Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

Ошибка 5Е40 БМВ Е81 2008г.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 15:09 #21
Участник тусовки
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 227
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Германия

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BR-AUTO Посмотреть сообщение
Сделай что то в этом роде,и по последствиям видно будет,менять или нет...
Спасибо, сегодня вечером попробую, но у меня нет обсолютно ни какого опыта в програмировании БМВ, прогман я только один раз посматрел.

Может у вас есть ссылка на то где про это можно почитать с уровнем начинающего.
Tetris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 15:28 #22
Абориген
 
Аватар для gunhed
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 3,068
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 308 раз(а) в 265 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

прогман там нах не нужен вообще.
__________________
нету денег - сосите сами
gunhed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 16:21 #23
Участник тусовки
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 227
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Германия

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gunhed Посмотреть сообщение
прогман там нах не нужен вообще.
и это радует

я как Шерлок Холмс с тобой, раз прогман не нужен значит Дисом можно обойтись. А просто не можешь что ли написать посмотри в дисе там есть функции такие и такие, ведь все равно пишешь же.

А вообще я даже тебя 31 декабря вспоминал, я как ты говоришь олений на лыжах гонял а альпах и познакомился с Москвичкой, она юрист и приехала тоже олений погонять, так вот она говорит что в России жопа конкретная и даже в Москве перспектив нет, везде корупция. Так что даже убежденные Русофобы уже смотрят куда бы уехать. Вот я и вспомнил тебя, думаю ты наверное от такой жизни такой вредный.

Последний раз редактировалось Tetris; 06.01.2012 в 16:30.
Tetris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 16:49 #24
Абориген
 
Аватар для gunhed
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 3,068
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 308 раз(а) в 265 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tetris Посмотреть сообщение
А просто не можешь что ли написать посмотри в дисе там есть функции такие и такие, ведь все равно пишешь же.
может тебе еще и попку подтереть


Цитата:
Сообщение от Tetris Посмотреть сообщение
познакомился с Москвичкой, она юрист и приехала тоже олений погонять, так вот она говорит что в России жопа конкретная и даже в Москве перспектив нет, везде корупция. Так что даже убежденные Русофобы уже смотрят куда бы уехать.
таких гандонов-юристов, катающихся на НГ в альпах как она, нужно уничтожать в газенвагенах. сейчас страной как раз юрист и заправляет. жила бы она хуево, не ездила бы в альпы и сидела где нибудь в бирюлЁво. а то как пиздить деньги из бюджета и жаловаться что в стране жопа с коррупцией, так все мастера.

ЗЫ. ты был первым и единственным, кого я поблагодарил на этом форуме. теперь ты первый, и тоже единственный, с кем я говорю матом
__________________
нету денег - сосите сами

Последний раз редактировалось gunhed; 06.01.2012 в 16:52.
gunhed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 17:07 #25
Абориген
 
Аватар для вова 1951
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 3,759
Сказал спасибо: 136
Поблагодарили 937 раз(а) в 563 сообщениях
Откуда: г череповец
Авто: bmw

По умолчанию

gunhed, Врезал нормально.... Присоединяюсь....
__________________
На все вопросы имею ответ, у меня есть"максим". а у вас его нет.
вова 1951 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 17:09 #26
Участник тусовки
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 227
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Германия

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gunhed Посмотреть сообщение
может тебе еще и попку подтереть




таких гандонов-юристов, катающихся на НГ в альпах как она, нужно уничтожать в газенвагенах. сейчас страной как раз юрист и заправляет. жила бы она хуево, не ездила бы в альпы и сидела где нибудь в бирюлЁво. а то как пиздить деньги из бюджета и жаловаться что в стране жопа с коррупцией, так все мастера.

ЗЫ. ты был первым и единственным, кого я поблагодарил на этом форуме. теперь ты первый, и тоже единственный, с кем я говорю матом
Меня в общем то тоже удевило что юрист и говорит о том что перспектив нет, но в общем то тенденция просматривается, чем дальше тем страшнее, и самое страшное что я даже придумать не могу что нужно сделать что бы в России стало лучше, одних уволить и набрать других не поможет по тому как придут такие же но голодные. Где взять нормальных людей если кругом одни муфлоны, которым бы только потрындеть.

Незнаю, за державу обидно, хотя уже и сомнения приходят а была ли держава, может это нам просто голову морочили что мы сильная нация, а на самом деле мы муфлоны

А подтерать меня не надо, если ты котечно девочка то я мог бы тебе предложить что нить по интерестней

а коротко и по делу было бы не плохо.
Tetris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 19:43 #27
Абориген
 
Аватар для gunhed
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 3,068
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 308 раз(а) в 265 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tetris Посмотреть сообщение
а коротко и по делу было бы не плохо.
коротко и по делу уже было. остальные 70 страниц будет стеб и болтовня


ЗЫ. про жизнь в германии, да и остальной европе даже начинать не стоит. если начну разговор, то прийдем к тому что там недостатков больше чем в раше. так что ограничимся диагностикой
__________________
нету денег - сосите сами
gunhed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 19:53 #28
Участник тусовки
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 227
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Германия

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gunhed Посмотреть сообщение
коротко и по делу уже было. остальные 70 страниц будет стеб и болтовня


ЗЫ. про жизнь в германии, да и остальной европе даже начинать не стоит. если начну разговор, то прийдем к тому что там недостатков больше чем в раше. так что ограничимся диагностикой

И это правельно ( но я пожил и там и здесь, и мне здесь пока нравится
гораздо больше)

По диагностике, я сейчас подключил Дис зашел в дополнительные функции, выбрал положение датчика руля и в Третьей колонке где стоит "Деталь" написано НЕТ, это значит что датчик капут? или я куда то не туда зашел?
Tetris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 20:02 #29
Абориген
 
Аватар для Mik78
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 2,825
Сказал спасибо: 106
Поблагодарили 1,598 раз(а) в 507 сообщениях
Откуда: Новосибирск

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tetris Посмотреть сообщение
или я куда то не туда зашел?
Да ты по ходу по жизни не туда ходишь
__________________
Mik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 21:37 #30
Участник тусовки
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 227
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Германия

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mik78 Посмотреть сообщение
Да ты по ходу по жизни не туда ходишь
В России как известно две беды дураки и дороги, на форумах тоже две беды, теже мудаки и я бы сказал люди которые найдут ответ и не напишут что сделали.

Так вот я отпешусь что у меня получилось:

Ребята не доверяйте профисам на все 100, этим профисам проще сказать поменяй деталь и там посмотрим что будет. Включайте логику, как в моем случае мне советуют поменять датчик поворота руля, а я думаю что его менять я же ехал по прямой, шлейф порватся не мог, механических повреждений не должно быть, это просто эелектроника шалит.

Так и вышло, ключевое слово здесь "Инициализация" ( которое подсказал мне "лягушонок" , он много знает но очень уж противный хотя в душе добрый, я так думаю) датчика угла поворота. Просто я толком не знаю Дис а там нужно было сначала выбрать "функции эбу" выбрать ошибку и уж потом план проверки. и там было заветное слово инициализация и как ее сделать.

Короче все получилось ни чего менять не пришлось и делов всего на 10 минут.

Мне помогли в этом деле две вещи это фраза в одном из форумов "на новых бэхах почти все проблемы с электроникой, которую можно настроить"

и фотки от сюда [Только для зарегистрированных...]

Всем спасибо, удачи в новом году

а теперь можно и за жизнь по спорить кто из нас умнее

PS. еще забыл написать, помните ту историю с перепайкой проца, так вот у меня целое направление в бизнесе открылось из за него, теперь я еще и PS3 реболую, хорошие деньги получаются, делов всего на пол часа а деньги не плохие, и процессоры не то что в ЭБУ, сейчас смотрю на этот проц и думаю вот блин детский сад такие процы паять

Последний раз редактировалось Tetris; 06.01.2012 в 21:44.
Tetris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NCS Ошибка при кодировании an100n Диагностика BMW | кодирование | программирование 38 14.11.2020 04:55
Хеллллп!!! Besso72 Общение и флуд 18 25.01.2013 17:46


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)