Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   INPA (NCS Expert) - кодирование - часть 2 (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=9476)

NUFLIN 24.06.2015 22:43

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 369696)
Ну не стоит быть таким категоричным... здесь важно понимание что первично , а что вторично... Европейский признак записанный в ФА амЭриканского ведра. может создать ровно столько же проблем, например при кодировании аэрбага...

Я вообще-то имел в виду НЕ признак, а FA (т.е. набор SALAPA) :biggrin1:

Цитата:

Сообщение от ми)(алыч (Сообщение 369715)
+1000000 Никогда(ну почти) не правлю пиндопризнак. Лучше если чел. приедет и скажет: я у дилера обновился и у меня русский слетел или частоты или рыжики и.т.д. и за 10 мин. ему всё возвращаешь. Чем он прилетает с выпученными глазами: чего ты мне наделал,мне половину блоков приговорили под замену!!!! Опять же другому человеку будет понятно с чего начать (не сравнивая с его оригинальным ФА были ли изначально там АЙБОК СДАРТС и прочая х...ня) Но каждый работает по своему и каждый может обосновать свой подход (ето как замена масла в АКПП)))))))

е39-е53 - милое дело 3 на 1 исправить :wink:

firiat345 29.06.2015 08:05

Вложений: 2
в общем заменил лоу приборку июля 98 года(без блока сзади) на хай приборку 96 года(с блоком). вин мой, пробег отличается, но точка не горит. никак не могу залить все свои цифры туда(зкс и так далее) вин в приборке мой. sp daten у меня 2.54, кодирую через нцс которая работает под х64( все другие машины при смене приборок кодировались хорошо) кстати, если читать зкс из евс,то при кодировании выдает ошибки в изображениях, а если читать из ike, то при кодировке ругается на евс. кто что подскажет? несовместимость по годам что ли? или из за того что пробег отличается чутка(точка не горит)

NUFLIN 29.06.2015 23:00

firiat345, осваивай конфигурацию а\м... :mig:

vovankosh 01.07.2015 21:23

После включения функции ТВ в движении решил пойти дальше - включить моргающий тормозной свет, но в моем fsw_psw почему-то описанные ниже функции не нашел, авто E70 2007 года ССС, как так или их нужно туда целиком прописать с нуля, т.к. их там вообще нет? Кто знает?
"Моргающий тормозной свет (Break Force Display) При аварийном торможении будут моргать лампы тормоза. Блок: LMA При рестайловских фарах учитывается (S=Standard): BFD_1_RL_BL_ERSCH_BILD = Тормозной свет nicht_aktiv = выключен wert_01 = включен (S) wert_03 = моргающе BFD_1_BL_2_ERSCH_BILD = Тормозной свет 2 nicht_aktiv = выключен wert_01 = включен (S) wert_03 = моргающе BFD_1_BL_M_ERSCH_BILD = 3. Тормозной свет nicht_aktiv = выключен wert_01 = включен (S) wert_03 = моргающе BFD_1_NSL_ERSCH_BILD = противотуманники с зади nicht_aktiv = выключен wert_01 = включен (S) wert_03 = моргающе BFD_1_RL_BL_1_ERSCH_BILD и BFD_1_RL_BL_2_ERSCH_BILD являются стандартами в случае nicht_aktiv. При фарах дорестайловских машин: BFD_1_RL_BL_ERSCH_BILD = Тормозной свет nicht_aktiv = выкл wert_01 = вкл wert_03 = моргает BFD_1_RL_BL_1_ERSCH_BILD = Тормозной свет 1 nicht_aktiv = выкл wert_01 = вкл wert_03 = моргает BFD_1_RL_BL_2_ERSCH_BILD = Тормозной свет 2 nicht_aktiv = выкл wert_01 = вкл wert_03 = моргает BFD_1_BL_M_ERSCH_BILD = 3. Тормозной свет nicht_aktiv = выкл wert_01 = вкл wert_03 = моргает BFD_1_NSL_ERSCH_BILD = Противотуманники с зади nicht_aktiv = выкл wert_01 = вкл wert_03 = моргает".

AAM 01.07.2015 21:27

vovankosh, Dummy открой, там все понятно. Параметр в поиск, исправил, сохранил и закодил.

vovankosh 01.07.2015 21:36

Цитата:

Сообщение от AAM (Сообщение 370429)
vovankosh, Dummy открой, там все понятно. Параметр в поиск, исправил, сохранил и закодил.

Спасибо! Еще одна программа) я думал, уже виден свет в конце туннеля) может немцы специально придумали такое программирование, чтобы затягивало.

AAM 01.07.2015 21:47

Цитата:

Сообщение от vovankosh (Сообщение 370430)
Спасибо! Еще одна программа) я думал, уже виден свет в конце туннеля) может немцы специально придумали такое программирование, чтобы затягивало.

еще чуть почитать надо, различие м/у кодированием и программированием

vovankosh 01.07.2015 22:39

Цитата:

Сообщение от AAM (Сообщение 370429)
vovankosh, Dummy открой, там все понятно. Параметр в поиск, исправил, сохранил и закодил.

Порылся в Dummy, хорошая программа, только BFD_1_RL_BL_ERSCH_BILD не нашел, а нашел - PWM_RL_BL_1_FKT_BL - PULSE-WIDTH MODULATION (PWM) CONTROL OF OUTER TAIL LIGHTS AS BRAKE LIGHTS - по переводу вроде как подходит = моргающие хвостовые огни как тормозные огни, но почему называются иначе? Еще есть такой параметр: PWM_BFD_ERSETZT_RL_BL_1 - PULSE-WIDTH MODULATION (PWM) CONTROL OF BRAKE FORCE DISPLAY REPLACING DEFECTIVE OUTER TAIL LIGHT, по названию этот больше подходит, но несколько букв не совпадают) ERSETZT вместо ERSCH.

AAM 01.07.2015 23:10

FRM может у тебя?

vovankosh 01.07.2015 23:42

Цитата:

Сообщение от AAM (Сообщение 370444)
FRM может у тебя?

искал в CAS и FRM - нигде не находит такой параметр ERSCH_BILD, либо он по другому называется, либо ищу не там, но все остальные параметры легко находятся как в FSW_PSW так и в Dummy, скорее всего исходно были названы не правильно, но теперь не угадать какие верные - их там много.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)