Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9476)

Kirill 966 18.07.2015 03:50

Здравствуйте формучане !:thumbup: Вопрос такой купил на днях кабель со всеми установочным дисками 3шт и инструкцией все установил и потом узнаю что , что бы программировать или закодировать авто нужны какие то БАЗЫ ьак вот сам вопрос где и откуда и куда собственно скачивать и устанавливать :confused:

ASPIRIN2007 24.07.2015 14:56

Уважаемые специалисты, подскажите доступна ли на Е сирии (в частности е90 рестайл фрм2) При включении задней передачи, загорается внешняя подсветка на ручках как на Ф серии?

alvlad 24.07.2015 15:55

Цитата:

Сообщение от Kirill 966 (Сообщение 371937)
Здравствуйте формучане !:thumbup: Вопрос такой купил на днях кабель со всеми установочным дисками 3шт и инструкцией все установил и потом узнаю что , что бы программировать или закодировать авто нужны какие то БАЗЫ ьак вот сам вопрос где и откуда и куда собственно скачивать и устанавливать :confused:

Пару-тройку бессоных ночей и всё будет;))
Поставить бмгстандарттулз 2,12; скопировать файлы из старой инпы, тк 2,12 будет лишь оболочка; обновить файлами сп-датен из исты нцс и винкфп.
Незачто

vladv 28.07.2015 00:12

запирание дверей на скорости не сработало почему-то.
Активировал в блоке GM5 на E83 параметр VERRIEGELN_AUT_AB_X_KM/H, но безрезультатно.

В чем подвох-то?

NUFLIN 28.07.2015 00:39

Цитата:

Сообщение от vladv (Сообщение 372659)
запирание дверей на скорости не сработало почему-то.
Активировал в блоке GM5 на E83 параметр VERRIEGELN_AUT_AB_X_KM/H, но безрезультатно.

В чем подвох-то?

Подумай сам...
СКМ как расшифровывается? Memory ЧЕГО? :cool:

vladv 28.07.2015 07:28

видимо чего-то я не догоняю.
Я ведь в блоке активировал этот параметр, значит с ключа он априори должен работать (типа параметр в блоке важнее) - это был ход мыслей)
Теперь с другой стороны - будет ли работать параметр, если он в блоке неактивен, а в ключе активен?

На e46, было дело, кодировка как раз заработала после включения в блоке.

NUFLIN 28.07.2015 20:46

Цитата:

Сообщение от vladv (Сообщение 372671)
видимо чего-то я не догоняю.
Я ведь в блоке активировал этот параметр, значит с ключа он априори должен работать (типа параметр в блоке важнее) - это был ход мыслей)
Теперь с другой стороны - будет ли работать параметр, если он в блоке неактивен, а в ключе активен?

На e46, было дело, кодировка как раз заработала после включения в блоке.

Хватит уже теории - ПРОБУЙ!

alvlad 28.07.2015 21:12

vladv, а я пробовал на е46, не проканало
Надо ккм ковырять, правильная подсказка выше...

Dmitry L. 29.07.2015 18:31

Добрый день.

У меня e87. На днях закодировал звуковое подтверждение постановки/снятия машины штатной сигнализации, поменял европейское «пиканье» сирены в режиме тревоги на штатовское ревение (ALARMTYP / ece → us). Однако, перерыв каждую функцию в блоках и ставя эксперименты, так и не нашел, как заменить «пип» и «пип-пип» при постановке/снятии на ревение, чтобы было как в режиме тревоги. Короче говоря, хочется добиться такого же звукового сопровождения:

+
ERROR: If you can see this, then [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] is down or you don't have Flash installed.


Блуждая по западным форумам, натыкался на сообщения, мол ревение — сигнализация старого образца (e39, e46...), на более свежих машинах предпочтение отдано «пиликанию». Но, раз тревогу можно выставить в этот режим, то и постановку/снятие можно?.. Или нет?

Подскажите, можно ли настроить так, как в ролике выше, и если да, то какие функции нужно поменять?

Заранее спасибо :wave:

yarickoff 01.08.2015 18:48

Уважаемые господа,
приехал ко мне друг на mini R53 и оказалось что у него с покупки не показывает уровень топлива в баке. Покурив гугл нашли что он должен быть снизу под экраном навигации.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

В рейнголде 2 KOMBI показывает. Искать где надо в комби или в нави?
И может подскажете (если кто знает) что за параметры искать?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)