному вопросу, а то вместе с тобой и меня затопчут.....

Последний раз редактировалось Polzovatel; 05.10.2013 в 05:00.
Polzovatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 05:11 #4
Абориген
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 1,114
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 106 раз(а) в 71 сообщениях
Откуда: Ivanovo
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polzovatel Посмотреть сообщение
не пугайся это просто название кабеля
"Многие читатели судят о глубине книги по количеству встречающихся в ней громких слов и обилию труднопонимаемых мест" американский математик Джон Кемени.
""Никто сейчас не обращает внимания на маленькие слова. Если какую-либо идею невозможно выразить большими словами, она просто не заслуживает упоминания" исследователь английской научно-технической литературы Макмиллан.
Polzovatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 10:15 #5
Абориген
 
Аватар для mihhail
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 2,928
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили 233 раз(а) в 226 сообщениях
Откуда: Эстония
Авто: E39, E65

По умолчанию

n3d1x, ты из какого города?
mihhail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 10:31 #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 364
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили 36 раз(а) в 34 сообщениях
Откуда: Литва

По умолчанию

Как на диагностику посмотреть.Сначала разделим этот вопрос на две части.Это компютерная диагностика.Тут опрашивается электронные блоки на существование ошибок и просматривается прохожение команд и их выполнение.Вторая часть-механическая.Прослушивание,просмотр,механические измерения и т.д.Она тоже не мало важная.И получается что полная диагностика,например,двигателя это совокупность всего.
Edos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 10:55 #7
Абориген
 
Аватар для FuchS
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 4,234
Сказал спасибо: 148
Поблагодарили 581 раз(а) в 553 сообщениях
Откуда: Moskau
Авто: BMW Е39М54/Е34M50(был)
Есть клубные рамки

По умолчанию

компьютерная диагностика в первую очередь помогает сэкономить кучу времени и денег, если есть какие то проблебы 90 % что будет ошибка при сканировании- далее анализируя ее меняем ,чиним, необходимое и все отлично ! а нужно- да- шнурок,ноутбук минимум с 1 гб памяти , и инпа,дис!
__________________
Arbeit macht frei...
FuchS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 11:50 #8
Абориген
 
Аватар для Sergekart
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 2,935
Сказал спасибо: 39
Поблагодарили 332 раз(а) в 325 сообщениях
Откуда: Украина, Херсон
Авто: BMW 540

По умолчанию

Офф. Самое главное что нужно - голова и желание к самообучению. Без этого ни шнурок, ни ноутбук хоть с 32 Гб памяти - не поможет. На форуме ТОННЫ информации - интересующий момент нужно просто постараться поискать. Получение базовых знания(интерфейс ПО, устройство автомобиля) - это то что нужно взять на свои плечи, а не головы пользователей форума.
Sergekart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диагностика е46 в Питере STR8 Санкт-Петербург 0 26.01.2012 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)