Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

код ошибки

Like Tree1Likes
Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2015, 21:16 #131
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,773
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дирден Посмотреть сообщение
ты наверное классный мужик NUFLIN, уповаешься, что кто- то не понимает того, что знаешь ты? ты сколько изучаешь сею науку? а я четвёртый день...но спасибо за участие...
Я сволочь - потому что даю голодному НЕ рыбу, а удочку

Цитата:
Сообщение от дирден Посмотреть сообщение
пойду через час бороться, а сейчас изучаю возможные симптомы у населения...
вначале проверю на ошибки после поездки в субботу на 250 км. потом гляну состояние свечей, попробую отключить все лямбды и посмотреть работу движка, далее посмотрю клапан ХХ и подходы к нему, если всё в норме, то фильтр топливный попробую поменять, далее бензонасос глянуть на предмет чистоты...это то, что сам могу сделать, а ну и форсунки промывать, но это после всего вышеперечисленного... такой план пока выстроил.
Для "изучающих 4-й день" миллион советов даны на этом форуме, да и на всех остальных профильных (начать с изучения матчасти - первый из них), но я озвучу 1 000 001-й:
ЕСЛИ А\М НЕИСПРАВЕН - СНАЧАЛА ПОЧИНИ ЕГО, потом экспериментируй - иначе к спецам обратишься не толко за диагностикой, но и по поводу ремонта (степень ремонта прямо пропорциональна твоему упорству "разобраться самому", а иногда и в некоторой степени )

Ну и по традиции: НАЧНИ С ПОИСКА И ЧТЕНИЯ совпадающих тем (по кузову, мотору и проблеме)
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 23:07 #132
Участник тусовки
 
Аватар для дирден
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 298
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Моск. обл
Авто: х5 е 53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
Я сволочь - потому что даю голодному НЕ рыбу, а удочку



Для "изучающих 4-й день" миллион советов даны на этом форуме, да и на всех остальных профильных (начать с изучения матчасти - первый из них), но я озвучу 1 000 001-й:
ЕСЛИ А\М НЕИСПРАВЕН - СНАЧАЛА ПОЧИНИ ЕГО, потом экспериментируй - иначе к спецам обратишься не толко за диагностикой, но и по поводу ремонта (степень ремонта прямо пропорциональна твоему упорству "разобраться самому", а иногда и в некоторой степени )

Ну и по традиции: НАЧНИ С ПОИСКА И ЧТЕНИЯ совпадающих тем (по кузову, мотору и проблеме)
по поводу удочки и голодного...вот обратился ты в полицию за помощью, а тебе следак ответил- почитайте статьи, изучите УК и УПК, чтоб мы могли общаться на равных и обращайтесь тогда, я за помощью обратился, а не нравоучениями, а в результате накосячил, машина исправна. но я сбил какие то настройки, какие сам понять не могу, потому, что помочь некому, сегодня заменили форсунки, свечи, датчик ХХ, ( поставили с рабочей машины), давление рампы ровно 3.5, а машина работает на 710 -800ХХ и колбасит, ошибки те же подготовка рабочей смеси ряд 1 и 2, превышен допустимый диапазон - смесь слишком обеднённая Р0174 и Р0171, неисправности влияют на работу лямбд перед катом 1 и 2 рядов. [Только для зарегистрированных...] а инет я изучаю в свободное от службы время и даже на службе в промежутках между тренировками и выездами, только там балабольства больше, а конкретных советов нет...мне теперь надо настраивать рабочие параметры машины. а как? и мне кажется Дис у меня не все функции выполняет. Диагностику делает, ошибки удаляет, а вот коррекцию в работу внести не возможно, попробовал сделать сброс вариантов, как советовали, дис-выбор функций-доп функции-двигатель-эбу-сброс вариантов, только вот в доп функциях двигателя у меня нет и сброса вариантов тожн...и что мне делать???
дирден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 23:15 #133
Участник тусовки
 
Аватар для дирден
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 298
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Моск. обл
Авто: х5 е 53

По умолчанию код ошибки

Цитата:
Сообщение от zheka1983 Посмотреть сообщение
Вот между этим
и этим

нужно давление топлива проверить манометром - норма 3-3.5 бар. Манометр на твою машину если стоит дорого, можно взять и жигулёвский, только наконечник заменить нужно. Наконечник подходит от насоса для колёс - металлический и с резьбой который.
3.5 давление, обеднёнку не победил...скорее всего я сам сбил настройки, теперь надо как то восстанавливать...
дирден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 00:05 #134
Завсегдатай
 
Аватар для alvlad
 
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 539
Сказал спасибо: 69
Поблагодарили 43 раз(а) в 37 сообщениях
Откуда: Ногинск
Авто: e46 328i

По умолчанию

Подсос ищите, если давляк в норме. Косяки м54 хожены-перехожены;)
Можно проверить еще дмрв на предмет кончины... Хотя вряд ли это он...
Что показывает дмрв на хх?
alvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 03:37 #135
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 99
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: Москва
Авто: bmw

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дирден Посмотреть сообщение
3.5 давление, обеднёнку не победил...скорее всего я сам сбил настройки, теперь надо как то восстанавливать...
самому что то сбить не так то просто посмотри что ДМРВ кажет глянь на положения распредвалов по датчикам послушай не трещат ли форсунки (разфазированный впрыск) - можно не слушать а посмотреть показания по датчикам распредов работу ваносов проверь
ZEROxFLASH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 08:07 #136
Завсегдатай
 
Аватар для ice1k
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 485
Сказал спасибо: 29
Поблагодарили 68 раз(а) в 66 сообщениях
Откуда: Иркутская обл Братск
Авто: BMW x5 e53 2001 3.0i us

По умолчанию

На счет подсоса alvlad прав ,это частая проблемма м54 и ошибки как раз будут по смеси.
ice1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 10:02 #137
Участник тусовки
 
Аватар для дирден
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 298
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Моск. обл
Авто: х5 е 53

По умолчанию код ошибки

Цитата:
Сообщение от alvlad Посмотреть сообщение
Подсос ищите, если давляк в норме. Косяки м54 хожены-перехожены;)
Можно проверить еще дмрв на предмет кончины... Хотя вряд ли это он...
Что показывает дмрв на хх?
воздух 11.2-5...12кг/ч... ну нет подсосов, пролопатили каждый см...

Последний раз редактировалось дирден; 14.07.2015 в 10:04.
дирден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 10:08 #138
Участник тусовки
 
Аватар для дирден
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 298
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Моск. обл
Авто: х5 е 53

По умолчанию

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]

[Только для зарегистрированных...]
дирден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 10:25 #139
Участник тусовки
 
Аватар для дирден
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 298
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Моск. обл
Авто: х5 е 53

По умолчанию

[Только для зарегистрированных...]
дирден вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 11:13 #140
Участник тусовки
 
Аватар для дирден
 
Регистрация: 30.03.2014
Сообщений: 298
Сказал спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Моск. обл
Авто: х5 е 53

По умолчанию код ошибки

Цитата:
Сообщение от ice1k Посмотреть сообщение
В дисе ,выбор функций,дополнительные функции,двигатель ,эбу,сброс вариантов. Пишу по памяти ,могу ошибится ,но что то подобное.
ice1k, у меня почему то в дисе в доп функциях нет двигателя и сброса вариантов совсем не обнаружил, поэтому лямбды скинуть не смог...может он у меня не правильный???
дирден вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибки по модулям istekanov Диагностика BMW | кодирование | программирование 3 15.07.2014 00:46
Ошибки после прошивки kolbasnoi Диагностика BMW | кодирование | программирование 10 01.04.2014 17:25
3 ошибки BMW e65 2004 anrrrrr Диагностика BMW | кодирование | программирование 3 24.11.2013 14:18
Ошибки INPA VitaBMW Диагностика BMW | кодирование | программирование 0 15.08.2013 13:06
Ошибки 5723, 2849, 274E, 2749 shaman04rus Ремонт и эксплуатация BMW 8 07.07.2013 18:25


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)