Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.
Описание темы:не переключает режим жесткости аммортизаторов

E66 750i

Like Tree1Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 12:19 #11
Абориген
 
Аватар для zheka1983
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 2,801
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 290 раз(а) в 284 сообщениях
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 21140

По умолчанию

А в компе (мониторе) смотрел ? Может там чего наковыряли ?
zheka1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 12:47 #12
Участник тусовки
 
Аватар для VitalyP
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 37
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Лида

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka1983 Посмотреть сообщение
А в компе (мониторе) смотрел ? Может там чего наковыряли ?
Смотрел, там вообще параметров связанных с EDC не увидел, (стоит MASK),
попробую ща Ncs dummy глянуть, мб чего недосмотрел. По моим мыслям - если в меню есть параметр изменения жесткости, и он реагирует на нажатие, но не переключается жесткость в EDC, то может быть EDC и не знает, что я нажимаю кнопку, т.е. нету связи с блоками по шине. просто не понятно почему нету ошибок никаких, ни по связи, ни по амортизатору отключенному. пошел проверять
VitalyP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 22:21 #13
Участник тусовки
 
Аватар для VitalyP
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 37
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Лида

По умолчанию

В общем в mask'e не нашел ничего и через NCS. Но подумал, что если я вижу, какой режим выбран в EDC, то значит связь по блокам есть. Сегодня опять выбило ошибку по DD. Точнее в DD появилась ошибка, которая и раньше появлялась, (нет связи с DSC). и в модуле CIM та же ошибка. В момент возникновения ошибки я не могу подключиться к DSC. Но при этом ошибки никакие не выскакивают на панели, и если ехать с пробуксовкой, то моргает значек пробуксовки. т.е. по факту все работает, но ошибки через комп видно. EDC получает информацию от DSC, можно было бы предположить что в этом проблема и есть, но если пройти план проверки рейнголд, то он пишет, что слишком мало ошибок в блоках (3), и типа вычислить виновника не получается, но возможно виновен сам блок DSC. но когда ошибки нету, то по сути нету и проблемы, и если бы проблема с переключением жесткости была связана с этим, то иногда бы эта функция работала, а иногда нет. и еще, сегодня заменил, что в том же меню не активировалась функция Auto parking. вчера еще работала, а сегодня так же себя ведет как и EDC. т.е. тискаешь, на дисплее - вроде нажимается, но не активируется....
VitalyP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 12:20 #14
Участник тусовки
 
Аватар для VitalyP
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 37
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Лида

По умолчанию

мать ее.. задрал этот бэкспэйс, пишешь текст, случайно перебросишь курсор и на нахер весь текст...
В общем авто Р не заработал после ночи, теперь 2 функции не работают. Ошибок никаких не появилось, попробовал кодировать ASK, EDC по данным из CAS, никакой разницы нету в файлах TRC. из ошибок по авто: ошибка сигнала скорости (получатель ARS, отправитель DSC), нет сигнала от DSC, доп помпа, водительское зеркало. Всё.. еще инпа видит ошибки по системе PGS, но рэйн говорит что система в порядке.
Уважаемый Вадим, пните с ноги
P.S. DSC не отвечает тогда, когда включен ручник, как сказал рэйнголд, когда включен авто холд, то дсц занят. отключаешь ручник - всё, блок выходит на связь. А AutoP заработало как только я включил передачу и проехался чуть чуть. по чему надо проехаться, чтоб переключать sport comfort? %)

Последний раз редактировалось VitalyP; 24.09.2014 в 12:46.
VitalyP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 13:05 #15
Участник тусовки
 
Аватар для VitalyP
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 37
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Лида

По умолчанию

Блин, на бимере вычитал что человек тоже не может выбрать режим, но говорит что тащится от езды :) В WDS написано, что данная система EDCK является умной, и подстраивает жесткость автоматически, но там так же написано что можно выбрать спорт комфорт. может у меня система такая умная, что сама лучше знает, когда какой режим ставить. и нех водителю указывать ей что делать?
чую полетят камни...
поясните тугодуму, какая опция должна быть в FA для EDCK, у себя нашел в опциях - 223, система регулировки жесткости аммортизаторов. 223 опции в FA нету! НО как тогда NCS видит в списке кодируемых блоков EDC, и почему рэйнголд, дис, и прочие тоже эту систему видят. по сути они ж вроде с FA берут комплектацию. расшифровывал все пункты по порядку в FA, так вот нескольких пунктов вначале и в конце у меня не находит - что это. я уже решился добавить 223 в FA, закодировать кас, zgm, dsc и сам edc, так не нашел в списках кодируемых блоков ни zgm(kgm,jbb,cgm) ни dsc %( в упор не вижу, прохожу по порядку по всем блокам, исполнительные файлы - имя не похоже на них.

Последний раз редактировалось VitalyP; 24.09.2014 в 14:01.
VitalyP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 14:04 #16
Участник тусовки
 
Аватар для VitalyP
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 37
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Лида

По умолчанию

вот FA
Вложения
Тип файла: txt fa.txt (238 байт, 12 просмотров)
VitalyP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 19:33 #17
Абориген
 
Аватар для zheka1983
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 2,801
Сказал спасибо: 21
Поблагодарили 290 раз(а) в 284 сообщениях
Откуда: Курск
Авто: ВАЗ 21140

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VitalyP Посмотреть сообщение
вот FA
Квадратики какие то !
zheka1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 21:51 #18
Участник тусовки
 
Аватар для VitalyP
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 37
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Лида

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka1983 Посмотреть сообщение
Квадратики какие то !
:) В одном из последних сообщений я недоумевал, почему у меня квадратики какието вместо FA, потом скопировал на другой ноут - там тоже квадратики! А потом открыл при помощи блокнота другого и всё норм, сообщение отредактировал %) так что жду подсказки :) Полюбому в fa должна быть эта опция, ведь в списке блоков есть EDC, но она явно не 223. Тут отвлекся от работы и подумал, что по сути, если эта опция есть, то NCS не даст мне дописать 223 опцию, поэтому надо всё же попробовать. и подумал что кодировать надо ZGM, EDC, CAS, SIM.
VitalyP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 12:06 #19
Участник тусовки
 
Аватар для VitalyP
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 37
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Лида

По умолчанию

лююююди, не покидайте меня :)
DH77304 - номер кузова, по комплектации 223А опции нету. но есть S2VAA adaptive drive, эта адаптив драйв включает в себя EDC или нет? Если в комплектации нету едс, то почему на машине всё есть? Хозяин сказал что там всё новое стоит, под крышечками на стойках действительно всё очень чисто и ново. ну не могли ж дооснащать эту систему и не довести дело до конца...
VitalyP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 14:14 #20
Участник тусовки
 
Аватар для VitalyP
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 256
Сказал спасибо: 37
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Лида

По умолчанию

2va-aaptive drive включает EDC и DD, поэтому и нету 223 опции. Продолжаю разбираться, спасибо что читаете
VitalyP вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо VitalyP за это сообщение:
TISHKA (28.04.2017)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю АКПП на E32 750i Antonesco Покупка запчастей 2 25.03.2014 21:48
e32 750i. Переливает бенза. Antonesco Ремонт и эксплуатация BMW 6 24.12.2012 02:42
F01 750i какой расходник стоит приобрести при покупке 20000 ситного авто bmw/bmw Ремонт и эксплуатация BMW 6 07.12.2012 12:45
BMW F01 750i подскажите какой рсходник стоит купить при покупке 20000 мильного авто bmw/bmw Ремонт и эксплуатация BMW 0 07.12.2012 11:20
ДИСКИ R18 E38 750I KILLER Выбираем БМВ 1 08.09.2011 23:17


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)