Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

MULF2 HIGH на E90

 
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2017, 19:30 #20
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Липецк

По умолчанию

Добрый вечер, столкнулся с той же проблемой, что в и в первом сообщении: установил б/у MULF2 HI, но связаться с этим блоком через NCS и D-CAN не могу. Авто e92 2008 г., изначально было только RAD2 с MOSTGW. После установки MULF2 HI заново сохранил конфигурацию MOST, добавил в FA опции 644 и 6FL и закодировал RAD2. И Bluetooth, и USB заработали, видимо MULF был закодирован соответствующим образом. Тем не менее хочу разобраться, можно ли в моем случае считать/записать кодировку блока 2MULF? Или же ничего не получится из-за несовместимости программного/аппаратного обеспечения MOSTGW и 2MULF? Блок без проблем определяется и диагностируется DIS'ом и через Tool32, никаких ошибок в самом блоке и по шине MOST нет. MULF датирован февралем 2010 г., судя по сохраненному в нем VIN'у стоял на F01. При считывании кодировки перепробовал все возможные временные интервалы в диапазоне 0308 - 0610, а также SP-Daten 41, 50, 53 и 55. Единственное не пробовал сбросить MULF к стандартным настройкам, т.к. не знаю, включены в нем по умолчанию Bluetooth и USB. И еще, при установке блока MULF2 HI не стал подключать к нему разъем AUX, т.к. за все время ни разу им не пользовался, и оставил его подключенным непосредственно к RAD2. Можно ли закодировать RAD2, чтобы он для входа AUX использовал свой непосредственный вход, а не сигнал с 2MULF? Заранее благодарен за помощь или подсказки.
kapa вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
e60 IHKA HIGH дорестайл в рестайл kleemann Диагностика BMW | кодирование | программирование 9 04.02.2024 11:03
BMW NBT (новый CIC) (головное устройство HIGH) Tyler Инструкции, Мануалы BMW 2 19.12.2013 10:41
BMW Road Map Europe High DVD 2009-2 (Полный двухслойный DVD) Tyler Навигация 50 24.08.2010 14:30
BMW Inpa/Ediabas 5.0 (OBD interface) akm2008 Диагностика BMW | кодирование | программирование 31 20.11.2009 01:47
Как в танке: новый BMW 7 High Security Tyler Новости BMW 3 30.08.2009 12:15


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)