Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9476)

pupkap 27.12.2010 21:34

Прошу ответить тех, кому не сложно, думаю, что уже на вопросы изъезженной темы.
Авто Х5 2004 г.в. 3.0D
Что требовалось сделать:
1. Селективное закрывание дверей- сделал в доступных ф-ях СКМ (ZV_SELEKTIV)
2. Функция автоматического запирания дверей после набора машиной скорости- сделал в доступных ф-ях СКМ (VERRIEGELN_AUT_AB_X_KMH)
3. Двойного светового подтверждения открывания центрального замка указателями поворотов- сделал в FSW_PSW (QUIT_OPT_ENTSCH)
4. Подтверждения закрытия машины поворотниками- сделал в FSW_PSW (QUIT_OPT_SCHAERF)
Здесь вопросов не возникло. А вот где возникло…
1. Необходимо убрать опрос подсветки номерного знака. Делаю поправку в блоке LCM через FSW_PSW (KALTUEBERWACHUNG_KZL – ставлю в nicht_aktiv)- результат нулевой. Так же пробовал через NavCoder, тоже самое, ошибка подсветки остаётся… ???
2. Тоже самое и с ТВ на ходу.
3. Не могу найти, как отключить ремни безопасности, в каком блоке и под каким названием???
И последний вопрос по поводу Webasto. Возможно ли сделать ф-ию, чтобы она запускалась по таймеру с монитора, на данный момент в меню только вентиляция и как лучше это реализовать???
Спасибо за внимание!))

zass 27.12.2010 23:00

...а что с ТВ ?:))

pupkap 27.12.2010 23:15

Цитата:

Сообщение от zass (Сообщение 90669)
...а что с ТВ ?:))

Всё равно блокируется в движении. Раз было такое, прошло после засыпаня авто...
Посмотрю завтра, может всё путём стало...

K13A 27.12.2010 23:32

Цитата:

Сообщение от e36 328 (Сообщение 90641)
K13A, Тоесть нет такои проги штоб можно было отключить всё то что я выше перечислил ??? Если я Воздухомер прям выдерну из разъёма......ты потом посмотри как будет работать движок :eek1: ,мне нужно чтоб я его выключил в самом мозгу машины,чтоб мотор работал и без него.

как инжекторная машина будет нормально работать без расходомера?

а, ну да, ответ на вопрос сам себе и дал - выдерни - и послушай ))

e36 328 27.12.2010 23:38

K13A, Если я поставлю впускной коллектор от М3,расходомер будет стоять на машине прежний,или нет ??? И если да то,будет ли смысл ставить вааще коллектора от М3 ???

Как инжекторная машина будет нормально работать без расходомера ??? А ты невидел Мерс С-класс безрасходомера ???

gunhed 28.12.2010 01:29

Цитата:

Сообщение от K13A (Сообщение 90675)
как инжекторная машина будет нормально работать без расходомера?

а, ну да, ответ на вопрос сам себе и дал - выдерни - и послушай ))

уважаемый!
каким боком ваш расходомер имеет отношение к программе NCS и к этой теме?
:ph34r:

ultimatebmw 28.12.2010 09:40

Коллеги, здравствуйте, подскажите, какой параметр в ABG отвечает за преднатяжитель ремня пассажира (E46, 1998, приятель на новый жмется, а с разборок брезгует) или резистор ставить?

Евгений. 28.12.2010 13:28

Цитата:

Сообщение от pupkap (Сообщение 90653)
Прошу ответить тех, кому не сложно, думаю, что уже на вопросы изъезженной темы.
Авто Х5 2004 г.в. 3.0D
Что требовалось сделать:
1. Селективное закрывание дверей- сделал в доступных ф-ях СКМ (ZV_SELEKTIV)
2. Функция автоматического запирания дверей после набора машиной скорости- сделал в доступных ф-ях СКМ (VERRIEGELN_AUT_AB_X_KMH)
3. Двойного светового подтверждения открывания центрального замка указателями поворотов- сделал в FSW_PSW (QUIT_OPT_ENTSCH)
4. Подтверждения закрытия машины поворотниками- сделал в FSW_PSW (QUIT_OPT_SCHAERF)
Здесь вопросов не возникло. А вот где возникло…
1. Необходимо убрать опрос подсветки номерного знака. Делаю поправку в блоке LCM через FSW_PSW (KALTUEBERWACHUNG_KZL – ставлю в nicht_aktiv)- результат нулевой. Так же пробовал через NavCoder, тоже самое, ошибка подсветки остаётся… ???
2. Тоже самое и с ТВ на ходу.
3. Не могу найти, как отключить ремни безопасности, в каком блоке и под каким названием???
И последний вопрос по поводу Webasto. Возможно ли сделать ф-ию, чтобы она запускалась по таймеру с монитора, на данный момент в меню только вентиляция и как лучше это реализовать???
Спасибо за внимание!))

1) Попробуй поменяй еще этот параметр:
WARMUEBERWACHUNG_KZL
nicht_aktiv
2) По ТВ измени:
Nettodata
nicht_aktiv
3)Отключение конга при не пристегнутом ремне:
SBR_BEIFAHRER_SGM
nicht_aktiv
SBR_FAHRER_SGM
nicht_aktiv
SBR_OPTISCH_BF_SGM
nicht_aktiv
SBR_OPTISCH_FA_SGM
Блок SGM
4) По вебасте думаю на форуме найдешь, каждый день тема жуется!:wave:

gunhed 28.12.2010 13:43

Цитата:

Сообщение от Евгений. (Сообщение 90774)
2) По ТВ измени:
Nettodata
nicht_aktiv

анук поподробнее про этот пункт! :facepalm:

K13A 28.12.2010 13:58

Цитата:

Сообщение от e36 328 (Сообщение 90678)
K13A, Если я поставлю впускной коллектор от М3,расходомер будет стоять на машине прежний,или нет ??? И если да то,будет ли смысл ставить вааще коллектора от М3 ???

Как инжекторная машина будет нормально работать без расходомера ??? А ты невидел Мерс С-класс безрасходомера ???

слуш, правда, создай тему отдельную в соответствующем разделе ))

Цитата:

Сообщение от gunhed (Сообщение 90693)
уважаемый!
каким боком ваш расходомер имеет отношение к программе NCS и к этой теме?
:ph34r:

никаким боком, не мой это расходомер ))


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)