Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9476)

pupkap 30.12.2010 08:46

Спасибо.

a_m5 30.12.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от lamb (Сообщение 91092)
У меня та жа ошибка, но на другом кузове, если найдешь обновление стукни в личку, я в свою очередь тоже.

я обновлял более новой версией 39й(с 32 прогманом это я в вопросе попутал :biggrin1: ) исты(файлы конца сентября 2010г),а другие кузова с июньскими файлами, с июньскими все работает-откатил на июнь но пока не проверял,некогда.А эдиабас( в нем проблема- 6.4.7уже не канает) можно из исты ковырнуть,но я ее полностью не качал.Отпишу если что в приват.

DMIWCIKF 31.12.2010 00:08

Подскажите пожалуйста по кодированию, что делаю не так?

Вариант первый: - В настройках FSW/PSW выбираю из файла FSW_PSW.MAN

Запускаю NCS, загружаю профль MANUAL, F1, F3, выбираю Е53, выбираю EWS, все считывается, F6, F4, выбраю LCM, ОК, F4, в рузультате в папке C:\NCSEXPER\WORK появляется файл FSW_PSW.TRC, изменяю в нем то, что мне нужно (напомнание о ремне nicht_aktiv), сохраняю изменения, затем делаю сохранить как "FSW_PSW.MAN" (заменяю этим файлом уже меющийся пустой FSW_PSW.MAN), затем жму F3 (кодировать) - выскакивает ошибка (ругается на файл FSW_PSW.MAN).

Вариант второй: - В настройках FSW/PSW выбираю из CVT

Затем все как в первом варианте, когда дохожу до последнего шага (жму F3 кодировать) NCS вроде как кодирует и пишет, что кодирование успешно завершено. Но реально ни чего не кодируется (считываю F4, а файл FSW_PSW.TRC без изменений, как и был до кодирования).

zass 31.12.2010 00:37

в 53-м ...если не америкос.. достаточно приборки..
если есть...ошибка...)) ...какая ? Не верны параметры...

PAS 31.12.2010 07:47

Цитата:

Сообщение от DMIWCIKF (Сообщение 91291)
Подскажите пожалуйста по кодированию, что делаю не так?

Вариант первый: - В настройках FSW/PSW выбираю из файла FSW_PSW.MAN

Запускаю NCS, загружаю профль MANUAL, F1, F3, выбираю Е53, выбираю EWS, все считывается, F6, F4, выбраю LCM, ОК, F4, в рузультате в папке C:\NCSEXPER\WORK появляется файл FSW_PSW.TRC, изменяю в нем то, что мне нужно (напомнание о ремне nicht_aktiv), сохраняю изменения, затем делаю сохранить как "FSW_PSW.MAN" (заменяю этим файлом уже меющийся пустой FSW_PSW.MAN), затем жму F3 (кодировать) - выскакивает ошибка (ругается на файл FSW_PSW.MAN).

Вариант второй: - В настройках FSW/PSW выбираю из CVT

Затем все как в первом варианте, когда дохожу до последнего шага (жму F3 кодировать) NCS вроде как кодирует и пишет, что кодирование успешно завершено. Но реально ни чего не кодируется (считываю F4, а файл FSW_PSW.TRC без изменений, как и был до кодирования).

Не помню точно как "расшифровываются" настройки, но посмотрел - у меня в настройках FSW/PSW выбрано "из CVT", при этом в строке "из ФАЙЛА" введено "FSW_PSW.MAN" и две галки ниже стоят. Кодировал всегда через MAN файл (сливал с блока FSW_PSW.TRC, правил его, сохранял как FSW_PSW.MAN и заливал). Вроде обязательно перед заливкой нужно Job сменить (на SG_CODIREN), делаете это?

DMIWCIKF 31.12.2010 10:23

Цитата:

Сообщение от PAS (Сообщение 91305)
Не помню точно как "расшифровываются" настройки, но посмотрел - у меня в настройках FSW/PSW выбрано "из CVT", при этом в строке "из ФАЙЛА" введено "FSW_PSW.MAN" и две галки ниже стоят. Кодировал всегда через MAN файл (сливал с блока FSW_PSW.TRC, правил его, сохранял как FSW_PSW.MAN и заливал). Вроде обязательно перед заливкой нужно Job сменить (на SG_CODIREN), делаете это?

Да, все так и есть, пишет что кодирует, потом кодирование успешно завершено, но реально ни чего не кодируется (считываю F4, а файл FSW_PSW.TRC без изменений, как и был до кодирования).

И еще вопрос: а можно ли сразу все блоки закодировать (создать один большой файл FSW_PSW.MAN для всех блоков) и как это сделать?

PAS 31.12.2010 17:38

Цитата:

Сообщение от DMIWCIKF (Сообщение 91308)
Да, все так и есть, пишет что кодирует, потом кодирование успешно завершено, но реально ни чего не кодируется (считываю F4, а файл FSW_PSW.TRC без изменений, как и был до кодирования).

И еще вопрос: а можно ли сразу все блоки закодировать (создать один большой файл FSW_PSW.MAN для всех блоков) и как это сделать?

странно...
можно. по факту, если не удалять FSW_PSW.TRC непосредственно перед считать с блока, то в нем и есть все. после его в FSW_PSW.MAN, правишь что надо и заливаешь (кодируешь а/м).
путано объяснил... так это... с новым годом!!!!:super::biggrin::eek1::thumbup::eek1::eek 1::dance::nod:beer:tongue::biggrin1::biggrin1::big grin1:

DMIWCIKF 31.12.2010 19:16

Всех с наступающими праздничками! beer
Но таки после 1-го жду ответа на свои вопросы. :wave:

pupkap 31.12.2010 19:26

Цитата:

Сообщение от DMIWCIKF (Сообщение 91354)
Всех с наступающими праздничками! beer
Но таки после 1-го жду ответа на свои вопросы. :wave:

Да, да, да!!!!! Всех с наступающим Новым годом!!!!

Slons 31.12.2010 20:37

Похоже, что вы кодируете обычным профилем, а не тем, который подставляет файл MAN. Убедитесь, что создан профиль для Манипулирования, считывайте TRC обычным профилем (Expert) а файл MAN кодируйте лишь профилем для Манипулирования.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)