Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9476)

ma7r1x 10.11.2017 21:13

Привет всем. Нет возможности лезть под машину. Поменял колодки, датчик забыл. Горит желтым
Подскажите команду отключения этого датчика. Блок alsz e46 2003

тугарин 10.11.2017 21:22

Bremse entfernen

ma7r1x 10.11.2017 21:24

Цитата:

Сообщение от тугарин (Сообщение 413914)
Bremse entfernen

Спасибо попробую, но по памяти не видел такой команды. Их около 4х связанных с brems. 3 из них в nicht..поменял 4тую - лампа не потухла

genik 11.11.2017 11:29

Да гораздо быстрее вывернуть колесо и перемкнуть провода датчика раз он вам не нужен:super:

ma7r1x 11.11.2017 17:28

Цитата:

Сообщение от genik (Сообщение 413923)
Да гораздо быстрее вывернуть колесо и перемкнуть провода датчика раз он вам не нужен:super:

Задние)

ma7r1x 11.11.2017 17:30

И еще вопрос. Возможно ли отключить датчик внешней температуры на панели?

ma7r1x 12.11.2017 20:49

борюсь с лампой проверки уровня масла. Отключил ANZEIGE_OELSTAND_PREDRIVE
Разъем снят. Всеровно загорается. Где может быть еще прописан опрос масленки?
е46 рестайл

MVVL 09.12.2017 15:53

Вложений: 1
Привет. При работе с NCS Expert появляется ошибка как на скрине. Сносить - переустанавливать программу или какие настройки сбились ? Все работало, что случилось не пойму. Стоит на отдельном ноуте, ничего не добавлял и не доустанавливал. Работаю Айкомом.

Hombre 15.12.2017 23:09

Доброй ночи, помогите разобраться с кодировками второй день машину мучаю. По близости спецов не нашел.
Машина е90 330i 05год.
Потух ccc, на разборке нашел блок, отличался номером, но правда заработал, проблема как у всех, нету отображения парктроника и звука, покурив тему купил провод и поставил ncs, а дальше тупик. В кодировках CAUDI и гейта вижу что стоит stereo а у меня лоджик, парктроник тоже самое. Когда заливаю отредактированный файл, пишет что кодировка ок, по факту не чего не меняется и не появлется. Пробовал прошить 5 блоков пустым маном, не получилось. Подкотовленным маном прошить не дает, ошибка coapi 1000, Пробовал по fa из cas, кодирование ок, по факту все старые кодировки. Сегодня заметил что в ncs при выборе caudi показывает ccc_asc.c04, но при считывании сразу меняет на ccc_asc.c0a:shock:, с гейтом тоже самое, с gw02 прыгает на gw08, опытным путем отключил проверку в ncs dummy и попробовал кодирнуть под разными модулями на половину кодировки легли, но только наполовину, т.е в некоторых строчках появилось e90 top hifi, но до конца так и не вышло, перепробывал все возможные варианты по списку:biggrin1: Я так с ума сойду, направьте на путь истинный, пожалуйста:smile: Я почему то уверен что где то накосячил, а вот где понять не могу.:biggrin:

Lion 17.12.2017 01:09

Цитата:

Сообщение от Hombre (Сообщение 414820)
Доброй ночи, помогите разобраться с кодировками второй день машину мучаю. По близости спецов не нашел.
Машина е90 330i 05год.
Потух ccc, на разборке нашел блок, отличался номером, но правда заработал, проблема как у всех, нету отображения парктроника и звука, покурив тему купил провод и поставил ncs, а дальше тупик. В кодировках CAUDI и гейта вижу что стоит stereo а у меня лоджик, парктроник тоже самое. Когда заливаю отредактированный файл, пишет что кодировка ок, по факту не чего не меняется и не появлется. Пробовал прошить 5 блоков пустым маном, не получилось. Подкотовленным маном прошить не дает, ошибка coapi 1000, Пробовал по fa из cas, кодирование ок, по факту все старые кодировки. Сегодня заметил что в ncs при выборе caudi показывает ccc_asc.c04, но при считывании сразу меняет на ccc_asc.c0a:shock:, с гейтом тоже самое, с gw02 прыгает на gw08, опытным путем отключил проверку в ncs dummy и попробовал кодирнуть под разными модулями на половину кодировки легли, но только наполовину, т.е в некоторых строчках появилось e90 top hifi, но до конца так и не вышло, перепробывал все возможные варианты по списку:biggrin1: Я так с ума сойду, направьте на путь истинный, пожалуйста:smile: Я почему то уверен что где то накосячил, а вот где понять не могу.:biggrin:

Эта проблема легко решается с помощью teamviewer и знающего человека + доннатса)
То что Вы описали, по изменинию кодировочных индексов при считывании вполне нормально. Поэтому проще найти специалиста удаленно)

AlexMCm 16.01.2018 00:06

Народ, привет. Помогите, плиз, дилетанту разобраться. Менял кондиционер IHKS на климат-контроль IHKA (блок управления, датчики, вентилятор) в MINI R60.
Под профилем Expert:
- считал FA, убрал $530A КОНДИЦИОНЕР и вставить $534A АВТОМАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ,
- FA_WRITE для CAS и FRM,
- SG_CODIREN этим же FA блок IHKA.
Достаточно ли этого? Нужно ли другие блоки кодировать?
И как заменить VIN в IHKA?

Lamberti 20.01.2018 10:20

Доброго времени суток! ребята, заметил на авто отечественного производителя такую опцию, при закрытии машины с ключа (просто при нажатии на кнопку закрыть, без удержаний) стекла автоматически поднимаются, знаю что на многих, если не на всех бмв присутствует данная опция, но только, на сколько мне известно надо удерживать кнопку, собственно вопрос: можно активировать данную опцию как на отч.авто? bmw 5, e60

TTR123 24.01.2018 04:47

Цитата:

Сообщение от Slons (Сообщение 106768)
Ну а по функции комфортного складывания зеркал на Е38/39/46/53 - так ничего и не добились :shock:

Поддержу вопрос.

TTR123 24.01.2018 04:48

Цитата:

Сообщение от Lamberti (Сообщение 415608)
Доброго времени суток! ребята, заметил на авто отечественного производителя такую опцию, при закрытии машины с ключа (просто при нажатии на кнопку закрыть, без удержаний) стекла автоматически поднимаются, знаю что на многих, если не на всех бмв присутствует данная опция, но только, на сколько мне известно надо удерживать кнопку, собственно вопрос: можно активировать данную опцию как на отч.авто? bmw 5, e60

Да, у тебя американец?

Stormrage777 24.01.2018 18:50

Здравствуйте. Подскажите как решить вопрос
VERRIEGELN_AUT_AB_X_KM/H стоит в aktiv
При наборе скорости запирание ЦЗ происходит отлично. А как включить открывание ЦЗ при выключении зажигания (или вытаскивании ключа)?
Автомобиль E38 12/1997 года

slavuptown 25.01.2018 10:41

Цитата:

Сообщение от Stormrage777 (Сообщение 415766)
А как включить открывание ЦЗ при выключении зажигания

Нет такого!

Lamberti 30.01.2018 22:42

Здравствуйте.
BMW E60, 2004 г., американка.
Собираюсь установить MASK 2 вместо CCC, ССС благополучно сдох. Прошу знающим пояснить несколько моментов при кодировании в NCS EXPERT.
1. Как называется опция ССС в FA
2. После того, как я удалю опцию отвечающая за CCC, надо ли произвести кодировку перед добавление опции отвечающая за MASK 2 или можно сразу добавить опцию отвечающая за МАSК 2 и произвести кодировку, или разницы нет, можно и так и сяк
3. Как называется опция отвечающая за МАSК 2.
4. На е60 FA считывается с двух блоков CAS/LMA, опцию МАSК 2 достаточно ли добавить в один из этих блоков или необходимо добавить в оба блока

Подробной инструкции как установить МАSК 2, не нашел, кроме той, где описано, как открутить винты вытащить то, что у вас стоит и сунуть то, что у вас есть, пошагово никто нигде не описывает, чаще всего пишут, что инструкция по кодировании в сети много и т.д и т.п, но я к сожалению ничего не нашел, если вы знаете где есть подробная инструкция, просьба кинуть ссылку. С NCS EXPERT кодировал задние рест. стопы. С добавлением/удалением опций в FA дело не имел, поэтому пришел на этот форума и расписал свои вопросы в надежде, что знающие люди дадут информативные ответы. На трех других форумах bmw задал эти вопросы, но никто даже не соизволил себе подъ*бнуть меня заостренными как самурайский меч словечками, что часто встречаются в ответ на вопросы новичков от гуру кодеров.

Lamberti 31.01.2018 00:38

Цитата:

Сообщение от TTR123 (Сообщение 415731)
Да, у тебя американец?

да, американец.

Lamberti 31.01.2018 01:52

Вычитал на одном форуме, что кодирование пустым MAN файлом метод "кодер-колхозника" и, что гуру-кодеры крайне не приветствуют такой метод, то есть например активировал я цифровое отображение скорости на дисплее панели приборов, поездил, наслаждался своими достижениями, не мог нарадоваться, но спустя какое-то время мне показалось, что данная функция мне не нужна и решил вернуть все как было, мои действия будут связанны непосредственно с методом "кодера-колхозника" и насколько мне известно надо выбрать блок (в моем случае на e60, CAS/LMA) далее выбрать блок в котором я хочу сбросить все по умолчанию, блок KOMBI, считываю его, иду в папку WORK смотрю пустой ли файл MAN, убедившись, что все в порядке, возвращаюсь в нцс, меняю операцию на сг_кодирен кликаю на пункт закодировать блок.
Вопрос: 1. Правильно ли я описал метод кодирования пустым MAN файлом? то есть метод "кодера-колхозника";
Объясните мне, бездарю, который только начинает осваивать азы кодинга в нцс, чайнику, нубу, который вместо того, чтобы почитать форумы и самому все выяснить, явился на формул сей и начал задавать свои никчемные тупые вопросы за которые можно получить пожизненный срок в Гуантанамо, а как гуру-кодеры поступают чтобы вернуть все по умолчанию в определенном блоке, понятно, что пустым MAN файлом пройтись для них дело неприемлемое. От души буду благодарен за любую информацию предоставленную по существу, ну а кто решит, что надо подъ@бнуть меня - казнить)) или просьба пройти по ссылке)) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bozmann-83 02.02.2018 22:41

Сдрасти как мене соадинит ICOM Next и ICOM-B с NCSEXPERT для кодиривния MULF_2 High

умена Оригиналний ICOM NEXT и Китаиский ICOM-B


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)