Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   горит ABS/DSC/BRAKE (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=34592)

Алексей 5 20.08.2015 00:12

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 374080)
Ё-оооо...
неужто ОД у вас упразднили? прям вместе с автотором? :confused:

PS^ нет доверия к ОД - Беларусь рядом, да и прибалты не пальцем деланы... намек понятен? :wink:

Да чего-уж тут непонятного,многие так и делают в основном в Литву гоняют! Но буду бится сам, видишь-ли есть интерес самому разобратся в проблеме,образование -техническое,работаю по специальности ДВСы и их эксплуатация и ремонт,только очень большие по мощности до 20 000 квт, а то и 40 000квт бывали и такие дизеля. Ну а DSC подождет пока, езжу аккуратно и без понтов, ну а начудить можно и на полностью исправном авто очень много зависит и от самого водителя. Короче буду ковырять сам покуда есть -запал,там посмотрим. Короче блок АБС- у меня в очереди на вскрытие!

zheka1983 20.08.2015 12:04

А без вскрытия сопротивление (внутри блока) цепи датчиков померить ? Значения точного не помню, но ДИС подскажет (а может и ВДС, не смотрел, но вдруг).

Алексей 5 20.08.2015 15:24

собираюсь скачать TIS, но из предложенного на форуме нашел только TIS 3/2008,а он только на немецком,вроде посматривал все дважды.Может кто посоветует который мне нужен.Машинка Х5е53 американьска 2004г.в . Заранее благодарю!

викторниколаевич 20.08.2015 17:37

Цитата:

Сообщение от Алексей 5 (Сообщение 374083)
блок АБС- у меня в очереди на вскрытие

Тему прочти сначала "Ремонт блока абс" :nod:

ice1k 20.08.2015 17:51

Цитата:

Сообщение от Алексей 5 (Сообщение 374121)
собираюсь скачать TIS, но из предложенного на форуме нашел только TIS 3/2008,а он только на немецком,вроде посматривал все дважды.Может кто посоветует который мне нужен.Машинка Х5е53 американьска 2004г.в . Заранее благодарю!

тис онлайн [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

zheka1983 20.08.2015 18:16

Цитата:

Сообщение от Алексей 5 (Сообщение 374121)
скачать TIS,

можно весь и не качать. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Алексей 5 20.08.2015 22:40

Цитата:

Сообщение от викторниколаевич (Сообщение 374127)
Тему прочти сначала "Ремонт блока абс" :nod:

Проштудировал на форуме за двое суток все что касается АБС/DSC,вроде все похоже,но конкретно моего случая нет,буду рыть и дальше. Тис он лайн тоже нашел роюсь везде,глядишь и накопаю чего!

Алексей 5 20.08.2015 23:13

Сегодня проводил вскрытие блока АБС,оказалось все не так-уж плохо: -все контакты целехоньки! Видимых повреждений не обнаружилось,да и сам блок
выглядит немного иначе чем на е39,провода раза в 3 толще чем на фото блоков с е39-руководствовался пособием для ремонта именно этого блока,наверное зря вскрыл-ну,да ладно -опыт не бывает лишним,все равно еще пригодится,поставил на герметик крышку блока-буду копать дальше!

викторниколаевич 21.08.2015 16:21

Цитата:

Сообщение от Алексей 5 (Сообщение 374157)
Видимых повреждений не обнаружилось

Дак их и не видно-повреждений,нужно аккуратно проводочки подёргать тонким пинцетом.

Цитата:

Сообщение от Алексей 5 (Сообщение 374157)
,провода раза в 3 толще

Да ладно :biggrin:


Цитата:

Сообщение от Алексей 5 (Сообщение 374147)
конкретно моего случая нет

Как нет? Датчик сменил-ошибка осталась почти 100% блок

ZEROxFLASH 21.08.2015 17:08

Цитата:

Сообщение от викторниколаевич (Сообщение 374219)
Дак их и не видно-повреждений,нужно аккуратно проводочки подёргать тонким пинцетом.



Да ладно :biggrin:




Как нет? Датчик сменил-ошибка осталась почти 100% блок

в данном случае не соглашусь:biggrin: был установлен датчик FEBI :bad: а что лежало внутри этой коробочки одному FEBею известно :mad: желательно поставить оригинал beer
я так тоже ставил датчик ABS "выкроить хотел" в итоге на перекрестке чуть не приехал ибо эта скотина давала постоянно сигнал что колесо заблокировано ! и естественно у меня АБС отрабатывал не давая мне тормозить нормально - Благо он таки вывалился в ошибку и удалось остановиться


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)