Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

Отключается пол машины!!! Е65 Помогите !!

Like Tree1Likes
 
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 11:49 #11
Новичок
 
Аватар для x_Fil
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Mariupol
Авто: bmw 740i

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega050 Посмотреть сообщение
Ещё раз всех приветствую. И ещё раз спасибо всем, кто помогает и подсказывает направление поиска.

За последнюю неделю проделал достаточно много работы по проверке (физически) всех разъёмов, кабелей, соединений массы и т.д. Работа может не сильно сложная, но очень трудоёмкая и я посчитал, что она должна быть проведена. Придраться было не к чему . Под коврами совсем сухо откручивал и чистил для профилактики все соединения массы к кузову. Попутно много других косяков починил, но это к проблеме не относится, поэтому особо расписывать смысла не вижу. Полностью пролез багажное отделение. Отчистил блок SVS (голосового управления), который утоп в масле из цилиндра привода крышки багажника. Но это так, для моего успокоения больше – блок висит не на PT-CAN, поэтому на чудо я не рассчитывал. Ещё раз открыл крышку привода стояночного тормоза, но там чисто – придраться совершенно не к чему. У меня только остался вопрос – жгут проводов к нему куда-то под кузов ныряет? Может там что-то может иметь плохое соединения? Просто хочу тоже его проверить.

Заметил что чаще всего ошибки высыпают в близкую к нулю температуру на улице и при достаточно большой сырости, т.е. когда к примеру каша на дороге или просто сырая погода. Пару дней катался при -10 так ни разу не выскакивало ошибок, а сегодня -0,5 показывал термометр на машине – и ошибки снова высыпали гирляндой. Но только ошибки, связанные с блоком DSC, т.е. ABS, DSC, DBC, стояночный тормоз… Коробка не отреагировала и работала нормально!

По ошибкам ничего нового не обнаружил, когда смотрел все блоки пару дней назад. Timeout шины и похожие ошибки, как и прежде. После просмотра и сохранения листа с ошибками я потом всё почистил. Поэтому сегодня как появлюсь дома сразу ещё раз прочитаю все блоки, но я честное слово, уже не знаю куда копать. Видимо моего мизерного уровня знаний по этой машине уже не хватает. Поиски толковых диагностов ни к чему не привели. Все заканчивается там же, где и у меня – чтение ошибок и советы менять блоки подряд…

Парни, что делать? Ошибки эти меня уже совсем достали… На машине никуда не могу поехать дальше города. Диагностов толковых реально нет! Очень прошу помощи. Если нужны ещё какие-то сведения, вы только скажите.

Заранее спасибо!!!
Покатайся-ка без DSC (или подкинь другой). Если успокоится машинка, то вывод очевиден.

Последний раз редактировалось x_Fil; 17.12.2013 в 11:52.
x_Fil вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
е 39 горит правый поворотник и не отключается помогите!! us_viza Ремонт и эксплуатация BMW 9 04.12.2012 02:03
Помогите с выбором первой машины. 25alexelen07 Выбираем БМВ 19 09.04.2012 15:21
ребята, помогите с годом машины по номеру кузова VolkOFF Выбираем БМВ 4 25.03.2011 20:37


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)