Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9476)

baikerr36 14.04.2017 16:35

Цитата:

Сообщение от extra09 (Сообщение 408406)
Хочу добавить звук при постановке на охрану, есть ли другие варианты кодирование , не через cappl ?:rolleyes:

ЦИЦ ЗАКОДИРОВАТЬ

goodwin009 19.04.2017 14:01

Подскажите, пожалуйста, возможно ли увеличить высоту 2-осной пневмы в положении High, т.к. в верхнем положении через Инпу показывает подъем на 30мм.

Game_Over 17.05.2017 18:32

Куда копать ? Блок FRM только не читает ,машина 12 года . Такую-же машину 2009 года читает без проблем ..... файлы обновлял через bmw coding tool , sp-data 55.0
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Game_Over 17.05.2017 23:02

.....

Lion 18.05.2017 00:10

Цитата:

Сообщение от Game_Over (Сообщение 409560)
Куда копать ? Блок FRM только не читает ,машина 12 года . Такую-же машину 2009 года читает без проблем ..... файлы обновлял через bmw coding tool , sp-data 55.0
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Я вот тоже не смог прочитать то что на фото. Видать диагноза тоже бастует)))
А что делает фрм2 на машине 12 года?

tosiro 18.05.2017 08:17

Приветствую, товарищи)
Не так давно взял е53 рестайлового, сейчас потихоньку разбираюсь с кодированием минимально для собственных нужд. Глупых вопросов пытаюсь на форуме не задавать, основную часть "персонализации" (рыжики, ДХО, километры, автоблокировка ЦЗ итд) потыкался и сделал, но осталась пара моментов, которые для меня покрыты мраком. Сможете помочь?

1)Основной вопрос - автоотпирание ЦЗ при выключении зажигания. Может сможете разъяснить или хотябы задать направление для дальнейшего поиска инфы. Форум перерыл, ничего не могу найти.

Ну и есть несколько вопросов по конкретным значениям:

2)WARNUNG_GESCHW_LIMIT и MOTOR_UEBERTEMP - насколько я понял можно использовать не 120 и 125, о которых ведется речь в основном, а выставить значения по своему усмотрению (110 и 105, например)?

3)WEGFAHRSICHERUNG_AUTOM - иммобилайзер? обнаружил у себя nicht_aktiv под ним и очень удивился, ни уж то выключен иммо?

4)RDKS - вроде как индикация пробитого колеса. Т.е., если неактивно, то кнопка не будет загораться? несмотря на то, что инициализацию вроде бы система проходит, в процессе зажигается, он все-равно не уведомит меня о спущенном колесе?)

Заранее спасибо)

Lion 18.05.2017 09:47

Цитата:

Сообщение от tosiro (Сообщение 409579)
Приветствую, товарищи)
Не так давно взял е53 рестайлового, сейчас потихоньку разбираюсь с кодированием минимально для собственных нужд. Глупых вопросов пытаюсь на форуме не задавать, основную часть "персонализации" (рыжики, ДХО, километры, автоблокировка ЦЗ итд) потыкался и сделал, но осталась пара моментов, которые для меня покрыты мраком. Сможете помочь?

1)Основной вопрос - автоотпирание ЦЗ при выключении зажигания. Может сможете разъяснить или хотябы задать направление для дальнейшего поиска инфы. Форум перерыл, ничего не могу найти.

Ну и есть несколько вопросов по конкретным значениям:

2)WARNUNG_GESCHW_LIMIT и MOTOR_UEBERTEMP - насколько я понял можно использовать не 120 и 125, о которых ведется речь в основном, а выставить значения по своему усмотрению (110 и 105, например)?

3)WEGFAHRSICHERUNG_AUTOM - иммобилайзер? обнаружил у себя nicht_aktiv под ним и очень удивился, ни уж то выключен иммо?

4)RDKS - вроде как индикация пробитого колеса. Т.е., если неактивно, то кнопка не будет загораться? несмотря на то, что инициализацию вроде бы система проходит, в процессе зажигается, он все-равно не уведомит меня о спущенном колесе?)

Заранее спасибо)


Тема e53 уже раскрыта на 250%

1. нет этой функции в е53
2. Нет. этого нельзя сделать. Вы ошибаетесь в выводах.
3. Иммобилайзер работает и работать будет, не смотря на любые Ваши действия
4. Данный параметр так же не относится к системе RPA или же системе RDS
5. Не мешайте машине работать

tosiro 18.05.2017 10:43

Цитата:

Сообщение от Lion (Сообщение 409581)
Тема e53 уже раскрыта на 250%

1. нет этой функции в е53
2. Нет. этого нельзя сделать. Вы ошибаетесь в выводах.
3. Иммобилайзер работает и работать будет, не смотря на любые Ваши действия
4. Данный параметр так же не относится к системе RPA или же системе RDS
5. Не мешайте машине работать

По п2 - Встречал где-то упоминание, что мол человек поставил на 105 температуру. Ну и в других местах видел (на каком-то буржйском форуме), что можно от 0 до 255 ставить скорость) Уже попробовал менять - нет, действительно только или Т 125, V 120 или отключить...
По п1 - печаль.
В целом - спасибо.

Maestrosoft 13.06.2017 12:16

Вопрос по кодированию E34
 
Привет!

Установил камеру заднего вида в штатное место одного из плафонов подсветки номерного знака. В новом плафоне помимо самой камеры - LED-подсветка (взамен штатной)... ну и т.к. светодиод потребляет намного меньше штатной лампы.... теперь при включении габаритов на панели приборов выскакивает надпись "LIC PLATE LIGHT" - что значит перегорела одна (обе) лампы подсветки номерного знака....
Посмотрел на форумах и ютюбах как решается вопрос по запрету проверки состояния тех или иных ламп, установил Inpa с NCS-Expertentool.
Запустил NCS - программа увидела блоки: ABG, IHKR и KMBH. Но в них нигде не нашел о включении/выключении функции проверки состояния вообще любого освещения...
А посему вопрос:
- Можно ли на BMW E34 (у меня 11.94) отключить проверку ламп подсветки номерного знака? Просто не хочется вешать шунт, который буде греться по обшивкой багажника...

Спасибо!

Pro-master 13.06.2017 14:17

Цитата:

Сообщение от Maestrosoft (Сообщение 410332)
Привет!

Установил камеру заднего вида в штатное место одного из плафонов подсветки номерного знака. В новом плафоне помимо самой камеры - LED-подсветка (взамен штатной)... ну и т.к. светодиод потребляет намного меньше штатной лампы.... теперь при включении габаритов на панели приборов выскакивает надпись "LIC PLATE LIGHT" - что значит перегорела одна (обе) лампы подсветки номерного знака....
Посмотрел на форумах и ютюбах как решается вопрос по запрету проверки состояния тех или иных ламп, установил Inpa с NCS-Expertentool.
Запустил NCS - программа увидела блоки: ABG, IHKR и KMBH. Но в них нигде не нашел о включении/выключении функции проверки состояния вообще любого освещения...
А посему вопрос:
- Можно ли на BMW E34 (у меня 11.94) отключить проверку ламп подсветки номерного знака? Просто не хочется вешать шунт, который буде греться по обшивкой багажника...

Спасибо!

Поставь туда led error free, вместо того что стоит.

genik 13.06.2017 14:26

Приветствую форумчане . Начну по порядку чтоб не пинали сильно . У меня на е60 2005г накрылся ССС . В целях экономии был приобретён ССС от е70 . Знаю что нужно перепрограмировать и закодировать под мою переднюю морду но уж очень мне нравится морда от е70 и поэтому я решил пока поставить как есть и закодировать на е60 ССС с мордой от е70. Знаю что убожество но в будущем планы - либо морда с панелькой от реста или немного поколхозить и е70 тоже можно переделать в рест е60 . Ну это уже другая тема . А вопрос стоит в том что без перепрограмирования не получается добится всех функций .
1 не работает басы HI FI
2 не видит чейнжер дисков ( тусклым горит на панели )
3 в партрониках два окошка - под камеру и парки с изображением икса
Камеры у меня нет а если поставить в эксперте галочки напротив е60 и закодировать CAPLL то показана только треть машины . Закодировал по FA с авто все блоки ССС - не помогло . Подскажите что делаю не так .

genik 13.06.2017 21:57

[quote=genik;410334]Приветствую форумчане . Начну по порядку чтоб не пинали сильно . У меня на е60 2005г накрылся ССС . В целях экономии был приобретён ССС от е70 . Знаю что нужно перепрограмировать и закодировать под мою переднюю морду но уж очень мне нравится морда от е70 и поэтому я решил пока поставить как есть и закодировать на е60 ССС с мордой от е70. Знаю что убожество но в будущем планы - либо морда с панелькой от реста или немного поколхозить и е70 тоже можно переделать в рест е60 . Ну это уже другая тема . А вопрос стоит в том что без перепрограмирования не получается добится всех функций .
1 не работает басы HI FI
2 не видит чейнжер дисков ( тусклым горит на панели )
3 в партрониках два окошка - под камеру и парки с изображением икса
Камеры у меня нет а если поставить в эксперте галочки напротив е60 и закодировать CAPLL то показана только треть машины . Закодировал по FA с авто все блоки ССС - не помогло . Подскажите что делаю не так .[/QUOT чейнжер после перегрузки заработал . А вот ещё заметил что яркость экрана и дисплея панели не регулируются и вентилятор на задней части ССС не вращается

genik 16.06.2017 21:00

Сегодня прошил все блоки . Пил валерьянку, потому что шил д каном . И к моей великой радости - всё получилось . Но вот только есть пару вопросов 1 - на тыльной стороне ссс вентилятор не крутится (боюсь что будет перегрев ) . Где то читал что в е70 он подключен по другому . Как решить проблему запитать с другого места или ..... И 2 оставил пока морду е70 но кнопки памяти при удержании ругается что невозможно запомнить , хотя при первом подключении ( до программирования) всё работало . Подозреваю что где то не докадировал но не могу найти где подскажите . Грузил MAN файл от е70 -не помогло.

Александр М60 16.06.2017 21:36

Все 5 адресов прошил?

genik 16.06.2017 22:40

Цитата:

Сообщение от Александр М60 (Сообщение 410447)
Все 5 адресов прошил?

Да все . Блок CCC6360 со второго раза прошился а CCCA060 диском с первого раза но вот только морду я оставил от е70

a_m5 17.06.2017 21:58

Цитата:

Сообщение от genik (Сообщение 410446)
Сегодня... Пил валерьянку

сколько часов заняло? :biggrin: :facepalm:

genik 18.06.2017 14:01

Цитата:

Сообщение от a_m5 (Сообщение 410471)
сколько часов заняло? :biggrin: :facepalm:

Как не странно не более 5 часов всё вместе .

вова 1951 18.06.2017 16:09

Цитата:

Сообщение от genik (Сообщение 410479)
Как не странно не более 5 часов всё вместе .

Валерьянка сколько градусов...:biggrin1:

genik 18.06.2017 22:40

Цитата:

Сообщение от вова 1951 (Сообщение 410482)
Валерьянка сколько градусов...:biggrin1:

сам не ожидал первые три блока прошились за 30 мин а 6360 часа 2 с учетом что два раза и диском - 40 мин . Так что я даже завысил время

Ghih 02.07.2017 00:57

Вложений: 1
Доброго времени суток. Имеется bmw e36 97г. M52b25 Установленная приборка пробег отображает в милях. Как перевести в км?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)