Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9476)

NUFLIN 13.07.2015 21:52

Цитата:

Сообщение от MeMpHiSj (Сообщение 371423)
кодировкой блока срс это делается реально

Красиво я твой тпос обрезал - сразу ответ получился :biggrin:

Впрочем: ГРАМОТНО ЗАДАННЫЙ ВОПРОС СОДЕРЖИТ В СЕБЕ ОТВЕТ :biggrin1:

Цитата:

Сообщение от xpycti4ek (Сообщение 371474)
что именно там делать?

1) изучить конструкцию блоков и периферии;
2) разобраться во взаимосвязях систем;
3) освоить возможности программы... :cool:

ну или отдать машину спецам.

xpycti4ek 13.07.2015 23:29

Цитата:

Сообщение от zheka1983 (Сообщение 371477)
Не правильно понимаешь - на гидроблоке стоит ЭБУ АБС/ДСЦ. А ЭБУ датчика в корпусе самого датчика. не могу только понять откуда ты вывод сделал что датчик работает если с ним связи нет ! Если питание есть а ДИС его не видит - меняй датчик.


Александр М60,глаза подними - машина 99г

привет. спасибо за ответ.
но что то меня ввела в заблуждение информация о том что блок DSC встроен в ABS блок что под капотом. если он стоит в самом датчике угла то теперь вопрос будет только к нему. а я мучаю этот блок что под капотом. сегодня программой NCS-Expert tool перекодировал блок DSC. проблема с датчиком не решилась.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
INPA видит блок DSC подключается к нему. в меню в INPA Датчик угла поворота выдает ошибку при подключении
вот ошибка;
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


.но как сделать инициализацию непонимаю. подскажите что обозначает ошибка на скрине выше?


еще вопрос. в INPA добавил дополнительный тест по настройке калибровке датчика угла. так вот DSC блок он видит, но когда кручу рулем то никаких изменений нету в углах. приложу скрин может подскажете в какой последовательности инициализировать датчик.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

xpycti4ek 14.07.2015 00:32

и вобще из всего этого следует что блок DSC все же INPA видит и выдает ошибку по датчику угла поворота!. сам датчик разбирался контакты в норме. проверял тестером показания меняются когда его крутишь. в чем же дело!! как вариант я брал машину с горящей ошибкой на панели. может кто то поставил датчик угла поворота а закодировать забыл. есть смысл его закодировать? нашел где в DIS это сделать.

zheka1983 14.07.2015 09:17

Не закодированный должен читаться и ошибки выдавать (о том что он не закодирован). Меняй - мозг его умер, а чувствительный элемент жив ! Можешь взять БУ с разбора и свои контакты туда поставить.

Александр М60 14.07.2015 21:14

Цитата:

Сообщение от zheka1983 (Сообщение 371477)
Александр М60,глаза подними - машина 99г

И что дальше?

zheka1983 15.07.2015 00:36

Цитата:

Сообщение от Александр М60 (Сообщение 371615)
И что дальше?

А рестайл в каком году сделали ?

Александр М60 15.07.2015 00:48

Вообще в 01, если точнее то сентябрь 00

zheka1983 15.07.2015 09:19

А вот и не угадал ! Вот правильный ответ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Александр М60 15.07.2015 09:41

Цитата:

Сообщение от zheka1983 (Сообщение 371661)
А вот и не угадал ! Вот правильный ответ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ну это не полноценный рест все же. дай бог памяти, я не видел чтоб на рядных шестерках в 99 стояло дсц (конечно это не значит что его там не ставили), видел на V8. поэтому все же интересно с каким мотором у аФтора тачкЭ.

zheka1983 15.07.2015 10:34

Ничего себе "неполноценный" - однованосный мотор сменился двухваносным, АБС/АСЦ-ДСЦ поменялся полностью от ЭБУ до датчиков колёс, этого мало ?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)