Добро пожаловать в клуб владельцев и любителей BMW! Чтобы общаться на форуме и получить доступ к информации, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Сканеры для диагностики BMW     Ключи BMW


Вернуться   Форум владельцев и любителей БМВ > BMWorld > Диагностика BMW | кодирование | программирование
Имя
Пароль
Забыли пароль? Регистрация

Диагностика BMW | кодирование | программирование Диагностические программы и оборудование (BMW ICOM | BMW INPA | BMW SCANNER | BMW ESYS | BMW OPS | BMW GT1). Выбор, обмен опытом и технические вопросы. Кодирование, программирование. Любые вопросы, связанные с диагностикой БМВ.

программирование и диагностика

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2015, 23:28 #21
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petr.shigin2011@ Посмотреть сообщение
А мне друзья говорят Рейнгольд самое то для е53?!
Неправильно говорят...
А вот этому "товариСЧу" вообще не верь, с его-то жаргоном он просто не в теме:
Цитата:
Сообщение от lancxpr Посмотреть сообщение
купил шнурок,

придется припаивать 7 и 8 пины на шнурке

драйвера на шнурок.

в настройках шнурка


У меня проблема вылезла с подключением шнурка- на win8 64 не видит авто рейнгольд

если просто диагностировать, сканировать - то ставь рейнгольд. Остальное- это уже становиться слесарем.
(вуглускр (пардон - lancxpr) - ты шнурок в ботинки засунь, для диагностики кое-что другое надо).
А уж выделенное - вообще полный бред применительно к е53
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Последний раз редактировалось NUFLIN; 18.08.2015 в 23:30.
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 00:02 #22
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Краснодар
Авто: E53

По умолчанию

Вообще то, lancxpr написал все по делу. Действительно, если шнурок никак не видит машину, то надо прозвонить 7 и 8 контакты для начала, если они не звонятся друг на друга их надо соединить.
Опять таки, на уровне ТС, возможностей РГ для диагностики Е53 хватит за глаза.
Krilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 00:26 #23
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krilov Посмотреть сообщение
на уровне ТС, возможностей РГ для диагностики Е53 хватит за глаза.
Ну да... если кто поковырял ZCS, и не видно, например, PDC - сам-то справишься? (сегодняшний случай)
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 00:30 #24
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Краснодар
Авто: E53

По умолчанию

Поподробней ? И при чем тут диагноза ? В сегодняшнем случае, что PDC отсутствовал в блок схеме ?
Krilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 07:26 #25
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: prm
Авто: x5 e70 4.8

По умолчанию

Вот товарищ нуфлин при всем уважении, я тему диагностики изучаю всего месяц и как мог-помог такому же новичку как быстрее освоиться с темой и получить желаемый результат без стеба. Если неправильно написал - то поправьте и предложите свой вариант с последовательностью действий не в стиле "гугли".
Сам же я сейчас снес windows 8 64 и поставил 7 64, пробую все с 0-я установить инпу и дис, а затем уже рейн, т.к. в моем случае работает только с виртуальной машины сборка с рейнгольдом....
lancxpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 10:14 #26
Абориген
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 775
Сказал спасибо: 119
Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях
Откуда: Saint-P

По умолчанию

Речь о том, что для динозавра е53 и ДИСа за глаза! Ну и пакет СТ2.12. Все.
AAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 21:47 #27
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lancxpr Посмотреть сообщение
Вот товарищ нуфлин при всем уважении, я тему диагностики изучаю всего месяц и как мог-помог такому же новичку как быстрее освоиться с темой и получить желаемый результат без стеба. Если неправильно написал - то поправьте и предложите свой вариант с последовательностью действий не в стиле "гугли".
Сам же я сейчас снес windows 8 64 и поставил 7 64, пробую все с 0-я установить инпу и дис, а затем уже рейн, т.к. в моем случае работает только с виртуальной машины сборка с рейнгольдом....
Мне твое "уважение" никуда не впёрлось, пока ты такие посты пишешь... неужели сложно разобраться с архитектурой машины и с заточенными под неё программами? дел-то на неделю с перекурами... благо секретов никаких нет, всё разжевано многократно... даже на данном форуме всё есть, как в виде вопросов и ответов, так и в SIP*ах и информации из PuMA и т.д. (только я выкладывал с десяток документов, а спецов здесь я + миллион) (правда, и мух - 100 мульонов )...

Короче: хочешь разовой подсказки - пиши, что просто "зашел", позиционируешь себя как диагноста - изволь думать.
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 22:07 #28
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Краснодар
Авто: E53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAM Посмотреть сообщение
Речь о том, что для динозавра е53 и ДИСа за глаза! Ну и пакет СТ2.12. Все.
Речь о том, что для динозавра е53 и ДИСа и Рейна за глаза! Но не у всех настолько мощное железо, что бы ДИС нормально вертелся на вм, или железные нервы что бы ждать часами пока там что то произойдет, в то время как Рейн работает на практически любой самой скромной конфигурации. Пример, у меня на портативном планшете, Рейн летает на одноядерном Коре Соло 1.5 Ггц всего. Воспользоваться ДИСом на этом удобном во всех отношениях девайсе, просто физически невозможно, даже на обычную поверхностную диагностику ДИСом уйдет пол дня.
И вообще, что за привычка давать советы, вместо ответа на заданный вопрос ? Человек спрашивает как ему Рейн правильно установить, а ему рассказывают, что ему нужен ДИС.
Вот интересно, если вы придете к зубному врачу кариесную дырку заделать, а он вместо этого скажет, что вам надо к проктологу задницу продиагностировать, вам сильно понравится ?

Последний раз редактировалось Krilov; 19.08.2015 в 22:11.
Krilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 22:10 #29
Участник тусовки
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 111
Сказал спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Краснодар
Авто: E53

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NUFLIN Посмотреть сообщение
неужели сложно разобраться с архитектурой машины и с заточенными под неё программами?
Скажи, дружище, чем так сильно завязано на архитектуру древнего ведра, пусть будет Е53, координальное различие ДИС и Рейн ? И если можно с примерами, а не бла-бла-бла, архитектура, тектонические проекции в магаматическом слое Марса и т.п.

P.s. Про PuMA особо понравилось. Не подскажешь, где можно почитать ? ))))
Читал бы не отрываясь )))
Krilov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 22:24 #30
Абориген
 
Аватар для NUFLIN
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 10,775
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили 1,426 раз(а) в 958 сообщениях
Откуда: Москва

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krilov Посмотреть сообщение
Скажи, дружище, чем так сильно завязано на архитектуру древнего ведра, пусть будет Е53, коОрдинальное различие ДИС и Рейн ? И если можно с примерами, а не бла-бла-бла, архитектура, тектонические проекции в магаматическом слое Марса и т.п.

P.s. Про PuMA особо понравилось. Не подскажешь, где можно почитать ? ))))
Читал бы не отрываясь )))
Для начала - читай "не отрываясь" словарь

Цитата:
Сообщение от Krilov Посмотреть сообщение
Речь о том, что для динозавра е53 и ДИСа и Рейна за глаза! Но не у всех настолько мощное железо, что бы ДИС нормально вертелся на вм, или железные нервы что бы ждать часами пока там что то произойдет, в то время как Рейн работает на практически любой самой скромной конфигурации. Пример, у меня на портативном планшете, Рейн летает на одноядерном Коре Соло 1.5 Ггц всего. Воспользоваться ДИСом на этом удобном во всех отношениях девайсе, просто физически невозможно, даже на обычную поверхностную диагностику ДИСом уйдет пол дня.
И вообще, что за привычка давать советы, вместо ответа на заданный вопрос ? Человек спрашивает как ему Рейн правильно установить, а ему рассказывают, что ему нужен ДИС.
Вот интересно, если вы придете к зубному врачу кариесную дырку заделать, а он вместо этого скажет, что вам надо к
проктологу задницу продиагностировать, вам сильно понравится ?
Ты как раз "к стоматологу с "дыркой в заднице" зашел" - "а ЧЁ, тыж клятву давал - вот и лечи!"
Раскладывать твои косяки по пунктам не буду - просто поинтересуйся необходимыми ресурсами системы для DIS, потом кричать будешь

И да: не понимаешь правильных советов - ковыряйся сам как хочешь, только сюда не пиши...
__________________
Не хочешь думать - не спрашивай меня ни о чём

АЗБУКУ КАЖДЫЙ УЧИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Последний раз редактировалось NUFLIN; 19.08.2015 в 22:26.
NUFLIN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW ICOM A+B+C , A2 + B + C, A3, ISIS, ISID, ISSS Tyler Диагностика BMW | кодирование | программирование 720 30.11.2018 22:54
Диагностика, дооснащение, кодирование, программирование, русификация BMW Tyler Ремонт и эксплуатация BMW 0 06.07.2012 18:59
Программирование / замена ЭБУ Tyler 24 АКПП 2 17.02.2012 10:10
Диагностика е46 в Питере STR8 Санкт-Петербург 0 26.01.2012 18:00


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot
Форум BMW (БМВ)