Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

Ошибка DSC после сброса адаптации E60 M54

Like Tree2Likes
  • 1 Post By Sergekart
  • 1 Post By ib52
 
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 11:24 #7
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Kharkov
Авто: BMW E34 530iA

По умолчанию

Благодарю всех за ответы.

Ошибка пропала после ночной стоянки авто. Но думаю было бы достаточно ей постоять с вынутым ключем минут 10.
Адаптации все сбрасывались на заглушеном моторе при включенном зажигании.
Мое понимание проблемы таково. Блок DSC получает от DME статус с текущим набором параметров. После сброса адаптации этот набор параметров (заслонка, а возможно и другие параметры) вышли за границу диапазона который сформировал блок DSC в процессе работы. О чем собственно и говорит ошибка (неверный принимаемый статус от DME). Необходимо было дать блоку DSC заснуть, при очередном просыпании он воспринял новый диапазон параметров. Просто выключить зажигание для этого недостаточно так как блок DSC успешно читается по всем параметрам сразу после выключения зажигания (я это проверял сразу когда появилась по нему ошибка). Тоесть или подождать минут 10 пока он сам заснет или отправить блок в спячку вручную.

Последний раз редактировалось ib52; 11.09.2013 в 11:28.
ib52 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо ib52 за это сообщение:
Garnik1993 (14.09.2019)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NCS Ошибка при кодировании an100n Диагностика BMW | кодирование | программирование 38 14.11.2020 04:55
Хеллллп!!! Besso72 Общение и флуд 18 25.01.2013 17:46


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)