Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (http://bmwpost.ru/forum/index.php)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   КАЛЬКУЛЯТОР (http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=3608)

Mik78 01.04.2010 20:48

Цитата:

Сообщение от ulrih (Сообщение 44526)
НЕТ!ORDER САМ СЧЕТАЕТ,Я ХОЧУ В РУЧНУЮ ПОСЧИТАТЬ В CHECKSUM ТАМ ЕСТЬ GM,SA,VN....

Знаешь покрутил я CHECKSUM и подумал что вся фишка в названии - он предназначен для подсчёта только контрольной суммы! Ну посуди сам-
GM-основной признак
SA-дополнительное оборудование
VN-номер версии
VIN-номер шасси
Чем тебя не устраивает ОРДЕР ? ведь реально мы можем менять SA?:shock:

NUFLIN 01.04.2010 22:10

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 44572)
Знаешь покрутил я CHECKSUM и подумал что вся фишка в названии - он предназначен для подсчёта только контрольной суммы! Ну посуди сам-
GM-основной признак
SA-дополнительное оборудование
VN-номер версии
VIN-номер шасси
Чем тебя не устраивает ОРДЕР ? ведь реально мы можем менять SA?:shock:

Если не пугают расчеты в шестнадцатиричной системе - Чеком можно собрать ZCS "с нуля", все строчки, включая VIN... писать ГТ - надо вводить все, включая КСы, тут-то и пригождается этот Чексум. NCSом проще, хотя от рукопашных расчетов избавиться не удастся... контрольки только сам считает... но это - КРАЙНИЙ случай, а так Ордера хватает ЗА ГЛАЗА...:wave:

Mik78 08.04.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от NUFLIN (Сообщение 44603)
Если не пугают расчеты в шестнадцатиричной системе - Чеком можно собрать ZCS "с нуля", все строчки, включая VIN... писать ГТ - надо вводить все, включая КСы, тут-то и пригождается этот Чексум. NCSом проще, хотя от рукопашных расчетов избавиться не удастся... контрольки только сам считает... но это - КРАЙНИЙ случай, а так Ордера хватает ЗА ГЛАЗА...

Привет NUFLIN ! В принципе с тремя основными строчками разобрался - как я понял коды формируются сложением нужных битов в стобик в шестнадцатиричной системе :shock: Но как формируется VIN? :shock: догнать не могу:shock:

NUFLIN 08.04.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от Mik78 (Сообщение 45588)
Привет NUFLIN ! В принципе с тремя основными строчками разобрался - как я понял коды формируются сложением нужных битов в стобик в шестнадцатиричной системе :shock: Но как формируется VIN? :shock: догнать не могу:shock:

Посмотри структуру:
WBA (или что-то другое) - код изготовителя (страны);
_ _ _DT41 (к примеру) - признак а/м (мотор, коробка, руль, рынок назначения...)

ВСЕ это можно увидеть в файлах типа "EххAT":cool: (на которых и базируется этот "ЧЕК...") :wave:

Mik78 27.04.2010 16:24

Вот наткнулся на интересный БМВ ресурс , много хороших статей ,есть и по вину [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

может кому будет интересно...:thumbup::wave:

Garrypro 08.08.2010 05:19

отличная ссылка! :wave:

antonmai 09.08.2010 23:55

Кстати если кому интересно -из исты можно выдрать файлы:
fgstnrk.dat-тип авто по короткому вину
fzgtyp.dat-привод по типу
texts_ru.xml-ну и разные переводы:smile:

KOT HELLAS 12.11.2010 01:35

большое спасибо! очень поможет.

Jheka 25.01.2011 11:42

ребят а как на е90 посчитать комплектуху?

PAS 26.01.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от Jheka (Сообщение 95408)
ребят а как на е90 посчитать комплектуху?

в евро? :biggrin:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.

Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)