Форум владельцев и любителей БМВ

Форум владельцев и любителей БМВ (https://bmwpost.ru/forum/)
-   Диагностика BMW | кодирование | программирование (https://bmwpost.ru/forum/diagnostika-bmw-kodirovanie-programmirovanie-59/)
-   -   нет связи с диагностическим блоком (dis) (https://bmwpost.ru/forum/diagnostika-bmw-kodirovanie-programmirovanie-59/net-svyazi-s-diagnosticheskim-blokom-dis-14332/)

///dk 20.08.2011 05:35

Цитата:

Сообщение от anatolyi (Сообщение 136629)
Благодаря советам уже почти все, но еще не все :)
Связь установило, а вот при считки машины ругается на плохую связь.
Учитывая дождь и не возможность "втыкнуть" под капотом.. - в этом может быть причина? или должно из салона читать так же успешно?

машина, год?

если есть "под капотом" - то с него будет читать ВСЕ, а с "салона" только движок и AGS. хотя в теории прокидываешь один проводок с подкопотного в салон. и "ЧИТАЕТ ВСЕ"))))

anatolyi 20.08.2011 10:58

e38
2000
-
Оно, гадина, пишет много текста про плохую связь с диагностическим блоком, при том включен он в ПК или нет - сообщение одинаково :wave:
При ручной установке и попытке считать блочки ругалось на повреждение диагностической шины :facepalm:
95% что блок оно толком и не видит.
Связалось с ПК при настройке диса, а дальше как-то вот так криво все :dance:

batak 20.08.2011 13:48

anatolyi,
как в итоге дис победили?
у меня ровно таже проблема

anatolyi 21.08.2011 17:21

А никак, вот на моменте ошибки с диагностическим блоком и замкнулось.
Дальше не идет.
У меня usb переходник в роли ком-порта, возможно в нем дело... родной com все же лучше.

batak 22.08.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от anatolyi (Сообщение 136826)
А никак, вот на моменте ошибки с диагностическим блоком и замкнулось.
Дальше не идет.
У меня usb переходник в роли ком-порта, возможно в нем дело... родной com все же лучше.

у меня законектилось. нужно было зайти в администрирование-установление связи. это единственное чего не хватает в инструкции, отальное всё как описано
ругается на качество связи, но всё читается

anatolyi 22.08.2011 20:35

Там как раз связь и есть.
При том есть адаптер в ПК, или нет его, одинаково на поиске авто пишет на плохое качество и дальше не идет :)

Sergekart 22.08.2011 23:21

чуть чуть в сторону. Желтая голова(эдик). Настройки сети в винде - 192.168.68.10
в ВМ все три адаптера стоят не на ХОСТ-ОНЛИ а на БРИДЖе. Прикол в том, что ДИС имеет связь в обоих случаях(в правом верхнем углу два уровня сетевых сигналов - головка и терминал, речь идет о терминале), НО установит связь с головкой и диагностировать можно только в режиме БРИДЖ. С пингом наоборот. Пробовал пинговать из винды виртуальные адаптеры. Они пингуются только в режиме ХОСТ, но головка не прозванивается. В БРИДЖе пинг до виртуальных адаптером не доходит. Как сделать чтобы пинговались адаптеры виртуальной машины и головка из винды?

З.Ы. извиняюсь за свои заморочки, просто хочу инпу прикрутить к желтой голове. Заранее спасибо за ответ.

Mik78 23.08.2011 10:00

Цитата:

Сообщение от Sergekart (Сообщение 136986)
просто хочу инпу прикрутить к желтой голове.

Поиск тебе в помощь:wave: уже обсуждалось....

batak 23.08.2011 14:57

Цитата:

Сообщение от anatolyi (Сообщение 136955)
Там как раз связь и есть.
При том есть адаптер в ПК, или нет его, одинаково на поиске авто пишет на плохое качество и дальше не идет :)

там вроде надо "отмена" нажать (по тексту) и дальше всё работает

или я чота путаю :shock:

anatolyi 23.08.2011 18:57

Ну, как бы да.. :) но не работает, а дает в ручном режиме выбрать авто, а при диагностике будет ошибку бить на ошибку связи с диагностической шиной или что-то такое.
Кажется мне виною переходник мой..
надо вот такой видимо: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
где тип чипа PL2303HX, а у меня фиг поймешь что внутри :)
карсофт только читает, инпа ругать дает IHF-0003: DATATRANSMISSION TO INTERFACE DISTURBED


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.

Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

Форум BMW (БМВ)