Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9476)

delear 07.12.2010 12:28

изя ругнулся только на отсутствие ини файлов (обд, ремоте, тул32), добавил их из старого эдибаса. изя запустился, оппс увидил, на Е39 нкс не ругалась

delear 07.12.2010 13:48

ребят, ну не ужели никто не сталкивался с такой проблемой?
на Е70 читаются корректно только некоторые блоки. по остальным идет ошибка 1043.
перевел ошибку, получилось - ошибка в обработке ЦБД файла. ну что не так то?

вова 1951 07.12.2010 15:34

Цитата:

Сообщение от delear (Сообщение 86313)
ребят, ну не ужели никто не сталкивался с такой проблемой?
на Е70 читаются корректно только некоторые блоки. по остальным идет ошибка 1043.
перевел ошибку, получилось - ошибка в обработке ЦБД файла. ну что не так то?

Цитата:
Сообщение от savaik
заходим в папку ECU и все содержимое копируем в /ediabas/ecu заменяем файлы более новыми версиями ! А так можно?

1. То что я написал это обновление самой Eiabas.


2. Kак обновлять эксперта свежими кодировочными данными (информация с этого форума):

на примере файлов из 32 прогмана...........
распаковываем на винт нужный архив например SG-DATEN60.rar

далее есть два метода автоматом и ручной:

автоматом.....
1.заходим в папку ECU и все содержимое копируем в /ediabas/ecu заменяем файлы более новыми версиями ....
2.заходим в папку sgdat и всё копируем в /NCSEXPER/SGDAT заменяем файлы более новыми версиями......
3.заходим в папку daten и запускаем файл laden.bat

ручной режим применяется если нет файла laden.bat
1.такойже как в автоматическом
2.такойже как в автоматическом
3.заходим в папку daten файлы с расширением .000 , .DAT , .ASC копируем в папку /NCSEXPER/DATEN , а все остальные файлы копируе в папку /NCSEXPER/DATEN/E60 (папка с названием кузова)

delear 07.12.2010 18:52

Делал как раз по этой инструкции, в точности как там написано.
Поставил инпу, потом скопировал все файлы из 39 исты (или мне надо туда добавить файлы из старого 32 прорвана?)
Только папку Е70 добавлял самостоятельно, потом прописал этот кузов в соапи.ини.

может у меня версия нкс не подходит?
Скачал что нашел по свежее. Может в этом вся соль.
Какая версия нкс наиболее популярная?
Или может кто даст скачать архив с работающим нкс?

Mik78 07.12.2010 19:18

Я вот эту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]ставил - работает:shock:

garage.m5 08.12.2010 02:09

Цитата:

Сообщение от delear (Сообщение 86313)
ребят, ну не ужели никто не сталкивался с такой проблемой?
на Е70 читаются корректно только некоторые блоки. по остальным идет ошибка 1043.
перевел ошибку, получилось - ошибка в обработке ЦБД файла. ну что не так то?

да там экзешник сам надо посвежее...

vasya22 08.12.2010 15:47

может кто сталкивался ?
сегодня хотел отключить датчик присутствия на Е60 B059616 американец, подключаю нск, лоад, вин номер определяет а дальше выдает ошибку foollwing feature is invalid for FA:$625
посмотреля что это за опция в етк, $625А беспроводной телефон BMW сити D, или $ 625A подготовка BMW под беспроводной телефон ( моторола )
блоки для кодирования он не определяет, нск рабочий, подключаю к Е65 все определяет.
В чем проблема не понял, помогите кто знает ?

Mik78 08.12.2010 15:54

Обычный глюк , телефон скорее не присутствует , снеси эту опцию нах.:wave:

vasya22 08.12.2010 16:35

а как его снести если он у меня не определяет фа номера ? возможно я не до конца знаю возможности нск

Mik78 08.12.2010 16:38

Попробуй считать комплектацию с другого блока...:shock:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)