Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   E46 N46b20 повышен расход....ищу лекарство. (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=22011)

ilyas 07.11.2012 17:23

E46 N46b20 повышен расход....ищу лекарство.
 
Всем привет! имеем 46-е ведро, которое больно любит поесть....или я, что ли, люблю на тапку нажать,незнаю.....если кто в теме и не против помочь буду премного благодарен. Вообщем, начал я тут нырять в нутро ведерка инпой и вынул оттуда такие исходные данные..... насколько я понимаю есть подсос во второй ряд .....делаю дым машину, продуваю впускной дымом,обЪявляются два маленьких подсоса в районе уплотнительного фланца, датчика эксцентрикового вала и в районе кркг....кркг заменил, подсос у фланца удалил......
Изменения появились но совсем не те что я ожидал....по первой банке,в аддитиве,показания уменьшились на мизер,а повторой, вообще на месте остались,в мультипликативе изменений не наблюдалось....
начал копать дальше.....сейчас снял трубочку с впускного, что идет на топливный фильтр .....проехался ...изменений никаких....причем один раз проехал заглушив тот отросток на который одевается трубка ,в другой раз с отрытой .....вроде аддитивные коррекции должны были подскочить ,ведь налицо подсос..анн нет...все на месте......мозг кипит, помогите ,что я делаю не так???[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

neo67 08.11.2012 21:51

ну во-первых несколько приблатненный слэнг не добавляет солидности аналитическим соображениям а во-вторых кроме расхода топлива есть реальные ошибки ? DISом смотрели ? Тест-блоки прогоняли ? Ну я бы еще глянул чем там мозги прошиты...на всякий случай...

ilyas 09.11.2012 15:07

dis -ом смотрел. ошибок нет. тест блоки при отсутствии ошибок можно прогнать ? какие блоки нужно глянуть ? Подскажите плиз....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ilyas 09.11.2012 17:56

в "мозгах" это:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Glyuk 15.11.2012 15:55

Если поможет, то вот мои показания... У меня расход в норме, в городском цикле 12 литров (не Москва).[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Разницу вижу только в предпоследней строке индикации...

P.S. ПРоясните,с помощью показателей лямбда зондов, можно как-то выявить причину повышенного расхода?

ilyas 15.11.2012 20:51

А коробка какая? разница и в самом деле небольшая в аддитиве......я вчера перепрошил двиг и коробку на последние версии прошивок .....интересно разница будет или нет.........буду наблюдать.......

Glyuk 16.11.2012 00:29

коробка мкпп

NUFLIN 16.11.2012 00:38

Цитата:

Сообщение от ilyas (Сообщение 222981)
А коробка какая? разница и в самом деле небольшая в аддитиве......я вчера перепрошил двиг и коробку на последние версии прошивок .....интересно разница будет или нет.........буду наблюдать.......

Какая разница для ДМЕ, есть АКПП или нет? Сможешь сформулировать, чем прошивки отличаются (пока не говорим про расход)? :rolleyes:

ilyas 16.11.2012 00:52

для dme может разницы и нет, просто на автомате расход изначально выше ....... а в тонкостяи прошивок я не вдавался но стояла с завода страрая которая после этого уже 3 раза обновлялась......загнал последнюю актуальную думаю хуже не будет .....

NUFLIN 16.11.2012 01:14

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 223039)
(пока не говорим про расход)? :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от ilyas (Сообщение 223042)
для dme может разницы и нет, просто на автомате расход изначально выше ....... а в тонкостяи прошивок я не вдавался но стояла с завода страрая которая после этого уже 3 раза обновлялась......загнал последнюю актуальную думаю хуже не будет .....

Читать не хотим... ОК, пиши дальше... :rolleyes:

PS^ хуже не будет, но это шаг в сторону... каждому своё...


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)